Что подарить маме на новый 2019 год? Оригинальные идеи подарков

Вы уже знаете, что подарить своей маме на новый 2019 год? Нет? На самом деле все очень просто. В первую очередь, любовь, заботу и уважение. И лишь потом — полезную вещицу, которая только подчеркнет теплые отношения между членами семьи. Накануне праздников стоит заглянуть в гости к маме, чтобы ненароком взглянуть на ее посуду, состояние бытовой техники, гардероб и косметику. Скорее всего, там найдется белое пятно, которое необходимо заполнить.

Нет ничего сложного в выборе подарка для самого дорогого и близкого человека. У вашей мамы есть ель? Может, она хочет купить искусственное дерево? Тогда в качестве подарка можно приобрести новогоднюю елку вместе с украшениями.

Мама — в первую очередь, женщина

Поэтому любая качественная косметика будет как нельзя кстати. Это может быть дорогой крем или серия уходовых средств, которые мама не может позволить себе. Это может быть набор банной косметики или мыла ручной работы, махровые полотенца или халаты. Не стоит забывать о бытовой технике для ухода: фен или щипцы для завивки волос, аппарат для маникюра или педикюра.

Выбрать косметику даже для близкой и знакомой женщины порой бывает очень трудно. Поэтому можно преподнести маме сертификат в косметологический салон на весь комплекс процедур.

Творческий подход

Давайте вспомним то время, когда мама была юной, мечтала о путешествиях и занималась творчеством. Она поднималась по карьерной лестнице, была примерной хозяйкой, ухаживала за детьми, а потом и за внуками, стирала и готовила, убирала дом и занималась с детьми. Но как-то забыла о себе. Теперь пришло время вспомнить молодость и провести несколько часов за увлекательным занятием. Карта путешествий или мотивационные плакаты — отличная идея для новогоднего подарка.

Для спальни

Элегантный махровый халат самым лучшим образом напомнит о нежных чувствах и душевном тепле. Такой элемент гардероба будет согревать вашу маму зимними вечерами, окутывать своей заботой. Ваша мама точно оценит и угги с характерным рождественским орнаментом, уютный плед или красивое постельное белье.

Одеяла и подушки из натуральной шерсти непременно займут почетное место в родительской спальне. Устройство для увлажнения и очистки воздуха, оригинальный ночник или коллекция романов — подарки такого плана обязательно понравятся вашей маме.

Для кухни

Вот здесь целый плацдарм для поиска идей. Для многих женщин кухня является сердцем дома. Поэтому каждая хозяйка старается обустроить свою рабочую зону с максимальным комфортом.

Лидирующие позиции среди полезных устройств на кухне занимает мультиварка с функцией приготовления блюд на пару и книгой с полезными рецептами и советами. Сковорода с керамическим покрытием тоже станет неплохим подарком для мамы, которая любит баловать своих внучат ароматными блинчиками. Набор специй в красивых баночках или чая в элегантной упаковке, комплект столовых приборов или кухонные весы, все тот же чайный сервиз или блендер — здесь есть, где развернуться фантазии.

Для развития и общения

Нынешние мамы легко осваивают компьютеры, планшеты, электронные весы и другие гаджеты, которые существенно облегчают жизнь. Так почему бы не подарить ей нечто из этой категории подарков? Электронная книга, например, станет неплохим подарком. Планшет позволит всегда оставаться на связи, быть в курсе последних событий и проводить время за просмотром забавных видео.

С любовью и заботой

Такие подарки на Новый год пригодятся каждой женщине, поскольку они практичны и полезны. Их всегда можно использовать, а не хранить на полке до лучших времен. Качественные теплые колготки, перчатки, шарф из шерсти и вязаные носочки. Сумка из кожи или сапоги, если знаете размер. Вы можете поговорить с мамой. В ходе разговора можно выяснить, какой бы подарок она хотела получить от Деда Мороза.

Если позволяют средства, отправляйте дорогую мамочку на отдых. Подарите ей путевку в санаторий или отпуск на море. Подумайте о ее здоровье. Вполне возможно, она давно мечтает о красивой улыбке. Стоматологические услуги — удовольствие не из дешевых. Можно оплатить маме все лечение и новые протезы. Вообще, сфера медицины достаточно щекотлива, ведь это является своего рода напоминанием о возрасте, что неприятно любой женщине. Но это не значит, что ее нельзя рассматривать в качестве новогоднего подарка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.