3 простых, но эффективных способа экономить время

Очень многие люди в условиях стремительной современности пытаются сэкономить время. В конце концов, время - это самый ценный природный ресурс, который у нас есть. Это та самая валюта жизни, которую мы стремимся использовать, чтобы успеть сделать как можно больше дел.

Да, в просторах Интернета очень много информации о том, как сэкономить время и стать более продуктивным. Но все же многие из методов либо непрактичны, либо подходят исключительно для одного вида активности.

Для того чтобы стать продуктивными, нам нужно изо дня в день неустанно работать. Но мы так и не научились рационально использовать отведенные нам дни, минуты, часы.

«Время имеет большую ценность, чем деньги. Вы можете возыметь больше денег, но не можете возыметь больше времени», - так сказал Джим Рон.

Вот три простых, но эффективных способа экономить время в любой ситуации.ум

Сохраняйте ясность ума

Чтобы жить и заниматься повседневными делами, у вас есть все инструменты. Самый важный из них - ваш мозг.

Все, что вы делаете, проходит через объектив вашего сознания. И качество вашего сознания и умственных способностей прямо пропорционально тому, насколько хорошо вы заботитесь о своем мозге. И вы делаете это, употребляя в пищу продукты, которые улучшают работу вашего мозга (грецкие орехи, темный шоколад, свежая рыба), и выполняя разного рода упражнения (медитация и т. д.).

Это действительно довольно просто, но большинство людей усложняют ситуацию. Исследования показывают: чтобы улучшить работу мозга, будет достаточно 10 минут тренировки или медитации в день. Кроме того, многие из продуктов, которые полезны для этого органа, можно употреблять в виде закуски, поэтому их очень легко включить в ваш рацион.

Вся ваша активность зависит от того, как работает ваш мозг. И чем быстрее вы сможете выполнять задачи с полной эффективностью, тем меньше ошибок совершите и тем медленнее выгорите. Все эти здоровые привычки помогают сэкономить много времени.

ум

Найдите в своем графике бесконечную утечку времени

Даже если вам кажется, что вы занимаетесь исключительно важными делами, всегда есть что-то ненужное в вашем списке, на что вы тратите свое драгоценное время.

Может быть, вы больше часа собираетесь на работу, когда действительно можете сократить все приготовления до 15 минут. Слишком много времени тратите утром на то, чтобы проверить электронную почту и ваши любимые веб-сайты, прежде чем наконец приступить к работе.

А как вы складываете одежду? Сначала бросаете, а затем собираете, вместо того чтобы сразу взять и все аккуратно сложить на свои места.

Таких примеров может быть очень много, но дело в том, что вы тратите слишком много времени впустую, вместо того чтобы заняться более важными делами. Вы будете более продуктивными, если начнете экономить свое время.

ум

Аутсорсинг и автоматизация

В настоящее время аутсорсинг — это чудесная возможность передать часть своих обязанностей людям или компании за определенную плату. Автоматизация может быть использована с помощью программного обеспечения, поэтому все доступные варианты довольно разнообразны.

Вы можете автоматизировать свой календарь в Google для автозаполнения при добавлении уведомлений, напоминаний и специальных событий.

Вы можете передавать социальные новости вашей компании, автоматически отправляя их в социальные службы с помощью всевозможных инструментов.

Также можно перенаправлять основные административные задачи куда угодно благодаря виртуальному помощнику.

ум

Заключение

Независимо от того, доступен вам аутсорсинг или автоматизация, существует множество примеров и способов, с помощью которых вы можете сэкономить драгоценное время в жизни, выполняя одно или другое действие. Сегодня, как никогда, важно думать о продуктивности, о рациональном использовании каждой минуты вашей жизни, чтобы успевать наслаждаться всеми ее прелестями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.