Чтобы узнать о том, кто его настоящий отец, мужчина провел целое расследование

В жизни происходят самые странные ситуации. Именно так и случилось в семье Леннарда Дэвиса. Мужчина всегда недолюбливал своего отца, однако после смерти последнего выяснилась шокирующая правда. Биологическим родителем Леннарда являлся иной человек.

Семейная тайна

Жила-была обычная еврейская семья: папа, мама, два сына. Леннард был младшим ребенком, однако всегда ощущал нелюбовь своего отца. Странно, ведь младшеньких часто любят больше, нежели старших детей.

Признаться, маленький Лео, как сокращенно называли мальчика дома, и сам не особо стремился к общению с папочкой. Мальчику был симпатичен родной брат отца - дядя Аби. Последнего недолюбливали в семье, Леннарду запрещали общаться с дядей, рассказывая о лживости Аби.

Время шло, родители старели, дети взрослели. Однажды дядя Аби поведал Леннарду о некой семейной тайне. Молодой человек попытался выпытать данный секрет, но Аби был тверд аки скала. В конечном итоге, дядя пообещал рассказать Леннарду эту маленькую тайну, но только после того, как не станет обоих родителей.

Кто же отец?

Мать юноши умерла раньше отца, спустя несколько лет последний заболел раком. Моррис - так звали человека, воспитавшего Леннарда - умирал в больнице, после похорон дядя Аби, наконец, раскрыл позорную родовую тайну. Настоящим родителем Леннарда был он - дядя Аби.

Тестирование

Что чувствовал мужчина, узнав об этом? Сначала мистер Дэвис не поверил Аби, ибо тот всегда слыл знатным лжецом. Мужчина постарался забыть признание, однако в глубине души мечтал докопаться до истины. Несколько раз наш герой порывался пройти ДНК-тестирование, но откладывал его, боясь узнать правду.

Наконец, Леннард осмелился сделать тест. Нашему герою исполнилось 55 лет, дяди Аби уже не было в живых. Мистер Дэвис искал почтовые конверты, марки которых мог лизнуть его отец Моррис и дядя Аби, дабы сделать возможные образцы ДНК.

Результаты

Получая результаты теста, Леннард очень сильно волновался. Трясущимися руками мужчина вскрыл конверт и сжал зубы, прочитав результаты.

Моррис Дэвис не являлся биологическим отцом нашего героя. Зато Аби Дэвис с большой вероятностью был таковым.

Леннард испытал чувство сожаления, ибо тяжело понимать, что человек, которого ты всю жизнь звал папой, не является им на биологическом уровне.

Странное письмо

Спустя четыре года наш герой получает странное электронное письмо. Послание от некого Ланселота (Лэнса) Тауоа, проживающего в городе Паго-Паго.

Паго-Паго - административный центр, находящийся на Американском Самоа. Американское Самоа - территория в южной части Тихого океана, не включенная в состав США. При этом, лидером острова является действующий американский президент.

Какая связь?

Получив послание, мистер Дэвис пришел в недоумение. Какие связи могут быть между ним - чистокровным евреем и мужчиной, приславшим письмо. Однако в ходе проверки базы данных, в которой находились результаты анализов ДНК, Леннард увидел новое имя напротив своего. Этот Ланселот Тауоа мог являться двоюродным братом нашего героя.

Расследование начинается

Мистер Дэвис поддерживал электронную связь с возможным родственником, одновременно пытаясь разгадать новую загадку, свалившуюся как снег на голову. Сначала мужчина думал, что мистер Тауоа связан с покойным дядей Аби или отчимом Моррисом. Вскоре данное предположение отсеялось, нашего героя занесло в темные дебри.

После многочисленных ошибочных версий и отклонений от пути истинного наши герои, наконец, выяснили правду.

О жизни Ланселота Тауоа

Мужчина воспитывался доброй и трудолюбивой бабушкой. Старушка являлась дочерью деревенского старейшины, в юности славилась своей красотой, скромностью и трудолюбием.

Годы шли, молодая женщина воспитала сына, дожила до внуков. Когда старушка скончалась, на похороны собралась практически вся деревня. В числе присутствующих была родная сестра усопшей, двоюродная бабушка Лэнса по имени Эппи.

Мужчина краем уха слышал, как два человека, присутствующие на похоронах и поминках, сплетничали между собой. Эти люди обсуждали страдания бабушки Ланселота, по их мнению, женщина подверглась наказанию свыше из-за того, что взяла на себя чужие функции. Старушка воспитала приемного сына, родной матерью которого была ее сестра Эппи.

Услышав это, пораженный Лэнс пытался переварить новость. Получалось, что родной бабушкой мужчины является Эппи, а не усопшая, ибо приемный сын последней - отец нашего героя.

Где же правда?

Молодой человек пристал с расспросами к Эппи, но пожилая женщина пресекла разговор на корню.Отмахнувшись от двоюродного внука, она заявила, что не стоит верить во всякую чушь, распространяемую сплетниками. Умершая бабушка Лэнса была очень хорошим человеком, многие завидовали ей, отсюда и наговоры всяческие.

Парень несколько раз пытался поднять тему предполагаемого родства, но Эппи постоянно ускользала от ответа. Через несколько месяцев после смерти сестры, двоюродная бабушка отправилась вслед за ней.

Случай на похоронах

Ланселот впервые задумался о нетипичной для данной местности внешности своего отца. Высокий - почти 190 см - белокожий, голубоглазый блондин. Отец категорически не ходил в местную церковь, как все остальные жители деревни. Зато обожал западные фильмы, отлично играл на гитаре и обладал хорошими вокальными данными. Предстоящие похороны Эппи заставили размышления отойти на второй план.

На похоронах двоюродной бабушки выяснилась шокирующая правда. Один из старших родственников поведал о том, что умершая была биологической матерью отца нашего героя.

Дело в том, что Эппи, будучи совсем юной девушкой, забеременела. О том, кто был отцом ребенка, молодая особа умолчала. Единственное, что удалось выяснить - он иностранец. Старшая сестра Эппи, будучи замужней женщиной, не могла иметь детей. Тогда женщина усыновила новорожденного племянника, воспитав его как собственного сына. Обе женщины унесли эту тайну с собой в могилы. Отец Лэнса, умерший несколько лет назад, знал о произошедшем, но предпочел скрыть от сына.

Поиски начались

Ланселот чувствовал обиду и разочарование, его предали и обманули. Мужчина отправился к старейшинам деревни, быть может, они сумеют пролить свет на то, кем был дедушка нашего героя. Старейшины сообщили, что мужчина должен забыть об этой истории, ибо его бабушки и отец предпочли все сохранить в тайне. Единственное, что удалось выяснить - предполагаемый дед был морским пехотинцем из Америки.

Тогда Лэнс решил пройти ДНК-тестирование и получил очередное открытие. Некий Леннард Дэвис, проживающий в Нью-Йорке, является его близким родственником.

Разгадка

Ланселот связался с Леннардом, рассказав тому о произошедшем. Мистер Дэвис принялся изучать информацию о своем происхождении, пытаясь понять, кем был загадочный американский морской пехотинец, оказавшийся в годы Второй Мировой в Паго-Паго. Сначала мужчина штудировал генеалогическое древо по материнской линии, но поиски оказались тщетными. Тогда мужчина принялся изучать предков по отцовской линии. Один из пожилых родственников, зная о поисках нашего героя, представил ему доступ к фотографиям из семейного альбома. Леннард сканировал фото и отсылал по электронной почте предполагаемому брату, быть может, тот узнает знакомое лицо. Так оно и вышло, на одном из снимков красовался мужчина в военной форме. Молодой солдат был до боли похож на отца Ланселота, просто как близнец.

Мужчинам удалось выяснить, что солдат был младшим сыном двоюродного деда Леннарда. Чарльз Мосс - так звали этого мужчину, появился на свет в 1918 году. В 1942 году принимал участие в военных действиях в Паго-Паго, отец Ланселота родился в 1943 году.

Ланселот и Леннард встретились, посетили могилу умершего Чарльза. Бывший солдат всю жизнь прожил бобылем, даже не зная о наличии родного сына.

Вот такая история произошла в Америке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам знакомы подобные истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.