После многолетних поисков мужчина нашел своего отца. Оказалось, что он был совсем рядом

Повзрослев, Хуан Васкес решил во что бы то ни стало найти своего отца, которого он знал только по одной старой фотографии. Фотография была снята в 60-х годах, и на ней были запечатлены его родители в молодом возрасте.

История появления на свет

Этельвина Стрикленд, мама Хуана, встречалась и общалась с военнослужащим армии США в Панаме, но потом они расстались, прежде чем она родила сына, и даже не имела возможность сказать ему, что ребенок уже существует. Столько лет отец Хуана не подозревал, что у него есть еще один ребенок.

Хотя Хуан еще в детстве всегда задавался вопросом о своем отце, но когда у него появились собственные дети, его любопытство переросло в потребность в дополнительной информации о своем происхождении. Он начал усиленно искать своего отца. В тот момент он переехал в США после свадьбы своей мамы с ее новым мужем.

Поиски отца

В конце концов Хуан обосновался в Юте, где два главных события заставили его возобновить поиски отца, которого он никогда не встречал в своей жизни. Сначала у Хуана случился сердечный приступ в 2014 году, после которого он долго восстанавливался. Затем скончалась его любимая жена.

Проблема была в том, что ему не с чем было работать. Никто не был указан как его отец в его свидетельстве о рождении, а Этельвина могла помнить только, что его звали Стивен. Прошли годы, прежде чем Эмили Бингхэм, подруга Хуана, и го дети выдвинули блестящую идею: сделать проверку ДНК.

Хуан узнал, что некоторые из его предков были из Польши и Восточной Европы, но поскольку это не конкретная информация, он отказался от поиска в 2017 году. К счастью, его дочь Марисса не была готова сдаваться. Она настаивала на том, чтобы он продолжал поиски.

«Впервые моя ДНК показала, что у меня есть первый или второй кузен, и что фамилия родни Бобовски. Эмили и я немедленно начали поиски в социальных сетях, чтобы найти Стивена (или Стефана) Бобовски в Facebook. Через несколько минут Эмили нашла Стивена Бобовски, который служил в армии США, а сейчас проживал в штате Юта.

После небольших поисков они смогли найти других детей Стивена и его фотографию в старшей школе. Она выглядела так же, как фотография, которая была в семье у Хуана. Но самым шокирующим открытием стало то, что Стивен жил всего в 10 минутах езды от них.

Найдя номер телефона, Хуан позвонил Ларисе Бобовски. Он задал ей несколько вопросов, а затем сказал: «Я думаю, твой отец – это и мой отец».

Наконец после десятилетий поисков Хуан встретил своего отца. Его мама пришла с ним, и вместе они воссоединились со Стивеном, его женой Йенией и четырьмя из пяти других его детей.

Все были рады встретить своих давно потерянных родственников. «У меня есть два мальчика и три девочки, и я всегда хотел еще одного сына», – сказал Стивен.

Хуан добавил: «Мы провели вечер, узнавая друг друга, смеясь над сходством и делясь историями. Мне так повезло, что я не только нашел его, но и узнал о его замечательной семье, которая приняла меня с широко раскрытыми объятиями. Моя жизнь изменилась навсегда».

Заключение

Каковы шансы, что они станут близкими людьми не только по крови, но и по духу? Хуан сказал, что Стивен - самый хороший парень, которого он когда-либо хотел видеть в качестве отца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Станут ли близкими людьми отец с сыном после стольких лет разлуки? Как вы думаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.