5 важных навыков, которыми необходимо обзавестись

У самых успешных людей в мире есть по крайней мере одна общая черта. Они никогда не перестают учиться. Если до этого времени вы еще не стали самым умным и успешным, вот несколько навыков, которыми вы должны непременно обзавестись. Почему бы не научить себя полезным вещам? Это может быть так же просто, как найти хорошую книгу. Вот 5 важных навыков, которые вам обязательно понадобятся.

Научитесь говорить на публике

навык

Примерно 75% людей могут бояться публичных выступлений, этот страх также известен как глоссофобия. Публичное выступление — это презентация чего-либо не только перед большой аудиторией, но и перед вашим начальством или коллегой. Стать профессионалом в подобных делах вам поможет общение с другими людьми, это также может привести к успеху на работе. Многие сотрудники исполнительного уровня отмечают, что их продвижение в какой-то мере напрямую связано с их способностью эффективно общаться. На личном уровне повышение навыков публичного выступления может повысить вашу общую уверенность в себе, подарить комфорт в социальных ситуациях.

Рекомендуется еще прочесть книгу «Презентации в стиле TED. 9 приемов лучших в мире выступлений» автора Кармин Галло.

Научитесь управлять своими личными финансами

навык

Личные финансы выходят за рамки простого составления бюджета. Такой навык понадобится во всем, что мы делаем, начиная от покупки автомобиля или дома и заканчивая посещением продуктового магазина. Управление деньгами - это процесс, который необходимо контролировать на протяжении всей своей жизни, и мы все можем использовать некоторые советы, чтобы делать это немного лучше.

Рекомендуется прочесть книгу «Почему они не учили меня в школе?».

Выучите иностранный язык

навык

Вы когда-либо ездили в другую страну и чувствовали себя немного неловко от того, что не знали иностранного языка? Изучение дополнительного языка открывает перед вами мир. Согласно данным Итонского колледжа, такой навык обладает способностью повышать вашу мозговую активность. Даже было доказано, что это замедляет начало деменции.

Рекомендуется прочесть книгу «Революционный метод быстрого изучения любого иностранного языка» (автор - Габриел Винер).

Учитесь управлять своим временем

навык

В сутках 24 часа, и когда день подходит к концу, мы понимаем, что есть многое, чего мы не успели сделать. Изучая некоторые советы по управлению временем и рекомендации по повышению производительности, вы можете почувствовать, что добавили несколько лишних часов в свой день. Рекомендуется прочесть книгу «15 секретов управления временем: Как успешные люди успевают все» (автор - Кевин Круз).

Научитесь вести переговоры

навык

Независимо от того, ведете ли вы переговоры о цене при покупке нового дома, о прибавке к зарплате, беседуете о том, какой фильм посмотреть вечером, вы всегда должны уметь делать это правильно. Если вы всегда чувствуете, что в переговорах вы не очень сильны, почему бы не поработать над тем, чтобы улучшить эти навыки?

Рекомендуется прочесть книгу «Психология влияния» (автор - Роберт Чалдини).

Хотя вы не станете профессионалом в одночасье, но для освоения этих навыков вам не нужно много времени. Потратьте время на то, чтобы приобрести полезные знания и привычки. В будущем вам это пригодится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.