Как научиться привлекать окружающих? 15 гениальных трюков

У всех бывают дни, когда с самого утра трудно поверить в собственную привлекательность. К счастью, есть простые трюки, которые моментально исполнят вас уверенности. Вы не будете опасаться привлекать к себе внимание и перестанете сомневаться в своей внешности. Итак, что же стоит сделать, чтобы показаться привлекательнее для окружающих?

Наденьте красное

Привлекательный

Кто бы мог подумать, что цвет может играть такую большую роль в вопросе, привлекательный ли человек, по мнению окружающих. Исследования показали, что и мужчинам, и женщинам нравятся люди в красной одежде. По данным ученых, действует не только одежда, но и косметика – красная помада тоже отличается впечатляющим эффектом. Впрочем, следует учесть, что такой ход не всегда уместен: к примеру, на собеседовании красные вещи не будут смотреться столь удачно.

Подчеркните бедра

Трюк

Не пытайтесь скрыть свои бедра, подчеркивайте их. Носите брюки, которые облегают вашу фигуру, и не бойтесь покачивать бедрами при ходьбе. По данным исследований, привлекательность женщины вырастает на пятьдесят процентов, если она идет походкой от бедра. Это одна из самых манящих особенностей женщины, так что не игнорируйте ее!

Старайтесь выглядеть выше

Внимание

Исследования показали, что женщины предпочитают мужчин высокого роста. Безусловно, изменить свой рост практически невозможно, но подкорректировать силуэт визуально – вполне выполнимая задача. Как этого добиться? Ответ очень прост! Выбирайте однотонный костюм – вы будете выглядеть визуально выше, к тому же вы будете смотреться невероятно стильно. В черной одежде невозможно выглядеть иначе - такой однотонный образ гарантированно произведет впечатление.

Подчеркните левую сторону своего лица

Привлекательный

Возможно, вы и не замечали, что одна из сторон вашего лица привлекательнее другой, тем не менее именно об этом свидетельствуют исследования. Когда вы делаете фото или с кем-то разговариваете, поворачивайте лицо чуть вправо, чтобы без всяких усилий казаться привлекательнее. Этот трюк подходит для представителей любого пола. Ученым не удалось объяснить, почему это работает.

Ходите группой

Трюк

Как ни странно, в группе люди кажутся привлекательнее. По данным исследований, человек, окруженный знакомыми, кажется более красивым, чем если он в одиночестве. Отправляйтесь куда-нибудь с друзьями, если хотите чувствовать себя более уверенно. Вы обязательно произведете впечатление!

Подчеркните брови

Трюк

Тонкие брови когда-то считались наиболее привлекательными, но те времена прошли. Ученые установили, что обладательницы выразительных бровей кажутся более молодыми и привлекательными. Старайтесь аккуратно подкрашивать брови, чтобы смотреться естественно, - это поможет вам стать привлекательнее за несколько минут. Не следует использовать слишком темные оттенки - тогда эффект будет противоположным.

Наденьте солнцезащитные очки

Внимание

Возможно, звезды постоянно ходят в солнцезащитных очках неслучайно. По данным исследователей, в темных очках люди выглядят более привлекательно, потому что лицо кажется более симметричным. К тому же это обеспечивает загадочность, что тоже притягивает людей. Просто подберите очки к форме лица и чаще их надевайте, чтобы смотреться безупречно. Разумеется, в помещении такой метод не работает - вы будете выглядеть неуместно.

Ходите, покачивая плечами

Привлекательный

Мужчины считают женщин привлекательнее, если те покачивают бедрами, а вот женщинам нравятся те, кто двигает плечами при ходьбе. Движение не должно быть слишком широким, стремитесь к естественности. Вы будете казаться энергичным, мужественным человеком - что может быть привлекательнее?

Покажите руки

Трюк

Женщинам необязательно показывать ноги, чтобы казаться привлекательнее. По данным исследований, мужчин куда больше привлекают стройные длинные руки. Если хотите почувствовать себя увереннее, просто надевайте топ без рукавов - он даже не обязательно должен быть слишком открытым. Это поможет вам казаться окружающим более симпатичной особой.

Заведите собаку

Внимание

Безусловно, это правило может показаться глуповатым, тем не менее его эффект доказан наукой. По данным целого ряда разнообразных исследований, мужчины моментально начинают казаться окружающим более привлекательными, если держат собаку или гуляют с ней. К тому же есть и скрытое преимущество: если вы заведете питомца, у вас всегда будет кто-то, кто убежден, что вы неотразимы, что бы ни происходило. Это поможет вам чувствовать себя увереннее в своей привлекательности.

Перестаньте добиваться модельной худобы

Внимание

Игнорируйте рекламу из журналов! По данным исследований, мужчинам совершенно не так уж сильно нравятся невероятно стройные женщины, похожие на манекенщиц. На самом деле им куда больше нравятся женщины с нормальной массой тела. Вместо того чтобы голодать и пытаться добиться невероятно стройной фигуры, не бойтесь подчеркивать свои достоинства и гордиться ими. Питайтесь правильно и ведите активный образ жизни, здоровый и энергичный человек - это самое привлекательное, что может быть.

Перестаньте скрещивать руки

Внимание

Скрещивать руки, когда вы стоите, может быть довольно удобно, из-за чего это движение быстро входит в привычку. Постарайтесь бороться с такой склонностью, чтобы выглядеть привлекательнее. По данным исследований, открытое положение тела, особенно когда вы встречаетесь с кем-то впервые, позволяет произвести отличное впечатление. Вы кажетесь более уверенным в себе и харизматичным человеком. Этот принцип работает и для мужчин, и для женщин. Всегда поддерживайте открытую позу; даже если делаете фото, положение вашего тела все равно имеет значение.

Подчеркните линию челюсти

Трюк

Мужчина, демонстрирующий линию челюсти, сразу же кажется более привлекательным. Это связано с эволюцией. Ученые изучили этот вопрос и обнаружили, что такая черта кажется привлекательной женщинам по вполне определенной причине: это очень мужественная особенность, демонстрирующая генетическое превосходство. Да, борода - это замечательно, тем не менее постарайтесь сделать так, чтобы черты вашего лица она не скрывала. То же касается и прически - слишком длинные пряди, скрывающие линии лица, не будут украшать вас. Выбирайте более сдержанные и открытые варианты.

Не стесняйтесь своего тела

Внимание

Перестаньте стесняться своего тела. Даже если у вас есть определенные недостатки, постарайтесь чувствовать себя уверенно. Забудьте про лишний вес! Исследователи установили, что женщинам даже нравятся мужчины с несколькими лишними килограммами. Это значит, что подтянутые атлеты с безупречным прессом не единственные, у кого есть шанс привлечь к себе внимание. Если вы перестанете поддаваться сомнениям и начнете вести себя увереннее, вы моментально начнете пользоваться большим успехом у окружающих.

Наденьте каблуки

Привлекательный

У женщин всегда есть простейший способ преобразиться – каблуки. В тот момент, когда вы их надеваете, вы сразу же чувствуете себя значительно привлекательнее. Ученым удалось установить, что эффект замечают и другие. В чем причина? По данным исследований, дело в том, что благодаря каблукам женщина кажется более женственной, особенно преображается походка. Разумеется, в обуви вам должно быть удобно - если вы не умеете ходить на каблуках, шаг будет неуверенным, и вы не добьетесь желаемого эффекта. Лучше выбрать менее эффектную обувь, но двигаться с уверенностью в себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.