И все равно их пути пересеклись: две сестры не знали о существовании друг друга почти 70 лет

Эти две сестры прожили почти семьдесят лет, не зная о существовании друг друга. Семейная тайна держала их порознь десятилетиями. И только невероятное упорство, с которым одна из них искала другую годами, приблизило их к трогательной встрече.

Сандра Николсон нашла странное письмо

Вечером 7 февраля 2017 года Сандра Николсон, 65 лет, рылась в ящиках с документами в поисках информации о захоронении своего отца. Ее мать была в больнице с мрачным диагнозом, и ей нужно было найти семейную могилу в качестве меры предосторожности. Она не знала, что найдет что-то большее, чем просто номер места захоронения. Она раскроет семейную тайну, которую ее отец унес с собой.

Разгадка пришла в виде нераспечатанного письма от 3 июня 2010 года, адресованного Сандре. Она решила, что случайно спрятала его или потеряла много лет назад. Первые строки гласили: «Я помогаю подруге найти ее семью Николсонов. Пожалуйста, передайте это другим членам семьи».

Когда она пролистала страницу, ее взгляд остановился на имени ее отца: Джеймс Николсон. Сандра перечитывала письмо до тех пор, пока не открылось шокирующее известие: ее отец уже был женат до встречи с ее матерью, и у него была дочь, о существовании которой она даже не подозревала. В больнице Сандра спросила мать, знает ли она о скрытом прошлом отца, но она сказала, что не слышала ничего подобного!

Джинни Хостведт, дочь от первого брака

Джинни Хостведт, которой сейчас 76 лет, воспитывалась матерью, Джин Робинсон, и отчимом, Эваном Крокером, на Мерсер-Айленд в Вашингтоне. Мать Джинни сказала, что она развелась с ее биологическим отцом, когда та была еще ребенком. Его пристрастие к алкоголю и депрессия стали веской причиной для этого. Дочь больше никогда его не видела.

И хотя отчим очень заботился о Джинни, она мечтала познакомиться со своим отцом и сказать ему, что она не держит зла, что его нет в ее жизни. В 16 лет она начала поиски, чтобы найти своего давно потерянного папу.

Джинни хотела узнать от матери его настоящее имя, поскольку они обе носили ее девичью фамилию. В тот момент, когда она начала задавать вопросы, мать сказала, что не владеет информацией, так как не хотела портить отношения со вторым мужем.

Первый шаг к разгадке

Джинни узнала правду, только когда двоюродный брат ее матери подарил ей книгу о семейной истории. Ее биологического отца звали Джеймс Николсон. Следующие 30 лет она продолжала поиски. Но отец был всего лишь призраком из ее прошлого. Она консультировалась с профессиональными людьми, заказывала свидетельства о браке и разводе из штата Вашингтон, даже звонила и писала каждому Джеймсу Николсону в телефонной книге, но тщетно. Поиск отца стал навязчивой идеей.

Не было никаких новостей, пока Джинни не встретилась с одноклассником, помогая организовать встречу выпускников в средней школе в 2010 году. Ее одноклассник работал генеалогом и предложил опубликовать семейную историю на сайте генеалогии.

Первая весточка

Вдруг, спустя десятилетия, потеряв надежду, она получила сообщение от двоюродного брата по отцовской линии, который узнал ее необычное имя. Вскоре после этого Джинни и Кит встретились.

Он дал ей несколько фотографий ее отца, сидящего с родственниками в темном костюме. К сожалению, она узнала, что ее отец скончался в 1989 году.

Кит упомянул, что у нее есть сводные братья и сестра. И снова у Джинни не было возможности найти их, потому что дядя не общался с ними годами. К счастью, одноклассница Джинни нашла адрес ее сводной сестры Сандры Николсон, отправила Сандре письмо о ее сестре с контактной информацией.

Но Джинни не помнит, чтобы ее одноклассница когда-либо делилась с ней этим, чтобы она могла сама связаться со своей сводной сестрой. В любом случае, она так и не получила ответного письма.

Приближение встречи

Потрясенная Сандра долго оставалась в изумлении. Она набрала номер Джинни из письма, но он был отключен. Затем она позвонила ее однокласснице, которая тоже оставила свой номер. Одноклассница сказала Сандре, что Джинни переехала, но она отправит ей электронное письмо. На следующий день пришло долгожданное сообщение от одноклассницы с радостным известием о том, что сестра нашлась. Окрыленная Джинни не могла поверить, что поиски увенчались успехом.

Она позвонила Сандре по номеру, указанному в письме. Как только Сандра подняла трубку, Джинни пронзительно крикнула: «Привет! Это твоя старшая сестра!» Сандра зарыдала и сказала: «У меня было чувство, что у меня всегда есть сестра».

Удивительное сходство

У сестер, кроме внешней схожести, оказалось еще много общего. Обе они занимаются живописью и литературой, любят кошек. Они даже родились в одной больнице. Большим счастьем для Джинни было узнать, что ее отец был добр к Сандре и ее братьям.

Теперь две сестры разговаривают по несколько раз в месяц и планируют встретиться в ближайшем будущем, чтобы наконец-то обнять друг друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.