Гены решают все: любовь к кофе, зрение и еще 8 вещей, которые наследуются детьми от родителей

Не только внешность и черты характера дети могут унаследовать от своих родителей. Что не удевительно, гены - очень мощная вещь, поэтому от родителей можно унаследовать даже привычки, а также предрасположенность к некоторым заболеваниям. Вот то, что дети могут унаследовать от своих родителей.

Высокий уровень холестерина

Многие считают, что высокий холестерин в крови зависит от образа жизни человека, однако он может быть генетическим. Примерно у 1 человека из 500 есть этот ген. Это обозначает то, что независимо от питания в крови будет вырабатываться чрезмерное количество холестерина.

Облысение

Один из генов, который приводит к тому, что мужчина во взрослом возрасте становится лысым, находится в Х-хромосоме матери. Гены отца также оказывают влияние на процесс облысения, как и воздействие окружающей среды, но не настолько сильно.

Уровень интеллекта

Удивительно, но 55% уровня интеллекта дети наследуют от своих родителей. Если родители хорошо учились в школе, то дети также могут добиться успехов в образовании.

Любовь к кофе

Некоторые люди говорят о том, что просто жить не могут без кофе, и в этом есть доля правды. У этих людей определенные гены перерабатывают кофеин медленнее, чем у других, поэтому им нужно непрерывное потребление кофе, чтобы они чувствовали себя хорошо.

Сахарный диабет

Диабет 2 типа встречается у детей или подростков из-за генной мутации, которую они унаследовали от своих родителей. Однако большую роль в развитии этого заболевания играет неправильный и нездоровый образ жизни.

Проблемы с распознаванием цвета

Обычно люди сталкиваются с определенными трудностями, есл они не могут распознавать некоторые цвета. Это спровоцировано мутацией, гена и наследуется эта проблема по материнской линии.

Непереносимость лактозы

Вполне нормально, что с годами организм начинает намного хуже переваривать лактозу. Однако достаточно часто люди не способны переваривать молочный сахар и это является заболеванием, которое также передается по наследству.

Реакция

Примерно 30% всего населения планеты имеют определенную генную группу, которая затрудняет реакцию, поиск и запоминание информации. Эти люди очень легко отвлекаются, поэтому они намного чаще попадают в ДТП.

Плохое зрение

Если у обоих родителей проблемы со зрением, то вероятность того, что у их детей будут такие же проблемы, составляет 50%.

Вкусовые предпочтения

Вкусовые предпочтения человека скрываются в его генах. Даже зная о том, что некоторые продукты вредные и опасные, люди все равно продолжают их потреблять, так как любовь к такой пище передается по наследству.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, что еще дети могут унаследовать от родителей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.