Сильная женщина Ирина Акопян и ее слабости. "В 33 года я сломала позвоночник, но сейчас хочу дочку"

История нашей героини заслуживает внимания читателей. Ирина Акопян столкнулась в жизни с непредвиденными неприятностями. Казалось, все было хорошо. Но в одночасье все изменилось. Женщина с ужасом вспоминает все то, что ей пришлось пройти три года назад.

Мама в декрете

Ирина Акопян замужем и у нее подрастают милые дети – Арон и Ян. Женщина ведет собственный блог и развивает сообщество «Мама Клуб». Три года назад совершенно неожиданно с ней произошел несчастный случай, который перевернул ее жизнь. Ирина спускалась со сцены и почувствовала сильную боль. Она ни падала, ни ударялась… Просто спускалась по ступеням…

Ирина рассказывает, что до этого момента она находилась в декрете и не знала, куда направить свою энергию. Муж настоял на том, чтобы супруга отправилась куда-нибудь учиться. В разное время женщина пробовала себя в разных сферах, но неудачно. И вот в этот раз она решила записаться на курсы фотографов.

Учеба длилась всего два месяца. К Пасхе Ирина решила проверить свои навыки и провести тематическую фотосессию. В тот момент в «Инстаграм» у нее было совсем мало подписчиков. Женщина арендовала студию и пригласила желающих на съемку. Однако клиентов было немного. Поэтому она обратилась за помощью в клуб юных мам. Пост в «Мама Клубе» благодаря его создателю Роману получил много комментов и лайков.

Ирина нашла нужное количество клиентов для съемки. Лучшие кадры с фотосессии она выложила в «Инстаграм». Фото заинтересовали и Романа. Ирина предложила несколько своих идей, после чего началось их сотрудничество. Вскоре девушка впервые встретилась со своими новыми подписчиками в клубе мамочек.

Первый успех

У Ирины совсем не было опыта в работе в таком сообществе, но было много энтузиазма.

Вторая беременность не помешала ей продолжить начатое дело. На тот момент у нее не было никакой команды, она работала сама. Ирина поставила перед собой цель – получить премию за лучшее «Инстаграм-сообщество».

Сейчас женщина признается, что много работала. Она придумывала новые идеи и воплощала в жизнь. И вот в мае 2016 года ее маленькая мечта сбылась. Маленькому сыночку исполнилось всего три месяца.

А его кормящая мама вышла на сцену для получения награды за лучшее сообщество. Ее цель была достигнута. На тот момент Ирина чувствовала себя очень уставшей и мечтала об отдыхе. Но то, что произошло дальше, стало для нее громом среди ясного неба. Спускаясь со сцены, она почувствовала сильную боль в спине. Конечно, женщина не придала этому значения. Но уже через неделю она даже не могла держать сына на руках, которого кормила грудью.

Страшный диагноз

Вначале Ирина побоялась говорить что-то мужу. Ее сообщество только начало становится популярным, ей стали слать приглашения на съемки, эфиры, мероприятия. Супруг, наверняка, запретил бы ей работать. Однако скрывать дальше не было сил. И Ирина рассказала мужу. Тот настоял на обследовании и МРТ. Как оказалось, у нее был перелом позвоночника.

Однако оставалось загадкой, как такое могло произойти, если не было травм. Позднее выяснилось, что у женщины остеопороз, который разрушает костную ткань и увеличивает вероятность переломов.

Как вы понимаете, Ирина была в шоке от диагноза и расплакалась прямо в клинике. Ей наговорили массу страшных вещей. Ее предупредили, что лечения болезни не существует, можно лишь поддерживать относительно нормальное состояние. А к сорока годам она может съежиться и ссохнуться. Как можно все этого не испугаться?

Ирина впала в депрессию, понимая, что у нее нет будущего. Муж ее подбадривал, но понимал, что супруге тяжело и страшно. К счастью, женщине не пришлось делать операцию. Она выполняла все предписания врачей. В первый месяц она постоянно лежала в постели. Медики запретили любые нагрузки и даже кормление малыша. Поэтому всем занимался супруг и мама. Надо сказать, что Ирине повезло с мужем, который не испугался болезни жены и не бросил ее, как это часто бывает. Заботливый супруг нанял няню для детей.

Путь к выздоровлению

Вставать Ирине разрешили через месяц. Все это время она переживала, что ее дети видят ее в таком состоянии. Еще три месяца женщине пришлось носить корсет. Постепенно она восстанавливалась. Вскоре она решилась на первую фотосессию в корсете, чтобы всем доказать, что она жива.

Через год супруги полетели в Германию для уточнения диагноза, верить в который не хотелось. Но немецкие медики лишь все подтвердили. Однако их прогнозы были более радужные. Они рекомендовали занятия спортом для разработки мышц и витамины. Врачи заверили, что женщина будет жить. И это было главное.

Жизнь с чистого листа

Немецкие врачи сумели настроить Ирину на позитив. Вот уже несколько лет она живет в своем ритме. Она не делает резких движений, не наклоняется и не поднимает тяжести. Все это вызывает боль в спине. Поэтому женщина научилась ограничивать себя в том, что может принести ей боль. В ее доме есть няня, которая помогает. Ирина даже голову ходит мыть в салон. И не потому, что она разбалованная, а потому, что не может наклоняться. Женщина регулярно занимается с тренером. Пока она еще не научилась правильно распределять нагрузку.

Ирина подчеркивает, что дома от бытовых проблем ее ограждает семья, а на работе помогают коллеги. Женщина зимой не ходит пешком, чтобы не упасть и не получить травму.

В своем блоге Ирина учит читателей, не пренебрегать сигналами организма. Она рекомендует прислушиваться ко всем мелочам и своевременно обращаться к врачам. Она вовремя не поняла, что с ней происходит, поэтому пытается уберечь других от проблем.

Еще одна мечта

У Ирины с супругом двое мальчиков, но она очень мечтает о девочке. Российские врачи ей категорически запретили рожать. А вот немецкие специалисты не столь категоричны. Но они предостерегают от такого шага. Во время беременности организм еще больше теряет кальций, поэтому состояние женщины может ухудшится. И тогда медики не смогут ей помочь.

Любящий муж пока отговаривает Ирину от беременности, беспокоясь о ее здоровье. А она все-равно мечтает о доченьке. Женщина подумывает взять ребенка из детдома, если они с супругом не решаться на рискованный шаг.

Ирина всегда мечтала о большой семье. Она надеется, что ее мечта еще осуществиться. Сейчас у нее все хорошо. В семье все прекрасно. Любящий муж заботится о ней и детях. Пара добилась финансового благополучия. Так же у Ирины есть любимое дело. Подводит только здоровье. Но женщина не унывает и верит, что доживет до сорокалетия в нормальном состоянии.

Что пожелать Ирине?

Эта трогательная история из реальной жизни заставляет нас поверить в то, что случаются чудеса. А Ирине хочется пожелать здоровья и семейного счастья. Женщина достойна уважения за ее силу воли мужество. Она сумела реализоваться несмотря на диагноз. Не последнюю роль в ее судьбе любящий муж. Такие мужчины сейчас редкость. Он сумел переубедить жену и вывести из депрессии. Фактически Ирина научилась заново жить в новых условиях всяческих ограничений. Но при этом она не разучилась радоваться жизни и любить.

Ирина не стыдится рассказывать свою историю в интернете. Свое предназначение она видит в том, чтобы предостеречь людей от ошибок, используя чужой опыт.

У женщины потрясающая сила воли. Она сумела побороть страх и поверить в лучшее. А это не всегда удается.

Вместо послесловия

Нам кажется, что потрясающая история Ирины достойна внимания. Если вы впечатлены ее судьбой, рекомендуем связаться с ней в ее блоге. Женщина продолжает активно вести аккаунт в «Инстаграм». Она приглашает к общению всех тех, кто столкнулся с трудностями в жизни из-за здоровья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы считаете Ирину сильной женщиной. достойной уважения и поддержки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.