Мои бабушка и мама всегда подкармливали перец пшеном: теперь я тоже так делаю и собираю щедрый урожай

Мы живем в частном доме и имеем свой огород. С детства я наблюдала за тем, как мои мама и бабушка ухаживают за растениями. Меня всегда удивляло, что для удобрения плодовых и овощных культур они используют только натуральные препараты, которые готовят сами. Так, например, для подкормки перца они применяли пшено.

Теперь я сама ухаживаю за огородом и тоже использую эту крупу для удобрения перца. Если вы хотите собирать щедрый урожай этого овоща, обязательно попробуйте такое средство.

Средство для удобрения перца

Самое главное - это то, что средство для ухода за перцем на основе пшена полностью натуральное и при этом стоит копейки.

Для подкормки перца подойдет обычное сухое пшено, которое предварительно нужно замочить в 5 литрах воды, оставить на сутки, а затем процедить.

Настоем поливайте перцы. Обычно я развожу 5 литров подкормки 5 литрами воды.

Саму крупу не выкидывайте - закопайте ее в почву между кустиками перца, так овощи будут расти еще лучше. Главное - делайте это аккуратно, чтобы не навредить корням растения. Крупа улучшает состояние и структуру почвы, обогащает ее полезными микроэлементами.

Нужно отметить, что подкормка из пшена не только помогает получить богатый урожай, но также является эффективным средством, позволяющим избавиться от муравьев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о том, что пшено можно использовать для подкормки перцев?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Сколько пшена на 5л воды
Копировать ссылку
а сколько пшена на 5 л воды?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.