"Вырастить легко!": Ева добилась колоссального урожая тыкв и поделилась советами

Иногда серьезное увлечение может начаться случайно, а потом превратиться в дело всей жизни. Одна женщина по имени Ева однажды просто хотела узнать рецепт тыквенного пирога, но потом "влюбилась" в этот овощ и начала выращивать его у себя на участке. За пять лет она освоила все тонкости агротехники этой культуры. Теперь ее урожаю тыкв может позавидовать любой фермер. Но женщина говорит, что 500 кг за сезон – это еще не предел.

Это настоящая любовь

Ева – прекрасная хозяйка. Она любит готовить. Однажды она просто хотела найти идеальный рецепт тыквенного пирога. Но оказалось, что для выпечки подходят не все сорта. Из одних тыкв получаются прекрасные супы, другие годятся на джем. Есть и такие, которые можно есть сырыми, как дыни. Женщину увлекло это. Она занялась выращиванием тыкв у себя на участке.

Женщина рассказывает: "Я живу со своим мужем на ферме площадью чуть более акра. Мы выращиваем самые разные овощи для наших нужд. Раньше я не увлекалась тыквами, но теперь – это мое любимое дело. Например, сорт "лютик" имеет небольшие плоды – не более 1-2 кг. Он подходит для небольшого террасного или отдельного двора.

"Голубой Хаббард" – это почти идеальная тыква. Она урожайная, устойчивая к болезням растений, имеет восхитительный вкус и хорошо хранится. Я сама начинала с мускусных поздних тыкв. В первый год у меня было три саженца в небольшой компостной кучке. Я получила всего две тыквы. В следующем году, когда я просматривала каталоги семян, выбрала самые урожайные сорта".

От простого хобби к делу всей жизни

Ева признается, что выращивание тыкв полностью захватило ее. Уже на второй год они с мужем высадили около двадцати разновидностей тыквы. Из них мускусные оказались самыми простыми в уходе. Ева рассказывает: "Экспериментировать и дегустировать разные сорта очень увлекательно. Потом я выбираю лучшие сорта и высаживаю их снова.

В этом году я посадила шесть разных сортов и около сорока саженцев. Цветение было поздним. Урожай получился чуть больше 230 кг.

Секреты выращивания и хранения

Ева говорит, что тыкву легко выращивать. Разумеется, этому овощу тоже нужны плодородные почвы. Женщина несколько раз поливает рассаду, а потом просто ждет осени. Прополка не нужна, так как у тыкв очень крупные листья. Они заглушают сорняки. Сбор урожая – это самое важное. Для подъема больших тыкв часто требуется несколько человек.

Самые твердые тыквы Ева раскалывает топором на разделочной доске. Даже разновидность с твердой кожурой легко расколется, если по ней несколько раз ударить топориком.

Женщина делает тыквенный хлеб, пироги, кексы, суп-пюре. В сухом прохладном помещении тыквы могут храниться до весны.

Но мякоть овоща можно нарезать кусочками и хранить в морозильной камере. Сорта с твердой кожурой можно хранить при комнатной температуре. Их не нужно сушить, чистить или замораживать. Эти плоды могут лежать хоть следующего лета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы выращиваете тыквы на участке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.