Новогодние обещания. Как составить список, чтобы не забросить его 2 января?

В преддверии Нового года все мы все даем себе определенные обещания и ставим цели, но, к сожалению, очень часто бывает так, что 2 января мы забрасываем этот список, что также означает, что мы сворачиваем с пути, который вел нас к нашей цели.

Возможно, это происходит из-за того, что нам лень действовать, или же потому, что мы просто боимся, что не справимся.

Мы хотим поделиться с вами основными тактиками, которые помогут правильно составить список целей на предстоящий год и позволят добиться желаемого.

Как ставить цели, чтобы достигать их?

Первое и, пожалуй, самое важное, что необходимо сделать - выбрать цели, которых вы действительно хотите достичь и готовы предпринимать конкретные действия, которые помогут вам прийти к желаемой точке.

Допустим, вы хотите слетать в Испанию, но если вы просто пару раз подумали о том, что неплохо было бы совершить путешествие, маловероятно, что у вас что-то получится. Вам нужно записать шаги, которые вы будете предпринимать: заработать больше денег, найти билеты, забронировать отель, составить маршрут путешествия. Эти конкретные действия позволят вам достичь желаемого.

Взаимосвязанные цели

Хорошей идеей будет также установка двух параллельных целей. Так, например, в Новом году вы планируете бросить курить, вы можете совместить эту цель с практикой по управлению стрессом и медитациями. Так, если в стрессовой ситуации вы думаете о сигарете для расслабления, отвлекитесь и подумайте о чем-то приятном, погрузитесь в свои мысли. Установка двух взаимосвязанных целей позволит вам добиться больших успехов.

Не бойтесь ставить перед собой задачи, которые на первый взгляд кажутся недостижимыми. При правильном подходе и продуктивной работе в конце года в вашем списке напротив каждой цели будет стоять галочка, а та энергия и позитив, которые вы получите от осознания того, что смогли добиться всего, что запланировали, дадут вам мотивацию на составление нового, еще более масштабного списка новогодних обещаний.

А чего вы хотите добиться в следующем году?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.