Полезные советы, или 9 способов стать харизматичным человеком

У очаровательного человека почти всегда есть более позитивные социальные взаимоотношения. Итак, как вы можете стать более харизматичным в глазах других людей?

Харизма, возможно, - одна из самых важных черт, которой вы можете обладать. Без этого вы не сможете наладить успешные деловые и личные отношения.

человек

Собственно, а что такое харизма? Это в основном способность вдохновлять других людей и влиять на них. Можно с уверенностью сказать, что у большинства мировых лидеров есть харизма, начиная от коррумпированных злобных гениев и заканчивая обычными людьми, которые пытаются изменить этот мир. Очень много людей может похвастаться наличием этого качества, которое позволило им успешно пробиться к вершине и остаться там.

Как стать более харизматичным человеком?

Конечно, не у каждого лидера есть харизма, но и не каждый подчиненный лишен этого. Некоторым людям повезло, ведь они родились с таки качеством, тогда как другие стараются приложить максимум усилий, чтобы заявить о своей личности. Если вы хотите добиться успехов как в карьере, так и в личной жизни, вот 9 вещей, которые вы можете сделать, чтобы стать более харизматичным.человек

Знайте свои силы и возможности

Вы должны быть уверены, что сможете продемонстрировать свой ум и отличное мышление независимо от ситуации. Отвечая на вопросы во время конференции или сидя на свидании вслепую, вы поймете, как важна харизма. Она является ключевым аспектом, если вы хотите, чтобы человек вами заинтересовался.

Точно так же вы сможете учуять вранье, предательство, а люди смогут сразу сказать, знаете ли и понимаете ли вы, о чем говорите. Если вы не слишком уверены, тогда вам лучше всего выйти и честно в этом признаться. Люди склонны быть снисходительными, если с ними поступают честно, так что не пытайтесь проложить свой путь на лжи. Вы сразу потеряете расположение окружающих, и люди уйдут, полагая, что у вас не только нет харизмы, но вы даже не знаете, о чем говорите.

человек

Будьте страстными

Для того чтобы буквально излучать харизму, вы должны быть очень экспрессивным и страстным. Это касается вашего тембра голоса, языка тела и выражения лица. Убедитесь, что вы вливаете страсть во все, что говорите и делаете. Чем убедительней вы выражаетесь, когда рассказываете свою историю жизни, тем более вероятно, что люди вам поверят, захотят присоединиться к вашей команде и помочь добиться успеха. Они не будут чувствовать, что делают ставку на аутсайдера, они будут уверены, что вы лидер по жизни.

человек

Будьте позитивны

Не секрет, что люди склонны стремиться к счастью, и многие считают, что если они постоянно будут рядом с позитивными людьми, это поможет им стать более счастливыми. Независимо от того, делается это бессознательно или нет, люди начнут склоняться к вам, если вы будете излучать позитив и оптимизм. Вы бы разве поддержали сердитого и скучного человека? Скорее всего, нет.

Следовательно, на свидании или на важной встрече будьте всегда позитивно настроены и уверены в себе, независимо от того, с кем разговариваете. Кроме того, не бойтесь смеяться. Люди склонны быть добрее, когда они чувствуют счастливые вибрации, поэтому старайтесь изо всех сил использовать это качество, когда можете.

человек

Расскажите историю

Быть харизматичным - это значит постоянно взаимодействовать с людьми из всех слоев общества. Научитесь рассказывать свои истории так, чтобы люди могли быстро представить себе все то, о чем вы говорите.

Контролируя, как вы рассказываете историю, вы контролируете свои эмоции. Вам нужно, чтобы люди чувствовали, жили и дышали вашими словами. Научитесь правильно и, самое главное, хорошо рассказывать любые истории, так как это главная черта харизматичной личности.

человек

Будьте общительными

Другой способ стать более харизматичным – превратиться в экстраверта. Являясь общительным, вы, так сказать, вовлекаете людей в свой огромный «мыльный пузырь», и они будут более склонны обращать на вас внимание. Это абсолютно не важно, знакомы вы с ними или нет. Старайтесь быть общительным и в центре внимания, независимо от того, где находитесь.

Всегда помните, что лидеры не должны уклоняться от своих социальных обязанностей, а ответственные лица обычно не стоят в углу, а всегда находятся на виду. Если вы прирожденный интроверт, «перезагрузитесь» и убедите себя, что вам нечего терять. Это даже добавит больше веселья в вашу игру, в процесс перевоплощения.

человек

Будьте уверены в себе

Вы должны быть уверенным в себе человеком, если хотите стать харизматичным. Эти два качества идут рука об руку, и важно, чтобы вы это осознали прямо сейчас. Всегда помните, что люди будут более склонны верить в ваши способности, если вы сами в них верите. Они предполагают, что вы уверены в том, что делаете, увлечены проблемой и знаете, как ее решить.

Чем вы в себе увереннее, тем более убедительными будете в глазах окружающих. Таким образом, за вами закрепится репутация харизматичного и очаровательного человека. Нет сомнений в том, что если вы правильно себя преподнесете, то обведете свою аудиторию вокруг пальца и получите то, чего желаете и добиваетесь.

человек

Надо преуспевать в невербальной коммуникации

Помимо того что вы являетесь уверенным в себе и умным рассказчиком, страстным и общительным человеком, вам также нужно преуспеть в невербальной коммуникации, если вы хотите быть более харизматичным. Язык тела так же важен, как и то, что выходит из ваших уст.

От того, как вы одеваетесь, насколько искренняя ваша улыбка, очень многое зависит. Люди будут судить вас за все подряд, поэтому никогда не давайте им повода сомневаться в вас. Совершенствуйте искусство зрительного контакта и знайте, когда уместно прикасаться к человеку, похлопывать по спине, пожимать крепко руку и так далее. Кроме того, не забывайте стоять и сидеть прямо и всегда выглядеть презентабельно.

Наконец, обязательно изучите многие правила использования выразительных жестов руками, когда рассказываете историю. Необходимо знать, как их правильно применять, а это зависит от того, с каким количеством людей вы разговариваете. Чем больше толпа, тем более выразительным должен быть язык тела, так как он дает людям понять, что вы включаете их в свой разговор. Помните, что если вы зарекомендуете себя как яркую и более смелую личность, есть больше шансов, что люди вас запомнят.

Используйте юмор

Идите вперед и используйте юмор, но делайте это только в нужном месте и в нужное время. Также убедитесь, что своим остроумием вы не причиняете никому вреда. Смеясь над другими, вы сами себя закапываете. Не бойтесь смеяться над собой, поскольку это ломает лед и ослабляет напряжение. Это также будет расслаблять всех и настроит их на легкое непринужденное общение.

человек

Обратите внимание на других

Другой способ источать харизму - сосредоточиться на других, когда они говорят. Помните, что люди высказывают свое мнение так, как могут, поэтому не стесняйтесь задавать свои вопросы позже, в дальнейшем разговоре. Люди любят внимание, это заставляет их думать, что вы слушали каждое их слово, они будут чувствовать, что связаны с вами. Это открывает вам путь к более близким отношениям, где вы продемонстрируете все свое харизматичное очарование и затмите всех вокруг.

Вопреки скептическому настрою многих людей, харизме можно научиться. Все, что от вас требуется, - так это быть более уверенным в себе, следить за тем, как вы действуете и что говорите. Как только вы сможете привыкнуть исправляться каждый раз, когда будете вести себя неподходящим образом, вы станете харизматичной личностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.