Как разбогатеть после 50 лет: 11 правил

Каждый мечтает заработать свой первый миллион, но не каждому это под силу. Вы видите, как звезды зарабатывают миллионы долларов, просто улыбаясь на камеру. Вы слышите о золотой молодежи, которая родилась в богатстве и живет беззаботной жизнью. По мере того как вы становитесь старше, шансы разбогатеть и экономить больше денег, похоже, стремительно падают. А правда ли это?

Вот 11 простых правил, как разбогатеть после 50-летия!

правило

Нужно верить в себя

Порог в миллион долларов – это почти миф для некоторых людей, сама мысль может привести к сомнению и страху. Если вы полны решимости заработать свой первый миллион даже после 50 лет, вы должны полностью поверить в себя и свою мечту.

Напишите план

Как ни странно, самое простое и эффективное правило заработать деньги после 50 лет - это точно знать, сколько вам их нужно. К сожалению, многие люди начинают с нуля в это время своей жизни, и им нужно быстро заработать финансы. Другие люди в возрасте старше 50 лет уже имеют свои сберегательные счета, депозиты, и это помогает им достичь большего результата. Независимо от того, какой у вас финансовый стартап, нужно определить, как и сколько денег вам необходимо заработать, прежде чем вы перейдете отметку в миллион долларов. Как только вы определите, сколько вам нужно, можете начать разбивать свою цель на достижимые ориентиры. По крайней мере, составление плана приведет вас в режим «сделать что-то», а не «мечтать о чем-нибудь». Как говорится, действие приводит к действию, а бездействие приводит к бездействию. Так что проявляйте инициативу и делайте все возможное.

правило

Воспринимайте иначе свои банковские счета

Если у вас есть 100 долларов, спрятанных на банковском счете, или 100 000 долларов, вам нужно понять одну простую вещь: ваш банковский счет - это инструмент, а не гроб. Вы не хотите привыкать просто экономить деньги, чтобы откладывать их и медленно ждать, пока нарастут проценты. Хотя хорошо, когда есть сбережения. Но реальность такова: если вам 50 лет и вы пытаетесь заработать свой первый миллион, вам придется быть гораздо более агрессивным. Ваши деньги не должны просто лежать без дела. Нужно, чтобы они были в обороте и приносили вам доход.

Рассчитайтесь с долгами

Задолженность бывает разной. Некоторые долги, например по кредитным картам, просто уничтожают вас, все время «выпрашивают» деньги, которые вы могли бы отложить для лучших времен. Другие долги, такие как заем другим людям, используются, чтобы вытянуть вас из неприятностей и поставить на правильный путь. Долг не только физически замедляет вашу способность зарабатывать деньги, но и ментально тормозит вас. Такие люди, как правило, сосредоточены только на том, сколько и когда им нужно отдать. Вместо того чтобы сосредоточиться на том, как долг уничтожает вас, подумайте, как вы можете выйти из этой страшной ямы. Это приведет к огромному росту, ясности ума и возможной финансовой отдаче.

правило

Создавайте интеллектуальную собственность, зарабатывайте на жизнь

Интеллектуальная собственность - это термин, используемый для описания права, закрепленного законом, на результат умственной деятельности. Это касается книг, песен, патентов, сценариев и многих других шедевров, созданных в области искусства. Такую собственность можно использовать, как правило, всегда, как средство создания денег, даже если вы перестанете активно работать над этим. Подумайте о песне, которая может прозвучать в 50 разных фильмах, или книге, которую можно продать в огромном количестве экземпляров. Вы работаете только один раз, а затем зарабатываете всегда. Обязательно следите за своими счетами, занимайтесь работой, но также сосредотачивайтесь на создании чего-то постоянного.

правило

Сделайте агрессивные инвестиции

В данный момент вашей жизни нужно перестать думать, что ваш сберегательный счет волшебным образом дойдет до отметки в миллион долларов. Сейчас настало время для агрессивных инвестиций. Несмотря на то что безопаснее и спокойнее заниматься медленно растущими, консервативными инвестициями, иногда полезно сбалансировать их с помощью рискованных, агрессивных шагов. Вам нужно только тщательно изучить определенные рынки, чтобы знать, что они стоят вашего дополнительного времени и денег. Если вы сделаете шаг вперед, инвестируя агрессивно и быстро в недвижимость, можете заработать целое состояние. Поймите, что есть риск, но никакой другой путь не может привести к таким хорошим деньгам.

Создайте свое дело, а затем продайте его

Большинство миллионеров добились хороших результатов, создавая и продавая свое собственное дело. Это означает, что они определили и учли свои навыки и активы, а затем развернулись и работали, пока не заработали то, чего хотели. Вы должны иметь предпринимательский дух во время этого нелегкого путешествия, даже если начинаете в 50 лет, чтобы найти богатство, которое желаете. Чтобы действительно продуктивно думать о том, как заработать свой первый миллион, вы должны знать, что надо строить бизнес в бурно развивающихся отраслях, таких как технологии, здравоохранение, купля-продажа потребительских товаров.

правило

Примите, что быть бедным - это выбор

Билл Гейтс однажды сказал: «Если ты родился бедным, это не твоя ошибка. Если умираешь бедным, то это уже твоя ошибка». Вы не можете повлиять на то, в какой семье родиться или насколько богаты будут ваши друзья. Но от вас зависит то, как вы реагируете на ситуацию. В 50 лет вы должны быть более чем осведомлены о том, кем хотите быть в жизни. С четким определением того, как ваши финансовые цели изменят вас, сделайте правильный выбор, чтобы оставить свои плохие дни позади. Хотя деньги - это еще не все. Не принимайте бедность как часть вашей жизни. Определите, что вы хотите изменить в своей жизни, а затем начинайте двигаться в этом направлении.

Поймите, что вы - пионер

Приятно работать в группах, а еще приятнее работать вместе с друзьями и семьей. Однако вся правда в том, что большинство миллионеров добрались до своего богатства самостоятельно. Они не сидели и не дожидались, пока деньги сами попадут к ним в руки. Они не дождались, когда у них будет сильная и сплоченная команда. Вместо этого богатые люди использовали свою авантюрность и открывали для себя новые возможности. Станьте пионером и продвигайтесь вперед. Вы найдете своих последователей на этом пути.

правило

Живите по средствам

Жизнь по средствам может быть самым простым способом накопления денег на ранней стадии вашей жизни. Представьте себе все наличные деньги, которые вы сэкономите, если выберете меньшую квартиру, а остаток средств положите на депозит. Теперь примените ту же самую меру к вашей повседневной жизни. Сэкономленный рубль - это заработанный рубль. Поэтому вам нужно составить финансовый план, который учитывает ваши минимальные доступные средства. Затем вам нужно грамотно использовать сбережения, чтобы заработать большое состояние.

правило

Инвестируйте в стартапы

Инвестировать в стартапы - это как участвовать в лотерее. Вы не можете точно сказать, какие компании будут в выигрыше. Так что будьте безумным исследователем, когда дело доходит до запуска компаний, и старайтесь работать на опережение, инвестировать туда, к чему лежит ваше сердце. Вы никогда не знаете, какая компания превратится в следующую Microsoft или Apple.

Никогда не поздно стать богатым. Главное - не сидеть на месте, а действовать. При желании каждый человек может достичь того материального положения, которого заслуживает. И совершенно не важно, сколько ему лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.