Утро успешных людей: 10 ежедневных ритуалов

Сделайте свое утро и весь последующий день куда более продуктивными с помощью простых ритуалов. Они наполнят вас энергией и позитивным настроением. Если вы хотите начинать день, как успешный человек, вам обязательно стоит о них задуматься! Итак, с чего же самые успешные люди обычно начинают свой день? Вот десять наиболее важных ритуалов!

Просыпайтесь после качественного сна

успешный

Если вы хотите начать день в отличной форме, вам не стоит ограничивать количество часов сна. Обязательно старайтесь получше высыпаться. Для этого перед сном следует отключаться от технологий, хоть сделать это и не всегда просто. Если вы будете вечером выключать телефон, вам будет проще спать крепко и вас ничто не побеспокоит. Привычка выключать свет, отправляться в постель пораньше и сознательно расслабляться перед сном поможет вам улучшить качество вашего отдыха, создавая нужную атмосферу и снижая уровень стресса. Если вы будете прививать себе ее, вы сможете начинать утро с зарядом энергии. Если же вы постоянно будете бороться с упадком сил, вы не сможете добиться многого. Это не лучший подход к организации своей жизни.

Вставайте пораньше

ритуал

Опра Уинфри популярная и успешная, и она обычно встает до шести утра. Описывая свой типичный день, она упомянула, что приезжает в свой офис уже в шесть тридцать. Практически без исключений, успешные люди начинают день рано. Многие говорят, что встают в промежуток с пяти до шести. Ранний подъем особенно полезен для тех, кто работает из дома или воспитывает маленьких детей, потому что такой график позволяет разбираться с задачами, не отвлекаясь на что-то другое, так как утром вы еще не чувствуете сильного напряжения. Ранний подъем может также обеспечить вам время для тренировки или духовной практики. Проверьте это на собственном опыте – ранний подъем наверняка поможет вам стать эффективнее! Неслучайно у этого подхода так много сторонников, что о нем пишут даже вдохновляющие книги.

Уделяйте время медитации

успешный

Важно заботиться о своем психологическом состоянии, если вы хотите весь день использовать свой мозг с его максимальным потенциалом. Многие успешные предприниматели медитируют, чтобы помочь себе расслабиться. Медитация – это простая практика, которая позволяет добиться психологического комфорта и даже дает возможность избавиться от хронических боли и депрессии. Если вы постоянно боретесь с напряжением и стрессом, вам особенно важно попробовать начинать каждый свой день с короткой медитации. Это куда проще, чем вы думаете, и вовсе не связано с религиозными убеждениями. Нужно просто концентрироваться на осознанности.

Откажитесь от постоянного употребления кофе

ритуал

Может показаться соблазнительным выпить кофе сразу после пробуждения, но лучше все же начинать день с тренировки, медитации или другой созидательной привычки. Успешные люди знают, что кофеин – это не лучшее решение для начала утра. Бодрящий напиток дает слишком короткий заряд энергии, после чего следует ее резкий спад. Этого можно избежать, если выбирать в качестве источника энергии что-то другое.

Съешьте полезный завтрак

ритуал

Берите пример с Ричарда Брэнсона, который является одним из успешнейших предпринимателей в мире. Он известен своим подходом к правильному питанию. На завтрак он обычно ест фруктовый салат и мюсли. Если вам по утрам не хватает времени, у вас может появиться соблазн пропустить завтрак. Тем не менее полезный первый прием пищи необходим для вашего тела, если вы хотите, чтобы у вас на все было достаточно энергии. Цельные злаки, фрукты, углеводы с низким гликемическим индексом – это прекрасный выбор, который не навредит вашей фигуре и обеспечит вам долгое ощущение сытости.

Найдите время для тренировки

успешный

Все мы знаем, что тренировки крайне важны как для физического, так и для психологического здоровья. Тем не менее тренировки далеко не обязаны проходить исключительно в зале – вы можете стать активнее и с помощью других упражнений. К примеру, можно начинать утро с танцев. Если вы будете заниматься по утрам, вы получите множество преимуществ для мозга. Исследования показали, что метаболизм повышается за день, если утро началось с тренировки. К тому же после занятия у вас вырастет уверенность в себе. Даже если день будет напряженным, вам не придется отказываться от активности. Именно поэтому тренировку стоит планировать с утра пораньше. Попробуйте и сами убедитесь в том, насколько это эффективный подход.

Старайтесь выбирать простую одежду

утро

Вы можете подумать, что выбор одежды не связан с утренними ритуалами. Тем не менее отказ от волнений насчет одежды может повлиять на вашу продуктивность в течение дня. Например, Марк Цукерберг известен своей любовью к футболкам и джинсам – это не случайность. Он объяснил, что предпочитает тратить энергию на более важные решения и упрощает свое утро: ему не нужно выбирать одежду. Черная водолазка Стива Джобса и костюмы Барака Обамы тоже выбирались, исходя из этих соображений. Упростите свой гардероб – и вам будет легче собираться утром. Вам не обязательно создавать его из одинаковых вещей, просто продумайте цветовую палитру, чтобы любой элемент гармонично смотрелся с другими. Это действительно облегчает жизнь.

Расставьте свои приоритеты на день

утро

Успешные люди не тратят время зря. Они его ценят, поэтому их основной приоритет – организованность. К примеру, именно об этом всегда помнит Арианна Хаффингтон. Она еще рано утром расставляет приоритеты на свой день. Это позволяет ей детально планировать время. Если у вас есть четкий план, вы с легкостью отслеживаете вещи, которые являются для вас наиболее важными. Отсутствие четкого фокуса приводит к тому, что вы отвлекаетесь на менее значимые вещи, а значит, ваша работа куда менее продуктивна. Даже если события будут развиваться не так, как вы их запланировали, у вас все равно будет большее ощущение контроля, чем если вы вообще не будете составлять списка приоритетов.

Найдите собственный ритм

утро

Существуют разные мнения о том, как лучше подходить к выполнению рабочих задач. Некоторые уверяют, что лучше всего рано выполнять наиболее трудные задачи, а мелочи откладывать на потом. Другие советуют делать наиболее важную вещь первой. Вы можете справляться с рутиной вроде проверки электронной почты или социальных сетей, если вам проще начинать утро с низкоинтенсивных задач. Потом вам будет легче перейти к трудным вопросам. Определите, какой подход работает именно для вас, чтобы повысить свою продуктивность. Не бойтесь экспериментировать, чтобы обнаружить идеальный вариант. Знание собственных особенностей и предпочтений серьезно поможет вам в организации вашей жизни.

Научитесь выполнять несколько дел одновременно

утро

Исследования показали, что выполнение множества задач на работе делает человека менее эффективным. Тем не менее в утреннее время многозадачность может быть вполне полезной. К примеру, Билл Гейтс по утрам бегает на беговой дорожке, одновременно просматривая видео. Это позволяет ему объединить тренировку и ознакомление с новостями. Вы можете слушать во время тренировки подкасты или аудиокниги, чтобы развивать свой интеллект. Это позволяет напрячь мозг и дать ему переработать полученную информацию в течение дня. Найдите свою комбинацию разных дел: можете завтракать и читать или слушать аудиокнигу на пути на работу. Вариантов может быть множество, нужно только, чтобы ваш вам нравился.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.