12 фактов, которых вы могли не знать о близнецах

Вот несколько интересных фактов, которые вам стоит знать, если у вас есть близнецы или среди ваших друзей имеются такие люди.

У близнецов не идентичные отпечатки пальцев и ДНК

близнец

Несмотря на распространенное заблуждение, близнецы не являются клонами. У близнецов, например, не одинаковые отпечатки пальцев. Хоть они и растут в одной утробе, все же это происходит в разных ее частях. У них также не идентичная ДНК, так как исследования подтвердили, что у близнецов могут наблюдаться различные последовательности ДНК. И пока речь идет о науке, стоит также отметить, что мальчик и девочка, являющиеся близнецами, практически никогда не бывают идентичными, за исключением случаев редкого хромосомного дефекта.

Близнецы не «пропускают поколение»

друг

Существует популярный слух о том, что близнецы «пропускают поколение», так как природа не предполагает появление на свет такого количества детей. Это миф. Однако рождение близнецов может быть генетически обусловленным процессом (если речь не идет об идентичных близнецах). Те матери, которые росли в семье с близнецами, имеют в 2,5 раза большую вероятность также родить близнецов. Также стоит отметить, что, когда речь заходит о близнецах, имеют значение только гены матери. Шансы появления на свет близнецов также возрастают с возрастом, а также при искусственном оплодотворении.

Близнецы появляются на свет сразу с лучшим другом

факт

Рождение близнецов означает, что каждый из них автоматически получает лучшего друга. Конечно, иногда близнецы не ладят между собой, но в большинстве случаев между ними существует прочная связь. Ведь близнецы делят между собой все: комнату, одежду, внимание родителей и даже утробу матери. Сложно не дружить с таким человеком.

Близнецы не соревнуются так, как вы думаете

близнец

Учитывая то, что близнецов люди часто сравнивают между собой, можно подумать, что между ними должна быть серьезная конкуренция. На самом деле все наоборот. Многие из них настолько привыкают к постоянным сравнениям, что признают: конкуренция между ними гораздо ниже, чем между обычными братьями и сестрами. Однако сообщается, что разнояйцевые близнецы могут быть более склонными к соревнованиям, чем идентичные.

Некоторые считают, что интуиция близнецов существует

друг

Некоторые близнецы заявляют, что они на самом деле могут читать мысли друг друга, но гораздо чаще вы можете встретить близнецов, которые имеют особую интуицию. Они могут чувствовать, что что-то происходит с их братом или сестрой, на расстоянии многих километров.

Каждый близнец — это отдельная личность

 друг

Вполне разумно рассматривать разных людей как разные личности, однако по какой-то странной причине многие люди не используют эту теорию в отношении близнецов. Если вы хотите подружиться с близнецом или купить ему подарок, вам стоит помнить: то, что нравится одному, может не понравиться другому.

У близнецов имеется странное чувство гордости

близнец

Это может звучать странно, но близнецы гордятся тем, что они являются близнецами. Многие из них очень рады встретить другие пары близнецов и делиться с ними своими историями.

Также имеется гордость от того, что близнец родился первым

 друг

Один из самых часто задаваемых вопросов в адрес близнецов — «Кто из вас старше?», и это тот самый вопрос, на который старший близнец всегда быстро и радостно отвечает, так как для некоторых это очень важный момент. В то время как некоторые близнецы рождаются с разницей в несколько часов, в большинстве случаев они появляются на свет с разницей в пару минут. Независимо от временного промежутка, старший близнец чаще всего чувствует свое превосходство. И практически всегда старший близнец будет демонстрировать этот факт младшему самыми различными способами на протяжении всей жизни.

Быть идентичными близнецами не лучше и не хуже, чем быть разнояйцевыми близнецами

факт

Первый вопрос, который задается близнецам: «Вы идентичные или разнояйцевые?», однако в реальности нет никакой разницы между людьми, разница заключается только в способе оплодотворения. Можно встретить разнояйцевых близнецов, которых невозможно отличить друг от друга, а можно встретить идентичных близнецов, которые практически не общаются между собой. Так почему же особенности процесса оплодотворения играют для вас такую важную роль, что вы хотите задавать подобные вопросы?

Близнецов воспитывать проще, чем двух детей разного возраста

факт

Фраза «У вас двойня» может звучать пугающе для родителей, однако на самом деле это может быть гораздо лучше, чем вы подозреваете. У близнецов всегда есть, с кем поиграть, что освобождает для вас немало времени. Вам нужно будет отвозить их в одну школу, и у вас не будет споров касательно времени сна, так как у них оно будет одинаковым. А если вам повезет, то у них будут общие интересы, а это означает, что все их занятия будут проходить в одно время и в одном месте.

Существуют вещи, которые вы не поймете, если вы не близнец

факт

Близнецов часто описывают как «семью внутри семьи», так как они обычно формируют между собой отдельные взаимоотношения, которые не касаются других членов семьи. Кроме того, отношения с близнецом становятся главными в рамках семьи. Именно поэтому у 40 процентов близнецов в детстве имеется собственный язык, а также встречаются близнецы, которые с трудом могут проводить время отдельно от своего брата или сестры. Это очень сложно объяснить кому-то, у кого никогда не было близнеца, и людей это непонимание часто нервирует. Однако с этим ничего не поделаешь, такова жизнь.

И да, вы состаритесь, пока ответите на все вопросы

близнец

Каждый раз, когда вы будете говорить кому-то, что у вас есть близнец, на вас будут сыпаться тонны вопросов: «Каково это — быть близнецом?», «Вы можете читать мысли друг друга?», «Вы когда-нибудь менялись ролями?», «Вы можете чувствовать боль друг друга?» и так далее. На все эти вопросы в большинстве случаев можно ответить коротко «нет», а на первый вопрос можно ответить таким же вопросом: «А каково это — быть не близнецом?».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.