История 100-летнего человека из Миссури: его 7 братьев и сестер, родители - все были долгожителями

Кеннет Брунинг считает великим счастьем встречать 100-летний юбилей в добром здравии и при светлой памяти. При этом американец сам не может дать ответ и понять, что позволило ему прожить такую яркую и полную жизнь, поэтому просто благодарит небо за такую возможность.

Причины долголетия семьи

В многочисленном семейства Кена дивным образом все оказывались долгожителями. Его родители прожили 98 и 99 лет, а бабушка отправилась к предкам после 101 дня рождения. Многочисленные братья и сестры героя перешагнули 90-летнюю отметку, оставаясь до последних дней здоровыми и самостоятельными. Объяснений необычному явлению мужчина предпочитает не искать, видя свое особое предназначение в служении простым людям и благословении от Бога.

Детство на ферме

Родившись на конной ферме в штате Миссури, мальчик стал шестым ребенком из девяти. Несмотря на то, что уже прошло очень много времени после окончания детства, он очень четко и отчетливо помнит все подробности того дивного времени. С особым теплом Кен вспоминает царившие в их доме правила и законы, установленные мудрым отцом.

У каждого члена семьи были свои обязанности, которые они выполняли в обязательном порядке. Проявление лени никогда не приветствовалось в их доме, поэтому ребята активно принимали участие во всех хозяйственных делах. Они ухаживали за домашними животными, обрабатывали землю и постоянно находились в хорошем настроении.

По особенным дням родители возили всех детей в церковь на службу, откладывая на время работу. В обычные дни Брунинги даже не приступали к трапезе без произнесенной матерью молитвы. У каждого из детей было три комплекта одежды, в которую они облачались в зависимости от ситуации. Один костюм ребята одевали для работы, второй для посещения школы, а третий для праздничных походов в церковь.

Взросление и становление

Кен посещал школу, находящуюся недалеко от их дома, старательно постигая науку в учреждении. По воспоминаниям мужчины, она не имела ничего общего с современными постройками, поскольку отличалась простым и аскетичным убранством, что не мешало всем ученикам получать необходимые знания.

Когда мальчику было 9 лет, в их семье появился первый автомобиль. Влюбленный в лошадей, отец так и не смог постигнуть премудрости управления транспортом, поэтому функции водителя взял на себя старший брат, а после его ухода из дома это право перешло к среднему. И Кеннет стал уже третьим извозчиком, обслуживающим машину вплоть до начала самостоятельной жизни.

Личная жизнь Кена

С красавицей Идель мужчина познакомился в 1939 году, а спустя два года они заключили брак. Избранница героя более тридцати лет занималась преподаванием искусств в школе графства Сент-Чарльз. Став главой семьи, Кен занимался доставкой продуктов на колесах, уйдя на заслуженный покой в солидном возрасте.

Счастливая семейная жизнь пары длилась долго, 68 лет и была счастливой, прошла через все испытания, вплоть до 2009 года, забравшего жизнь женщины, достигшей почтенного возраста. За это время они воспитали достойными людьми десять детей.

Тяготы и трудности

Несмотря на то, что большая часть жизни мистера Брунинга прошла в трудах, самым страшным периодом он считает Вторую мировую войну. Получив повестку на фронт в 1943 году, он оставил работу и отправился постигать премудрости ведения профессионального военного боя. Неоднократно герою приходилось оказываться в опасных ситуациях, когда пули и снаряды летали над их с сослуживцами головами. Но некая сила словно хранила мужчину и его соратников, которым пришлось побывать и в Югославии, и Франции.

Самым большим счастьем того времени воин считает знакомство с великими людьми, посланными ему высшими силами. Совместными усилиями и трудами они смогли выстоять и вернуться домой к своим семьям.

Итоги жизни

Пришедшая с годами мудрость и рассудительность не позволяет Кену изменить собственным принципам и правилам. Он никогда не курил и не употреблял алкоголь, предпочитая простую и скромную пищу. Несмотря на техническое развитие прогресса и новые возможности, мужчина не стремился окружать себя благами цивилизации.

Почтенный старик до сих пор свято верит в то, что самой вкусной была пища из простого кувшина и глиняной миски, в которую всем детям накладывала мать. Он с благодарностью вспоминает время, когда многочисленные родственники мирно существовали на небольшой территории одного дома и спали на теплой печи.

Кеннет всегда оставался равнодушным к стяжательству и попыткам незаконного обогащения. За долгие годы ответственного и честного труда он так и не нажил богатства, но совершенно не сокрушается относительно данного обстоятельства, так как считает, что отсутствие оного уберегло от неправильного пути.

Оставшись на закате дней практически старейшиной клана, он переживает о судьбах всех родственников. Но они складываются благополучно и практически никто в их роду не подвержен серьезным и опасным заболеваниям, находясь долгие годы в здравии, сохраняя активность и разум.

Долгая жизнь без болезней – дар Господа

Единственным объяснением яркого и продолжительного существования своего рода один из самых известных долгожителей объясняет любовь Господа к простым людям. Он считает, что именно искренняя вера и признательность небесам за все имеющееся позволяет приумножать позитив и счастье.

Ни об одном человеке, с которым судьба посылала встречу, Кен никогда не говорил плохого слова, даже если был с чем-то категорически не согласен. Мудрый мужчина верит в то, что они были посланы ему не случайно и стали дополнительным испытанием, с которым он смог достойно справиться.

Долгие годы мужчина трудился на ферме, затем переносил тяжести профессии водителя. Его труд был даже отмечен наградой от местных властей округа Уоррен.

Он постоянно оставался активным, не позволяя себе лениться или роптать на судьбу. Мистер Брунинг не помнит себя бездействующим, поэтому даже на покой он ушел после празднования 90-го дня рождения, что дало дополнительные силы и стимул для жизни. Единственный момент, который хотел бы обойти в воспоминаниях Кен - это война, участником коей ему довелось стать вместе с многочисленными соотечественниками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Бог хранит верующую семью или дело в генетике, как вы думаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.