«Совет генерального директора»: владелец крупной авиакомпании ответил на письмо 10-летнего мальчика

Живет на свете десятилетний мальчик. Он хорошо учится и мечтает открыть собственную авиакомпанию. Но пока дети его возраста играют в компьютерные игры, Алекс Джейкот предпочитает действовать.

Он начал с того, что написал письмо Алану Джойсу - генеральному директору авиакомпании Qantas.

Письмо мальчика

"Пожалуйста, отнеситесь ко мне серьезно", - призывал Алекс Джейкот в своем послании. Этот десятилетний мальчик всерьез подумывает об открытии собственной авиакомпании. Ребенок написал "конкуренту", что уже разрабатывает некоторые отрасли в этом проекте. Он рассматривает самолеты, необходимые для перевозки пассажиров, занимается организацией питания и разработкой номеров рейсов.

"Я не знаю, как действовать дальше, - пишет мальчик, - сейчас у меня каникулы, я мог бы продолжать работу над проектом. Но нахожусь в растерянности, мне некуда двигаться. У вас есть идеи о том, что я мог бы сделать?"

Ответ Алана

Реакция генерального директора авиакомпании Qantas осталась за кадром. В прессе появилась информация о том, что Алан Джойс предложил встретиться и "сверить свои записи". Мужчина написал ответное письмо, в котором уточняет некоторые детали.

"Мы не даем консультаций конкурентам. Но данный случай не смогли проигнорировать. Когда я был десятилетним мальчиком, то мечтал о возможности полета и всем, что связано с ним", - пишет мужчина. Он уточняет, что "слышал о другом участнике рынка", но едва ли мог представить о его обращении за помощью. Алан поблагодарил мальчика за оказанное доверие, признался в том, что ему приятно это.

Мужчина пригласил ребенка на встречу, где они могли бы поговорить как "генеральный директор с генеральным директором". Беседа с глазу на глаз поможет сверить некоторые детали и обсудить вопросы, волнующие Алекса.

Реакция юного бизнесмена

Получив ответ, ребенок не смог сдержать эмоции. Он бегал по дому на протяжении десяти минут, ликуя от счастья. Паренек не мог поверить в полученный ответ. Ожидал ли он, что Алан откликнется на письмо, останется личной тайной мальчика.

Мама Алекса уточнила, что сроки проведения встречи еще не назначены. Но работа идет полным ходом, время согласовывается.

Заключение

Удивительная история о смелости маленького мальчика. Иногда необходимо становиться детьми, отбрасывая собственные страхи. В юном возрасте проще принять отказ или игнорирование, нежели в более старшем.

Алан вызывает восхищение. Генеральный директор авиакомпании - занятой человек, ему не нужны конкуренты в бизнесе. Он мог проигнорировать письмо ребенка, а вместо этого, согласился встретиться с ним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, состоится ли встреча Алана и Алекса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.