Всего неделя - и у вас появятся новые саженцы розы: сосед по даче раскрыл секрет

Уже середина лета, а это значит, что большая часть городских жителей все свои свободные деньки проводит на даче. Самое время заняться вашим огородом!

Розы являются самыми популярными цветами среди садоводов и дачников. Эти красивые цветы украсят любой сад и придадут атмосферу элегантности, которая не оставить никого равнодушным. Их любят даже те владельцы садов садов, которые не особо увлечены цветоводством. Сегодня мы предлагаем оригинальный способ выращивания саженцев роз очень дешево и в домашних условиях всего за пять дней.

Размножение роз черенками является известным методом, и на начальном этапе следует соблюдать только общие правила. То есть черенки могут быть получены из любого жизнеспособного стебля розы, включая один, удаленный из вазы. Главное, чтобы на стадии среза было готово к росту две-три почки.

Главный секрет этого способа

Кроме того, надрез должен быть сделан таким образом, чтобы под левой почкой оставалось не менее двух сантиметров. Разрез должен быть сделан острым и чистым инструментом под углом в сорок пять градусов градусов.

Это также главный секрет метода. Он позволяет получить много черенков за всего за пять дней. Затем черенки следует поместить в емкость с водой шипами вниз. Их следует хранить в течение двух дней.

Посадка

На следующем этапе черенки должны быть высажены в землю. Направление шипов должно быть таким же, как во время замачивания. Почва должна быть хорошо увлажнена. Растениям нужен прямой солнечный свет.

Это займет еще несколько дней, и вы сможете начать наблюдать за формированием интенсивных почек. Это будет признаком того, что черенки готовы для посадки в саду. Специальные скважины должны быть подготовлены и обработаны раствором перманганата калия. Желательно, чтобы почва в ямах смешивалась с песком, что впоследствии улучшит питание роз. В первые несколько недель желательно защитить новые розы, накрыв их стеклянными банками. Да, совсем как в мультфильме "Красавица и чудовище".

Результат

Дальше дело остается за малым. По мере того, как розы будут расти, они с каждым днем будут становиться все крепче, и совсем скоро вы сможете убрать стеклянные банки и позволить им цвести самостоятельно. Конечно, не забывайте регулярно поливать и удобрять их, а также защищать от насекомых и прочих неблагоприятных для их роста условий.

Через некоторое время вы сможете наслаждаться вашим шикарным садом с невероятно красивыми клумбами элегантных аристократичных роз!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что в своем саду выращиваете вы?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ппц....что за левая почка? что хр-нь написали????
Копировать ссылку
Шипами вниз - это " вверх ногами" что ли?
Копировать ссылку
Не идеальная статья, но шипы у роз на самом деле "смотрят" вниз. То есть кончики шипов так направлены. Соответственно, легко определить при отсутствии развитых почек верх и низ черенка.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.