Как воплотить в жизнь новогодние резолюции: 10 советов

Новый год - время, когда наше внимание обращено в будущее. Мы даем обещание самим себе, что после праздников начнем кардинально менять свою жизнь. Но исполнить новогодние резолюции удается далеко не каждому. Что и говорить - гораздо больше людей просто обещают себе те или иные вещи, однако когда дело доходит до их реального исполнения, здесь начинаются трудности. Каким же образом можно сделать так, чтобы воплотить новогодние резолюции? Рассмотрим 10 главных способов.

Способ № 1. Рассказать об этом другим людям

Конечно, хорошо иметь при себе список сокровенных целей. Однако шансы достичь их невелики до тех пор, пока об этих задачах известно только вам. Если же рассказать о своих намерениях друзьям или родственникам, вас будет подгонять в течение года чувство обязательности. Ведь не захочется оплошать в глазах значимых людей, поднимая бокал с шампанским в следующем году.

Способ № 2. Прояснить свои намерения

Иногда люди не воплощают обещаний, данных себе под бой курантов, по одной простой причине: их намерения слишком размыты. Например, такие планы, как "похудеть", "получить повышение", "выучить иностранный язык" являются неопределенными. Намного лучше поставить такие цели: "избавиться от 15 кг. лишнего веса", "перейти в отдел продаж", "довести уровень владения китайским до среднего". Конкретика - это именно то, что дает понять вашему мозгу, к какой именно цели нужно стремиться.

Способ № 3. Мотивировать себя

Если у вас нет личного тренера, то никто не будет подгонять вас к реализации тех задач, которые были поставлены в Новый год. Определите те вещи, которые вас мотивируют, и используйте их каждый день.

Способ № 4. Составить план

Самый простой способ достичь любой цели - в том числе и реализовать свое новогоднее обещание - это набросать план ее исполнения. Что конкретно, по пунктам, вы будете делать для исполнения резолюции? Может быть, первым пунктом будет покупка абонемента в спортзал? Или хотя бы кроссовок, чтобы бегать по утрам? Распишите все пункты, а когда праздники закончатся - начните им следовать.

Способ № 5. Сформулировать намерение позитивно

Один из главных советов, которые дают тренеры личностного роста, заключается в следующем. Цели должны быть сформулированы в положительном ключе. В противном случае подсознание будет их всячески саботировать. Не стоит писать: "Я не успокоюсь, пока не достигну того-то и того-то". Частица "не" только блокирует наш бессознательный разум. Если же цель высказана положительно, то по мере продвижения к ней подсознание будет искать самые оптимальные способы ее исполнения.

Способ № 6. Вознаграждать себя

Принцип кнута и пряника никто не отменял. Что касается исполнения новогодних резолюций, то он может стать вашим лучшим другом. Сделав шаг по направлению к цели, вознаградите себя. И в следующий раз усилия будет совершать проще.

Способ № 7. Перестать концентрироваться на результате

Частая ошибка, которую люди совершают при постановке целей: они волнуются о том, что она слишком масштабна, чтобы ее достичь. Это приводит к тому, что работа над поставленной задачей постоянно откладывается. Вместо этого стоит сконцентрировать внимание не на конечной цели, а на тех небольших шагах, приближающих к ней. Это применимо и к новогодним обещаниям.

Способ № 8. Вовремя брать перерыв

Тайм-аут необходимо точно так же, как и напряженная работа. Чтобы воплотить данные себе обещания, важно вовремя отдыхать, восполняя силы.

Способ № 9. Не обращать внимания на недругов

Да, вам, как и всем людям, будут ставить палки в колеса. Но не отказываться же теперь из-за этого от своей цели? При возникновении трудностей помните: они временны. А вот исполненное обещание останется с вами навсегда.

Способ № 10. Празднуйте свои достижения

Когда цель достигнута, это не должно пройти незамеченным. Устройте настоящую вечеринку в честь своего упорства. Порадуйтесь вволю достигнутой победе. Ведь это поможет создать у себя мотивацию и дальше работать над достижением самых высоких целей.

А вы с этим согласны?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.