К огородному сезону готовлюсь в конце зимы. Баклажаны, ранние сорта перца и другие культуры, которые начинаю выращивать в феврале

Вот и приближается вновь сезон садоводства. Однако подготовка к нему уже началась, и февраль - идеальное время для выращивания саженцев. Следуйте советам опытных садоводов и не упустите подходящий момент для посева рассады!

Сладкий перец

В феврале высаживайте ранние сорта сладкого перца. Семена следует сеять в небольшие горшки или ящики, а затем поместить молодые саженцы в емкости большего размера.

В начальной фазе роста нужно устраивать освещение около 15 часов в сутки. Когда же появляются первые листья, им нужно всего 11 часов света в день.

Сельдерей

Корни сельдерея развиваются очень медленно, поэтому сажать растение следует в феврале. Семена нужно сначала замочить, а затем высеять в торфяные гранулы. Саженцам нужно хорошее освещение.

Когда у них будет не менее 5 листьев и им исполнится около 70 дней, высадите их в землю.

Баклажан

Сеять баклажаны следует с середины февраля до середины марта. Поскольку они плохо реагируют на пересадку, их семена следует сразу же высаживать в отдельные емкости.

Когда побеги подрастут, при необходимости высаживайте их в емкости большего размера. Однако будьте осторожны, чтобы они не выросли слишком сильно, ведь молодые саженцы лучше переносят пересадку.

Помидоры

Помидоры, которые потом пересаживают в теплицу, следует сеять в конце февраля. Семена высевают в специальные ящики или торфяные горшочки. Когда появятся первые 2 листочка, следует их пикировать.

Когда появятся первые всходы, обеспечьте непрерывное освещение в течение 3 дней. Позже будет достаточно 15 часов в день.

Лук

Благоприятный период для посева лука - конец февраля. Сеянцам нужно около 2 месяцев для развития, и лучше всего их высевать в пластиковый контейнер.

Расстояние между семенами в ряду должно составлять 1,5 см, а межстрочный интервал - 3 см. Перед посевом замочите семена в теплой воде около 40 °C. Необходимо 3-4 раза менять воду и постепенно снижать температуру до комнатной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А когда вы сеете семена на рассаду? И какие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.