Что должен успеть сделать каждый человек до своего сорокалетия?

Достижение сорокалетия - это особенный момент для каждого человека. Вот чему стоит научиться и чего добиться до наступления этого возраста.

Научитесь отказывать

Цель

Безусловно, порой полезно соглашаться на что-то за пределами вашей зоны комфорта, тем не менее уметь отказывать тоже важно. Это укрепляет характер.

Попросите о повышении

Цель

Очень мало людей, способных не поддаваться рутине и действительно добиваться повышения, которого они заслуживают. Поставьте перед собой такую цель, чтобы повысить уверенность в себе.

Прыгните с парашютом

Научиться

Ничто не сравнится с потоком эмоций, связанных с прыжком с парашютом. Это рискованно и пугающе, тем не менее такое стоит пережить.

Простите себя

Человек

К сорока годам у многих людей накапливается немало разочарований и обид. Научитесь прощать себя и двигаться дальше, не копя сожалений.

Путешествуйте по-другому

Цель

Постарайтесь знакомиться с новыми городами через взгляд местных жителей. Аутентичный опыт поможет вам пережить особые эмоции.

Выступите перед публикой

Научиться

Многие люди очень боятся публичных выступлений. Справьтесь со страхом и сделайте это, чтобы понять, что вы на многое способны.

Устройтесь на работу вашей мечты

Человек

Когда вы приближаетесь к сорока, стоит попробовать рискнуть и выбрать то, о чем вы по-настоящему мечтаете, вместо безопасного варианта, к которому вы привыкли.

Купите что-то, о чем мечтаете

Цель

Все знают, как важно экономить. Тем не менее хотя бы раз нужно себя побаловать и купить то, о чем вы всегда мечтали.

Займитесь спортом или найдите новое хобби

Научиться

Никогда не поздно пробовать что-то новое. Делайте это просто для удовольствия, не ставя перед собой конкретной цели или сроков для достижения.

Соглашайтесь на все в течение года

Человек

Попробуйте быть более открытым человеком, знакомьтесь с новыми людьми и ведите себя активнее. Жить так всегда не слишком удобно, но можно попробовать провести так год.

Стремитесь к конкретной цели

Цель

К моменту, когда вам исполнится сорок, у вас будет немало обязательств. Попробуйте выбрать цель, которая вдохновляет лично вас, и стремиться к ней – пусть это будет путешествие вашей мечты или новый бизнес, не бойтесь проявить эгоизм.

Откажитесь от общения с токсичными людьми

Научиться

Не стоит окружать себя токсичными людьми. Если друзья не поддерживают вас и подрывают ваше настроение, вам следует прекратить общение. Не бойтесь отказывать и прерывать контакты с теми, кто использует вас.

Поставьте физическую цель

Научиться

Не все любят бегать или заниматься фитнесом. Тем не менее хотя бы раз в жизни стоит бросить себе вызов – пробежать полумарафон или принять участие в велопробеге.

Научитесь говорить правду

Цель

Если вы постоянно сдерживаетесь, пора научиться вести себя иначе. Это не значит, что вы должны грубить или кого-то обижать, просто умейте постоять за себя и отстоять собственное мнение.

Устройте отпуск без четкого плана

Научиться

Просто отправляйтесь в аэропорт, выбирайте направление и едьте. Такое следует пережить хотя бы раз в жизни. Вы сможете ощутить безграничность возможностей, открывающихся перед вами.

Отправьтесь в путешествие в одиночку

Человек

Путешествия в одиночку вынуждают покинуть зону комфорта и помогают пережить то, о чем вы могли бы даже не задуматься в компании. Дайте себе шанс и доверьтесь своей интуиции.

Влюбитесь

Научиться

Даже если вы уже в браке, задумайтесь, давно ли вы прилагали усилия, чтобы укрепить вашу любовь? Если же вы одиноки, постарайтесь научиться доверять другим людям. Усилия, приложенные для поиска любви, стоят того.

Разберитесь, во что верите

Человек

Не важно, считаете вы себя религиозным человеком или нет, вам в любом случае стоит до сорока лет разобраться со своими убеждениями.

Устройте профессиональную фотосессию

Цель

Многие люди считают, что они нефотогеничные, тем не менее такой опыт стоит пережить – вы наконец-то почувствуете себя привлекательно! Купите хорошую одежду, сделайте фото – вы не пожалеете.

Купите недвижимость

Научиться

Вкладывать в недвижимость имеет смысл, даже если это очень маленькая квартира. Эта инвестиция может принести серьезный доход.

Справьтесь со своими страхами

Человек

Чего вы боитесь больше всего? Полетов? Клоунов? Не важно, чего именно, важно перестать слишком все анализировать и просто столкнуться со своим страхом.

Помогите детям

Научиться

Когда вы становитесь волонтером или еще как-то помогаете детям, это позволяет вам по-новому посмотреть на жизнь.

Бросьте работу

Человек

Мечтали ли вы когда-либо о том, чтобы бросить свою скучную работу и отправиться в путешествие? Если такая мечта у вас есть, рискните сделать это до сорока.

Спойте на публике

Человек

Безусловно, не у всех есть голос, но пению это не мешает. Это прекрасная форма самовыражения, которая подарит вам очень яркие эмоции.

Рискните и начните действовать

Человек

Чтобы добиться перемен, нужно действовать. Не важно, о какой крупной перемене вы мечтаете, попробуйте рискнуть и принять меры как можно скорее, покинув свою зону комфорта.

Будьте честны со своими родителями

Цель

Даже у тех, кто может похвастаться счастливым детством, есть какие-то негативные эмоции, связанные с родителями. Перестаньте о них думать и откровенно поговорите с родителями, чтобы лучше их понять.

Съешьте что-то необычное

Научиться

У всех есть свои предпочтения, тем не менее иногда нужно попробовать нечто совершенно необычное. Возможно, вы совершенно зря это упускаете!

Сходите на свидание вслепую

Человек

Если вы одиноки и никогда не были на свидании вслепую, поскорее это измените. Пусть друг или родственник устроит для вас встречу с потенциальным партнером.

Переедьте в другой город

Цель

Если вы никогда не переезжали, почему бы не попробовать? Это поможет вам иначе посмотреть на себя и свою жизнь.

Изменитесь

Научиться

Никогда не поздно стать тем человеком, которым вы всегда хотели быть. Ваше прошлое вас не определяет!

Проведите время в одиночестве

Человек

Важно проводить время наедине с собой. Это помогает вам понять, кем вы являетесь и что имеет для вас истинное значение.

Сделайте вклад

Человек

Вам необязательно пытаться изменить жизнь всей страны, тем не менее, если вы можете оставить свой след в жизни общества, обязательно не упускайте такую возможность.

Разберитесь со здоровьем

Цель

До сорока лет вы должны понимать, как заботиться о своем организме: достаточно спать, правильно питаться, тренироваться.

Начните свое дело

Человек

Даже если у вас нет предпринимательской жилки, наверняка есть что-то, что вас привлекает. Попробуйте это дело!

Пообщайтесь с бывшим

Человек

Вам не нужно возобновлять отношения, просто разберитесь, что в вашем прошлом пошло не так.

Не разговаривайте неделю

Цель

Попробуйте отправиться на неделю медитации. Если такой возможности нет, постарайтесь просто сохранять максимальную тишину в продолжение семи дней.

Узнайте, что приносит вам счастье

Научиться

Многие люди не могут поставить свое счастье в приоритет, особенно если у них есть семья и дети. Тем не менее иногда важно позаботиться именно о себе.

Попробуйте все позы из Камасутры

Научиться

Специалисты подчеркивают, что эксперименты и приключения в постели – прекрасный способ наполнить жизнь красками. Даже если вы не сможете выполнить такие позы, вы получите удовольствие в процессе.

Откажите начальнику

Человек

Попробуйте хотя бы раз отказать в просьбе, которая вас не устраивает. Важно уметь себя ценить.

Перестаньте контролировать вес

Человек

К сорока годам пора отказаться от культуры, одержимой похудением. Вместо того чтобы думать про вес, живите и наслаждайтесь жизнью. Это не значит, что можно есть вредную пищу, просто стоит спокойнее относиться к своему телу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.