Вода, цемент и фантазия: муж делает удивительные горшки для нашего участка

С некоторых пор у мужа появилось прекрасное хобби: он изготавливает невероятной красоты вазы для цветов. Они стоят у нас в саду: этакие необычные клумбы, которые точно не купишь в магазине. Для изготовления ему нужны, по сути, лишь три вещи: цемент, кусок ткани и вода. Еще какая-нибудь опора, на которой и будет формироваться эта красота.

Идея одна - вариантов множество

Сначала муж подбирает ткань необходимого размера. Это может быть все, что угодно: старое полотенце, мешковина, плотный платок и т. п. Подбирает подходящую по размеру опору: круглую, квадратную, прямоугольную - все зависит от того, что он хочет получить в конечном итоге. Набрасывает на нее ткань, расправляет, чтобы представить, как будет выглядеть изделие.

Покрывает опору полиэтиленовой пленкой - иногда в дело идут старые пакеты. Делает раствор из цемента и воды. Хорошо пропитывает смесью ткань, придает будущей вазе желаемую форму.

Оставляет до тех пор, пока цемент хорошо высохнет. Снимает заготовку - ваза практически готова. Покрывает ее краской из баллончика. Теперь в вазу можно высаживать цветы.

Хотя неплохо смотрятся и неокрашенные изделия - цвет цемента подчеркивает их натуральность.

Иногда вазы дополнительно украшает. Вот здесь, например, кусок обычного шпагата оказывается к месту. Без него изделие не казалось бы завершенным.

Как и в случае с вазами-мешками.

Такие горшки смотрятся великолепно в любом месте сада.

Особенно если это небольшая композиция.

Вариантов много, но всех соседей наповал сразила симпатичная улитка. По их мнению, это настоящий шедевр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы проводите свободное время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.