Я использую неприхотливые суккуленты, известные как заячья капуста, чтобы создавать шедевры в своем саду

Мне давно хотелось превратить свой сад в нечто волшебное, совершенно непохожее на обычный. Мне виделись океан и парящие по нему медузы. Как поселить их в своем саду, не могла даже представить. Во время прогулки в горах я нашла множество суккулентов, которые называют заячьей капустой, и решила перенести часть к себе домой, чтобы посадить. И лишь по дороге домой поняла, из чего я сделаю своих "медуз".

Приступая к творчеству

Несмотря на замысловатый внешний вид готовой поделки, изготовление ее не представляет никакой сложности. Потребуется любая чашка или тарелка, которую нужно наполнить торфом и обмотать мхом. В нее мы и будем высаживать наши суккуленты, обязательно фиксируя их леской или нитью. Дополнительно оформим мхом, лентами и другими суккулентами, чтобы получились такие вот медузы.

Для сада и для дома

Признаюсь, меня так увлекло новое занятие, что первым делом украсила поделками все деревья в саду.

Пришлось еще пару раз сходить в горы за заячьей капустой, но там ее много, растет сама по себе, можно собирать мешками. Постепенно свободные деревья закончились, и я обратила внимание на стены дома. Они тоже имели право получить свое украшение.

Декоративные поделки

Когда моя тяга к морской тематике была полностью удовлетворена, я начала искать варианты, как еще привнести красоту в свой дом. Вот такие вазоны с суккулентами теперь украшают входные двери и всем нравятся.

Подарочная серия

К этому я пришла по просьбе своих друзей, которым очень понравилась идея. Первой поделкой стала черепашка, сделанная из мха и торфяной начинки. Тело плотно обматывала леской, чтобы оно держало форму.

Второй стала такая вот "конфетно-букетная" композиция.

Другие творения из суккулентов

Чудеса продолжаются. На этот раз я решила сделать столешницу из суккулентов. Получилось очень интересно.

Следующим шагом стало создание настенной картины.

Вот такие шедевры я создаю своими руками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы видите суккуленты в своем саду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.