Как изменить жизнь за 2 минуты в день: привычки, не требующие много времени

Еще Лао Цзы сказал много веков назад, что большое путешествие начинается с самого маленького шага, нужно просто не ждать, а сделать уже его наконец-то. Поэтому, если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, нужно просто начать внедрять в нее позитивные привычки, которые постепенно смогут изменить вашу жизнь настолько, что вы и представить себе не можете.

Выполнение самой сложной работы

У каждого из нас есть то, что он ненавидит делать и оставляет это на потом, которое все никак не наступает, а потом уже может быть поздно и начинать. Поэтому, чтобы такого не было, обязательно выделяйте две минуты в день на то, чтобы сделать в это время то, что вам жутко не хочется делать, а надо. И лучше всего это начинать делать прямо с утра, чтобы потом или продолжить работу, если она вас захватит, или переключиться на другое дело с чувством выполненного долга.

Самоанализ

Сильно зацикливаться на своих недостатках, проблемах и неудачах, конечно же, не стоит. Однако перед сном каждый день следует вспомнить о том, как вы его провели. Следует вспомнить все то хорошее, что с вами приключилось, чтобы повысить свою самооценку и порадоваться достижениям. Но также нужно вспомнить и о том, чего сделано не было, чтобы наметить себе план на дальнейшую работу над собой. На это потребуется всего пара минут, но зато вы четко осознаете, чем должны гордиться и за что взяться дальше.

Низкая планка

Многие люди постоянно завышают свою планку и ставят перед собой колоссальные цели, а когда у них не получается добиться успеха, очень разочаровываются и впадают в депрессию. Поэтому, чтобы такого не было, следует каждый день устанавливать себе самую минимальную планку для счастья. Нужно просто научиться радоваться повседневным вещам вроде хорошей погоды, вкусной еды, встречи с хорошим человеком или выполнению составленного плана на день. И это нисколько не сделает вас менее замотивированным, напротив, вы почувствуете вдохновение и захотите сделать еще больше, чтобы стать еще счастливее.

Правильное дыхание

Как бы мы ни старались, время от времени мы все равно начинаем переживать, волноваться и испытывать стресс. И в эти моменты нужно потратить 2 минуты на то, чтобы сесть и подышать. Вдыхать и выдыхать же следует обязательно через нос, напрягая в это время свой животик. Главное, в этот момент полностью сконцентрироваться на своем дыхании и ни на что больше не отвлекаться.

Насладитесь настоящим моментом

Как только вы чувствуете, что мыслями уходите в печальное прошлое и начинаете грустить о том, что было, и впадать в депрессию, или же начинаете думать о катастрофическом будущем, в котором вас не ждет ничего хорошего, постарайтесь поскорей вырваться из дурных мыслей. Постарайтесь обратить внимание на то хорошее, что есть у вас здесь и сейчас. Просто выделите пару минут на созерцание птичек за окном, прослушивание хорошей музыки, насладитесь солнечным светом или дуновением ветерка, чтобы настроить себя на все самое лучшее.

Делайте людям комплименты

Если вы кого-то действительно цените и любите, то не скупитесь на комплименты и добрые слова. Это ведь не отнимет у вас много времени, зато даст другому человеку понять, сколь он для вас важен. Ведь именно потому, что мы мало хвалим и радуем близких людей, в нашей жизни не хватает понимания и тепла. Поделитесь с ними улыбкою своей, и она обязательно к вам вернется.

Объятие

Говорят, что человек в день должен обняться около пяти раз. Ведь вроде в этом действии нет ничего такого, но оно отлично снимает стресс и дарит хорошее настроение. Поэтому обнимайте близких вам людей, дарите им свое тепло, и тогда отношения с теми, кого вы искренне любите, у вас быстрее наладятся. Главное, все-таки думайте перед тем, как обнять кого-то, пусть и на 2 минуты...

Покажите свою заинтересованность

При разговоре с человеком в самом начале потратьте две минуты на то, чтобы расспросить у него о его жизни, хобби, делах, интересах и проблемах. Не старайтесь показать собеседнику интересной личностью, покажите себя заинтересованным человеком, которому важен именно он. И тогда вы тоже заинтересуете того, с кем общаетесь, и ваши отношения станут более близкими и теплыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы собираетесь следовать какому-то из этих советов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.