30 действенных способов улучшить качество своей жизни

Человек в большей степени сам выбирает, насколько он будет счастлив. Поэтому улучшение вашей жизни находится в ваших собственных руках, и никто иной не сможет повлиять на ваше благосостояние. Вот действенные способы, которые вам помогут.

Благодарность

благосостояние

Воспитывайте в себе чувство благодарности. В конце каждого дня вам нужно проговаривать вслух или записывать в свой дневник то, за что и кому вы благодарны.

Физические нагрузки

благосостояние

Катайтесь на велосипеде, гуляйте, карабкайтесь в гору, плавайте или ходите в тренажерный зал. Все виды физической активности поднимают настроение и порождают позитивные эмоции. Когда в вашем организме оказывается достаточное количество эндорфинов, вы чувствуете эйфорию. Так что вы действительно можете стать счастливее после пробежки.

Семья

благосостояние

Проводите больше времени с семьей, формируя и укрепляя связи.

Друзья

благосостояние

Вам нужно создать крепкую сеть поддержки. Если ваши кровные родственники недоступны по той или иной причине, вам нужно найти себе вторую семью. Обзаведитесь настоящими друзьями. Именно они являются предвестниками счастья.

Поддержка

благосостояние

В тяжелые времена вам нужно не стесняться просить о помощи и позволять другим помогать вам, вместо того чтобы бороться с проблемами самостоятельно. Независимость – это здоровая зависимость.

Завершенность

благосостояние

Вам стоит закрыть все дела из прошлого и забыть обо всех проблемах, которые портят вам жизнь в настоящем.

Прощение

благосостояние

Исцелите все свои отношения. Простите всех, кто так или иначе сделал вам больно, а в первую очередь простите себя. Обратите внимание на то, как старые обиды осложняют вашу жизнь, особенно если вы сильно за них цепляетесь. И если вы не готовы прощать других, начните с себя.

Осознанная медитация

благосостояние

Медитация позволяет вам сосредоточится и сконцентрироваться. Она позволяет вам буквально присутствовать в настоящем моменте, а не в прошлом или в будущем. Также вы сможете практиковать непредвзятое осознание. Ведение дневника может быть формой письменной осознанности. Это очень сильная практика для тех, кто хочет научиться концентрировать свой разум.

Нужды

улучшение

Знайте, что вам нужно, и позаботьтесь о том, чтобы все ваши нужды были удовлетворены.

Игра

улучшение

Найдите веселых партнеров и играйте с ними как можно чаще, тем самым возвращая магию и чудеса детства. Верните себе невинность счастливого ребенка, который живет в каждом человеке. Это позволит вам взглянуть на мир глазами ребенка, то есть с восторгом и удивлением.

Щедрость

улучшение

Так приятно отдавать! Вам стоит заняться волонтерской работой, делать что-нибудь хорошее, особенно совершенно случайно. Дарите подарки, признание и свое внимание.

Сильные стороны

улучшение

Развивайте свой потенциал, определив собственные основные сильные стороны. По мере того как вы станете гордиться своими достижениями, вы заметите, как растет ваша самооценка и удовлетворенность жизнью.

Риск

улучшение

Если вы рискуете, вы развиваете в себе смелость. Счастливые люди никогда не останавливаются на комфорте и безопасности. Они готовы испытать разочарование, поражение, неодобрение, стыд и даже унижение, чтобы в итоге добиться большего успеха.

Переосмысление успеха

улучшение

Вам стоит держаться в стороне от распространенного мнения о том, что успех определяется деньгами, статусом, властью и влиянием, ведь истинный успех определяется количеством настоящих крепких отношений.

Забота о себе

улучшение

Практикуйте заботу о себе, которая также известна как здоровый эгоизм.

Беспокойство

улучшение

Забудьте о беспокойствах как на работе, так и в личной жизни. Беспокойства в будущем. Эти страшные вещи могут никогда не произойти. Живите настоящим моментом, веря в то, что все будет хорошо.

Доброта

способы

Практикуйте доброту по отношению к другим, а также к себе.

Наслаждение

способы

Если вы будете наслаждаться моментом, то сможете жить им. Кроме того, наслаждение может подразумевать как воспоминания о чем-то хорошем из прошлого, так и предвкушение того, что случится в будущем.

Удовольствие

способы

Отправляйтесь на поиски той частички себя, которая верит, что вы заслуживаете того, чтобы получать удовольствие от жизни.

Присутствие

Всегда присутствуйте здесь и сейчас, потому что жизнь проходит именно там.

Ценности и цели

способы

Осознайте свои ценности и цели, а также живите в соответствии с ними.

Тело

Прислушивайтесь к своему телу, которое посылает вам сигналы, когда вам нужно отдохнуть или расслабиться, и обязательно уважайте мнение собственного тела. Вам обязательно нужно остановиться и успокоиться, чтобы взглянуть на свою жизнь и понять, где нужно сделать какие-либо исправления. Вам не нужно ориентироваться на какие-либо результаты, также отложите в сторону все гаджеты. Вы можете заняться этим как самостоятельно, так и с кем-нибудь еще.

Целостность

способы

Если вы живете честно и аутентично, то вы не будете слишком сильно заботиться о социальных конвенциях, и именно тогда вы сможете жить в соответствии со своей собственной внутренней правдой. Для этого вам нужно стать владельцем собственной тени, как хорошей, так и плохой.

Страсть

Вам стоит следовать за своими страстями, если вы хотите, чтобы ваш дух всегда был удовлетворен. Вам стоит узнать, чем именно питается ваш дух, после чего кормить его как можно чаще. Это может быть танец, пение, йога, игра на музыкальном инструменте, время с детьми или внуками, одиночество, музыка, релаксация, нахождение на природе, креативная экспрессия, рисование, писательство, бисероплетение и различные кружки по интересам.

Духовность

способы

Концентрируйтесь на духовном, а не на материальном.

Красота

Осознайте и выражайте своего внутреннего художника и творца.

Открытость

способы

Придерживайтесь гибких мнений (никаких радикальных настроений!), и это позволит вам расти и развиваться. Открытость приглашает в вашу жизнь новизну и приключения, которые позволяют вам жить на все сто процентов.

Оптимизм

Если это необходимо, то нужно совершить переход от пессимизма к оптимизму. В ваших силах сознательно и последовательно менять образ собственного мышления.

Намерение

способы

Используйте силу ваших намерений, вы даже не представляете, на что вы способны в действительности.

Предназначение

Слушайте зов внутри себя, чтобы понять, каково же ваше предназначение. Если вы узнаете, каким же является основной смысл вашей жизни, вы сможете жить более осмысленно, а также творить то добро, которое можете сотворить только вы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.