Как стать человеком, который может визуализировать результаты

У вас есть мечта, но вы понятия не имеете, как ее осуществить? Не волнуйтесь. Вы не один. Множество людей находится в той же лодке. Они точно знают, чего хотят, но иногда даже не верят, что это возможно. Так что же происходит? Они либо никогда не пробовали, либо сдались прежде, чем получили результаты. Если вы один из таких людей, то мы предлагаем вам семь вещей, которые вы можете сделать, чтобы визуализировать свой результат и позволить задуманному случиться.

1. Сосредоточьтесь на том, что вы можете сделать прямо сейчас

конечный результат

Предположим, у вас нет никаких сбережений, потому что вы буквально живете от зарплаты до зарплаты. Как вообще возможно отложить несколько тысяч долларов, если вы видите, что ваши деньги каждый день уходят? Но вам не нужно начинать с чего-то большого. Поройтесь в своем кошельке или кармане и достаньте то, что вам дали на сдачу. Просто положите все это в банку. Заведите себе привычку делать это постоянно. Если вы будете делать так достаточно долго, то сможете отложить некоторую сумму. Затем начинайте откладывать больше – доллар, затем пять. Если у вас неожиданно появятся дополнительные деньги, положите их также к сбережениям. Я думаю, вы поняли идею. Просто начните делать что-то. Даже небольшие действия на пути к вашей цели помогают вам достичь ее.

2. Разбейте вашу цель на маленькие шаги

Возможно, вы хотите начать собственный бизнес. Конечно, представлять себе конечный результат очень здорово. Сначала вы радуетесь, но потом понимаете, что это может случиться, по крайней мере, лет через десять. После этого вы разочаруетесь и убедите себя, что достичь вашей цели невозможно. Начните действовать так же, как ребенок, который учится ходить. Сначала создайте свой сайт. Затем научитесь привлекать клиентов. Таким образом, вы будете медленно продвигаться к своей цели. Помните, что это не гонка. Никто не будет оценивать, как быстро вы сможете достичь всего.

ставить цель

3. Разбейте ваши шаги в хронологическом порядке

После того как вы разбили свою цель на шаги, определите их приоритетность. К примеру, вы хотите сбросить лишних 50 килограмм. И вы уже завершили первый этап, на котором отказались от одного конкретного блюда в вашем рационе, которое имеет много калорий. Затем вы должны определить следующие продукты, которые необходимо устранить. Дальше вы должны расписать в своем календаре следующие шаги и придерживаться их.

4. Представьте, что это уже произошло

Вы можете использовать любой из сценариев, предложенных выше, и действовать так, как будто ваша мечта уже сбылась. Запишите сумму, которую хотите видеть на своем сберегательном счету. Оставьте ее на видном месте. Постоянно проговаривайте себе, как замечательно иметь такие сбережения. Или же сделайте вид, что бизнес, который вы только начали, имеет сокрушительный успех. Клиенты ломятся в вашу дверь. Или же представьте себе, как хорошо вы себя чувствуете, после того как сбросили лишний вес. Обманите свой разум, предполагая, что желаемое уже произошло.

5. Выясните, что вам нужно, чтобы достичь своей цели

аффирмации

Очень легко разочароваться и сдаться. Но если вы это сделаете, то никогда не получите того, что хотите. Сколько денег вам нужно на сберегательном счету, чтобы почувствовать себя успешным? Сколько клиентов вам необходимо, чтобы понять, что ваш бизнес успешный? Сколько килограмм вы должны потерять, чтобы захотеть двигаться дальше и не останавливаться на достигнутом? Все зависит от вас. Но вы должны понять это до того, как начнете действовать.

6. Визуализируйте желаемое

Закройте глаза и представьте, что вы достигли своей цели. Делайте это утром, прежде чем встать с кровати, а также вечером перед сном. Или же медитируйте. Секрет в том, чтобы делать это каждый день. Чем чаще вы будете делать это, тем лучше. У вас не только войдет в привычку сосредотачиваться на конечном результате, но вы сможете обмануть свое подсознание, думая, что это реальность. Если же вам трудно визуализировать свою мечту, запишите ее на бумаге и повторяйте каждый день.

7. Расскажите о вашем желании всем

Рассказывая другим людям о ваших желаниях, вы делаете их реальными. Это своего рода обязательство. Если вы сообщите своим друзьям, что начинаете собственный бизнес, то они будут постоянно спрашивать, как идут дела. Или если вы захотите потерять вес, ваша семья и друзья, скорее всего, поддержат вас. Чем больше вы будете об этом говорить, тем меньше вероятность, что вы откажетесь от всего. Аффирмации приведут вас от фантазий к реальности.

Помните, что каждый падает духом в какой-то момент, когда начинает ставить цель. Но разница между успешными людьми и неудачниками в том, что успешные продолжают двигаться дальше. Они не сдаются. И вы тоже сможете сделать это, если будете придерживаться этих простых шагов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.