Плойка, фрукты и мятая бумага: упаковываем подарки для близких со вкусом

33-летняя англичанка Рэйчел Вуд начала профессионально заниматься упаковкой в те времена, когда изучала визуальный мерчандайзинг в колледже. Однако по-настоящему эта сфера деятельности ее заинтересовала примерно два года назад.

Заработок на упаковке

Женщине поручили упаковать рождественские подарки коллегам в ее компании. И занимаясь этой работой, Рэйчел поняла, что может оказывать подобные же услуги в праздничные дни людям за плату. В настоящий момент женщина каждый праздник упаковывает сотни подарков и зарабатывает на этом значительные суммы.

По словам Рейчел, в своей работе она, помимо всего прочего, заботится об окружающей среде и старается по-максимуму использовать вторичные материалы. В одной из соцсетей Рейчел поделилась секретами красивой упаковки подарков и дала пользователям несколько полезных советов.

Оригинальные идеи

По словам Рейчел, очень часто для украшения подарков, помимо бумаги, она использует ленты. Также это могут быть перья, банты, сухоцветы. Как считает Рейчел, упаковка любого подарка должна быть уникальной и оригинальной. Также выбирая «обертку» нужно стараться сделать так, чтобы подарок в последующем стал именно сюрпризом. К примеру, не стоит заворачивать презент в виде книги в бумагу. Такой подарок лучше положить в коробку.

Тем, кто хочет сделать презент в необычной упаковке, Рейчел советует делать так называемые фушорики. Этот вид упаковки был изобретен в Японии. В данном случае подарок заворачивается в красивую ткань, которую в последующем можно использовать повторно. Также очень красивую упаковку можно сделать из специальной объемной бумаги.

Подручные материалы

По мнению Рейчел, красивая упаковка необязательно должна быть дорогой. Заворачивая подарок на Новый год, день рождения и пр, нужно просто проявить немного фантазии. Для оформления упаковки можно использовать обычные подручные материалы, которые имеются в каждом доме.

К примеру, это могут быть даже ломтики цитрусовых, подсушенные во фритюрнице или духовке. Также для оформления упаковки хорошо подходят:

  • старые рождественские открытки в качестве наклеек;
  • палочки корицы — их приклеивают каплей клея;
  • высушенные травы и букетики цветов.

Иногда случается так, что подарочная красивая бумага в доме имеется, но для упаковки крупного подарка ее не хватает. В этом случае Рейчел советует завернуть презент в обычную бумагу, а из подарочной вырезать широкие ленты для обвязки крест-накрест.

Вместо бирок Рейчел рекомендует использовать привлекательные надписи. Подарки в такой упаковке обычно смотрятся более презентабельно. При желании, по мнению Рейчел, для упаковки подарка можно использовать и какую-нибудь совсем уж необычную идею.

К примеру, очень оригинальным будет мелкий презент, завернутый в бумагу с наклеенными семенами. Такую бумагу можно приобрести, к примеру, в магазине садоводов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие необычные идеи упаковки подарков известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.