Что подарить на новоселье: 17 практичных презентов

Если вас пригласили на новоселье, вам следует понимать, что вы отправляетесь в гости к людям, которым пришлось справляться с многочисленными расходами. Нужно купить мебель, украшения, различные предметы быта.

Подарок

Не всегда есть достаточное количество средств, поэтому продуманный подарок может быть очень кстати. Не стоит дарить что-то совершенно бесполезное, будьте внимательны к нуждам пригласивших вас людей. Итак, что же может пригодиться тем, кто лишь недавно сменил дом?

Проверенная кулинарная книга для вдохновения

Новоселье

Если это первое собственное жилье, вполне возможно, что люди также впервые будут осваивать кухню. В такой ситуации отличным подарком будет проверенная кулинарная книга – это вещь, которую действительно будут активно использовать. Учтите предпочтения тех, кому будете покупать книгу, и найдите что-то действительно интересное - ваш подарок запомнится надолго!

Подарочная карта в продуктовый магазин или доставку еды

Дом

Если у вас есть такая возможность, приобретите карту для хорошего продуктового магазина – после переезда приходится многое покупать, так что это решит серьезную проблему. Такой подарок будет прекрасным способом проявить свое внимание. Как вариант, можно оплатить и сервис по доставке еды, но он есть далеко не во всех городах.

Подарочная карта в магазин постельного белья

Подарок

Постельного белья не может быть много. Подарите карту в магазин с хорошими и качественными комплектами. В таком случае вы дадите людям возможность самостоятельно сделать свой выбор. Они смогут приобрести то, что им требуется, не растрачивая при этом собственные деньги. Это очень практичный и хороший подарок.

Подарочная карта в магазин интерьерных мелочей

Новоселье

Купите карту в интерьерном магазине – в таком случае после переезда можно будет украсить дом и обзавестись хорошими рамами для картин. Ваш подарок гарантированно запомнится, особенно если новое место располагается далеко от дома и жилью не хватает привычных мелочей и уюта, который они обеспечивают. К тому же интерьерные детали всегда стоит выбирать самим владельцам дома.

Качественная кофеварка

Дом

Это роскошь, которую приятно иметь, но на которую не всегда находятся деньги. Если вы подарите кофеварку и хороший кофе, вы гарантированно вызовете самые позитивные эмоции, которые сохранятся надолго. Каждая чашка кофе будет напоминанием о вашем подарке.

Букет свежих цветов

Подарок

Организуйте доставку цветов прямо к двери – это будет приятный сюрприз, который поможет владельцам освежить свое помещение и украсить его. Может показаться, что это мелочь, но такая деталь может запомниться надолго.

Качественное вино

Подарок

После долгого процесса переезда так хочется расслабиться со стаканом вина. Если вы знаете, что пригласившие вас тоже любят этот напиток, подарите им хорошее вино с учетом их предпочтений. Существуют также сервисы по доставке вина, и если в вашем городе такой существует, можете использовать для подарка его.

Аптечка первой помощи

Новоселье

Всегда хорошо быть подготовленным: аптечка первой помощи – это то, что должно быть у каждого, и то, о чем многие забывают. Помогите своим друзьям, приобретите эту важную вещь для них - они будут вспоминать о вас с благодарностью.

Набор для приготовления коктейлей

Дом

Если вы знаете, что после новоселья ваши знакомые наверняка захотят устраивать вечеринки, вы можете подарить им набор для профессионального смешивания алкогольных коктейлей – это очень полезная вещь, о покупке которой задумывается не каждый.

Складные контейнеры для еды

Подарок

Складные контейнеры – это очень удобный вариант для хранения еды: когда они не используются, они занимают минимум места в кухонном шкафчике. Это крайне практичный подарок, который наверняка принесет положительные эмоции.

Бомбы для ванны

Подарок

Это прекрасный подарок, который позволит получателю побаловать себя. Расслабляющая ванна в новой квартире – чудесное воспоминание, которое сможете подарить именно вы. Разумеется, для этого нужно только знать, есть ли в новом жилье ванна, потому что если там только душ, получится достаточно неловко.

Интересная настольная игра

Новоселье

Выберите интересную и веселую настольную игру, которая позволит вашим друзьям устраивать вечеринки и прекрасно проводить вечера. Ваш подарок поможет быстрее наполнить новый дом теплыми эмоциями и воспоминаниями. Только будьте внимательнее при выборе, если ваши друзья и так увлекаются подобными играми - вам будет сложнее найти то, чего у них еще нет. В такой ситуации тоже может подойти подарочная карта в тематический магазин.

Мультиварка

Подарок

Мультиварка - это практически культовое устройство, которое покорило многие страны. Это устройство позволяет готовить вкуснейшие блюда без лишних усилий, так что ваш подарок точно никого не разочарует. Для использования мультиварки даже не нужно быть опытным кулинаром, так что вы можете покупать ее без всяких опасений.

Набор инструментов

Новоселье

Всем нужны инструменты, но они требуются редко, поэтому многие просто забывают о покупке такого набора. Помогите друзьям начать организованную жизнь сразу после новоселья, купите качественный набор инструментов, который пригодится в самых разных случаях.

Важные мелочи для кухни

Дом

Купите хороший набор с удобными мелочами для кухни – вы избавите пригласивших вас людей от необходимости тратиться на все, что нужно использовать и что забываешь сразу купить. Так вы проявите свое внимание и отлично поможете справиться с хаосом, который может наступать в жизни после новоселья.

Набор основных специй

Подарок

Специи - это то, что пригодится каждому и всегда будет кстати. Выбирайте большой набор, чтобы подарок был впечатляющим и действительно полезным - так будет выше вероятность, что этих пряностей после новоселья в доме еще нет.

Подарочная карта в интернет-магазин

Новоселье

Если вам кажется, что у ваших друзей есть абсолютно все и вы не уверены, что сможете найти что-то подходящее, подойдет сертификат в крупный интернет-магазин. В таком случае люди смогут сами выбрать то, что им требуется, а вы запомнитесь как внимательный гость, который смог сделать их жизнь легче и приятнее. С помощью вашего подарка они смогут заказать желаемое прямо домой, что очень удобно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.