Эти 13 вещей многие люди не делают, хотя должны

Многие люди не задумываются о своем поведении слишком уж детально и упускают очень многое, что стоило бы делать. Давайте изучим вещи, которые следовало бы изменить.

Ставьте в приоритет не сексуальные черты партнера для долгих отношений

Вещи

Разумеется, не стоит приуменьшать значимость влечения – это может помешать правильно воспринимать ситуацию даже самому рациональному человеку. Тем не менее, если вы планируете долгосрочные отношения, вам следует обращать внимание на другие вещи – важно то, как вы ладите за пределами постели. Как вы общаетесь, как отдыхаете, как справляетесь с повседневными проблемами? Отношение ко всем жизненным сферам, от денег до повседневных обязанностей, имеет особенное значение для успешного союза.

Смотрите в глаза друг другу

Люди

Если вы еще только флиртуете или уже состоите в отношениях, старайтесь подольше смотреть в глаза друг другу. Это очень интимное переживание, которое сближает. На первых этапах отношений «подольше» может означать несколько секунд, а вот в дальнейшем можно поддерживать зрительный контакт и целую минуту.

Постарайтесь чаще вместе ужинать

Значимость

Любой семье полезно собираться вместе за ужином, когда каждый человек может рассказать о пережитом за день и послушать истории окружающих. Обязательно создайте в своей семье такую традицию, это сделает вашу жизнь намного более счастливой.

Проводите свои выходные с друзьями

Вещи

Многие люди долго потом вспоминают эмоции, полученные в такие выходные. Особенно удачно вы отдохнете, если не будете составлять плотное расписание и дадите себе возможность расслабиться и просто поболтать дольше обычного. Общение с друзьями даже укрепляет здоровье, так что не отказывайте себе в таком удовольствии.

Пишите благодарственные записки

Люди

Многие люди настолько заняты, что не в силах поддерживать отношения даже с самыми близкими друзьями. Поддержать связь вам поможет написание благодарственных записок. Располагать такие записки можно, собирая обед на работу для близкого человека, а также в портфеле ребенка.

Ведите дневник

Значимость

Необязательно ежедневно делать записи, тем не менее, когда вы сталкиваетесь с трудной ситуацией, записывать плюсы и минусы может быть вполне полезно. Это поможет вам определиться с тем, что следует сделать. Когда случается что-то плохое, кратко пишите об этом, заканчивая запись описанием простых шагов, которые вы хотите сделать для разрешения этой ситуации. Ведение дневника очень полезно, потому что тогда вы мыслите более конкретно, избавляетесь от негативных эмоций и начинаете двигаться дальше. Это помогает вам чувствовать, что вы контролируете ситуацию, а значит, вам будет намного спокойнее в тяжелые моменты в жизни.

Любуйтесь небом

Вещи

Выглядывайте из окна, сидите на скамейке или валяйтесь на траве: возможность хотя бы несколько минут полюбоваться движением облаков – это прекрасно. Это поможет вам отступить от повседневной суеты и задуматься о более серьезных вещах.

Изучайте информацию о работе

Люди

Многие люди в поисках работы ориентируются при выборе на свои впечатления от собеседования. На самом деле человек, который ведет собеседование, не представляет всю компанию. Поищите информацию о компании в Интернете. Изучите все данные, чтобы понять, подойдет ли вам такая профессия.

Собирайте портфолио

Значимость

На хорошую вакансию высылают свои анкеты десятки, а иногда и сотни человек. Если вы не отличаетесь уникальными способностями, вам, скорее всего, откажут. Если вы хотите выделиться, дополните анкету портфолио. К примеру, напишите эссе по теме вашей работы, если вам не хватает опыта.

Не спешите на работе

Вещи

Нет смысла постоянно торопиться. Лучше поработать немного дольше. Обстоятельный, спокойный подход позволяет вам сделать намного больше. Люди, которые не торопятся, предпочитая работать дольше, обычно справляются лучше, чем те, кто постоянно пытается делать все сразу и спешит.

Благодарите начальника

Начальник нередко ощущает давление со всех сторон. Если директор делает что-то мудрое или доброе, напишите благодарственную записку – это будет отмечено.

Инвестируйте деньги

Значимость

В инвестициях важно понять, что к потере средств обычно приводит субъективный подход. Соблазнительной может казаться покупка при невероятно высокой цене и продажа при ее снижении. В сфере инвестиций очень много людей, которые пытаются обуздать рынок. На самом деле следует поступать рационально. Инвестируйте в наиболее стабильные варианты, которые не принесут феноменального дохода, зато и не станут причиной вашего разорения.

Двигайтесь поэтапно

Вещи

Если перед вами стоит какая-то масштабная цель, двигайтесь к ней небольшими шагами. Проще всего увлечься повседневными делами и заботами. Дни, месяцы, а порой и годы проходят, а вы так и не добиваетесь своей цели, потому что и не вспоминали о ней. Чего же вы хотите от своей жизни? Что вы можете сделать прямо сегодня, чтобы двигаться в желанном направлении?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.