15 самых популярных новогодних обещаний: как их воплотить в реальность?

Как вы уже можете заметить, 2017 год подходит к концу, и можно легко предугадать, что вы не добились всего, чего хотели добиться в этом году. Однако это не должно вас останавливать. Новый год – это уже совершенно другая история, поэтому каждое обещание, которое было дано в 2017 году и не было выполнено, не имеет отношения к тому, что произойдет в 2018-м. В этой статье вы найдете пятнадцать самых популярных новогодних целей, которые люди ставят перед собой, а также некоторые рекомендации касательно того, как каждую из этих целей воплотить в реальность.

Привести себя в форму

новый год

Отличный выбор! По данным исследований, наиболее часто встречающаяся цель на новый год так или иначе связана с приведением себя в форму. Если вы хотите начать посещать тренажерный зал, чтобы поправить свое здоровье или просто чтобы сделать свое тело более привлекательным, вы сможете с большей вероятностью добиться реализации этой цели, если пригласите с собой друга или запишетесь на групповое занятие, где вас будут разыскивать, если вы пару раз не придете. Вам нужна дополнительная мотивация? Используйте специализированные технологии. Специальные браслеты обладают невероятными функциями, они даже могут оповещать вас, если вы слишком долго сидели на одном месте, и вам пора двигаться.

Сбросить лишний вес

обещание

Если вы проводите достаточно времени в социальных сетях, то вы определенно видели волну всех продуктов и схем для похудения. И хотя мысль о том, что вы сможете купить себе одежду на несколько размеров меньше, сама по себе дает вам счастье, не существует коротких путей для похудения. Если вы хотите избавиться от лишнего веса, вам нужно сосредоточиться на том, чтобы постоянно заниматься спортом и правильно питаться.

Наслаждаться жизнью по полной

реальность

Исследование 2016 года обнаружило, что наиболее популярной целью на новый год было «наслаждаться жизнью по полной». По данным психологов, наслаждение жизнью на все сто процентов может быть достигнуто не с помощью крупных жизненных перемен, а с помощью активной практики наслаждения жизнью такой, какая она есть. Вам просто нужно каждый день радоваться своей жизни, и цель будет достигнута.

Тратить меньше, откладывать больше

обещание

Если ваш банковский счет выглядит очень печально после покупок всех подарков на Рождество, то вы, вероятнее всего, входите в число тех людей, которые в качестве цели на новый год установили наведение финансового порядка в 2018 году. Рекомендуется начать с того, чтобы определить свой бюджет, а затем начать искать способы урезать расходы.

Проводить больше времени с семьей и друзьями

новый год

Проводить время с близкими и любимыми людьми полезно для вашего здоровья и благосостояния, поэтому нет ничего удивительного в том, что многие люди устанавливают подобную цель на новый год. Они хотят поддерживать и укреплять свои связи с друзьями и семьей. Каждую неделю вам нужно выделять определенное время на то, чтобы встречаться с другом или членом семьи.

Организоваться

реальность

Организовать свою жизнь – это достойная цель, однако если вы хотите, чтобы эта цель в результате воплотилась в реальность, вам понадобятся конкретные стратегии. Например, вам нужно постараться избегать импульсивных покупок, чтобы не захламлять дом. Каждый день выделяйте десять минут на то, чтобы отсортировать почту. Заведите файлы на компьютере, для того чтобы отслеживать все ваши счета.

Выучить что-то новое

реальность

Эта цель является одной из самых популярных, но при этом она также является одной из тех, которые реже всего выполняются. И причина должна быть очевидна для каждого человека, который в свободное время пытался выучить китайский или стать профессиональным пианистом. Изучение новых вещей может быть трудным, разочаровывающим, а также поглощающим немало времени. Если вы хотите все же добиться своей цели, начните с малого, а не с таких масштабных целей.

Больше путешествовать

новый год

Большинство людей не воплощают свои цели на новый год в жизнь, однако существуют определенные стратегии, которые вам помогут. Большинство наиболее успешных техник включают в себя планирование. Если в 2018 году вы хотите больше путешествовать, вам нужно быть более конкретными в вопросах того, куда вы хотите поехать, когда вы хотите туда поехать, а также что вы хотите делать, когда вы там окажетесь.

Избавиться от зависимости от смартфона

обещание

Не верите, что это действительно существует? Зависимость от смартфона – это реальная вещь. Среднестатистический человек проверят свой телефон около ста раз за день. Если вы хотите получить больше свободного времени и избавиться от цифровой зависимости, вы можете пойти ва-банк и перейти со смартфона на телефон. Если же вы не готовы на такой серьезный шаг, то вам нужно использовать некоторые полезные советы, такие как отключение уведомлений и выделение себе конкретных периодов дня на то, чтобы проверить все интересующее вас в вашем смартфоне.

Больше есть дома

реальность

Если вы постоянно едите не дома или заказываете еду домой, это может негативно сказываться как на вашем банковском счете, так и на вашем здоровье. Готовить дома дешевле, а также лучше для вашей талии, чем заказывать еду домой или есть в ресторанах и кафе, так как вы полностью контролируете используемые ингредиенты. Позаботьтесь о том, чтобы на вашей кухне было все необходимое, а затем найдите несколько здоровых рецептов, которые вы хотели бы попробовать.

Меньше пить

новый год

Если вы хотите в новом году снизить количество употребляемого алкоголя, вам стоит избегать соответствующих ситуаций, то есть не ходить на вечеринки, по барам с коллегами в пятницу или с друзьями в выходные, когда вы будете испытывать соблазн. Вместо этого лучше пригласить гостей к себе домой, чтобы вы могли контролировать количество подаваемого алкоголя.

Бросить курить

обещание

К сожалению, только от 4 до 7 процентам курильщиков удается бросить в процессе конкретной предпринятой попытки. Однако шансы значительно увеличиваются (вплоть до 25 процентов), когда курильщики совмещают помощь специалиста с соответствующими медикаментами. Каждый курильщик может комбинировать различные подходы в поисках того, который подойдет именно ему.

Избавиться от стресса

новый год

Если вы ставите перед собой цель избавиться от стресса в новом году, то вам нужно попробовать сделать медитацию своей привычкой. Если вы будете выделять всего лишь десять минут каждый день на медитацию, то станете постоянно делать реальный прогресс в снижении уровня стресса. Исследования доказали, что ежедневная медитация позволяет изменять нейронные пути вашего мозга, делая вас более устойчивыми к стрессу.

Как следует высыпаться

обещание

Хороший сон является жизненно важным фактором для вашего общего здоровья, так что поставить подобную цель на новый год – это очень умное решение. Но как этого добиться? Если вы хотите улучшить качество вашего сна, вам стоит задуматься о ваших привычках и вашем окружении. И в первую очередь вам нужно будет каждый день ложиться спать в одно и то же время, чтобы ваш организм к этому привык.

Использовать зубную нить

реальность

Большинство людей чистят зубы два раза в день, у них нет проблем с этой привычкой, но вот зубная нить – это уже совсем другая история. После каждого посещения стоматолога и строгой лекции с его стороны многие люди начинают использовать зубную нить в течение краткого периода времени, после чего возвращаются к своим старым привычкам. Однако если вы хотите, чтобы ваши зубы были здоровыми и красивыми, вам обязательно нужно использовать зубную нить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.