Целую неделю женщина питалась макаронами, чтобы проверить, что случится с ее организмом

Все мы очень любим макароны, не так ли? А теперь готовьтесь узнать о женщине, которая заменяла ими каждый прием пищи в течение семи дней. Шарлотта Палермо приняла решение питаться одними лишь макаронами на завтрак, обед и ужин, исключая при этом из рациона кофе, алкоголь, а также любые другие блюда кроме пасты. Во время своей диеты она также решила усиленно заниматься спортом, чтобы привести тело в тонус. Употребляя только макароны, Шарлотта надеялась быстро и легко похудеть, не ограничивая себя в любимом блюде.

Первый день

Проснувшись в 06:00 утра Шарлотта отправилась на кухню готовить себе завтрак. Ее первая паста была с заправкой из йогурта и соуса песто. Для человека, который пьет как минимум пять чашек эспрессо в день, самое сложное - начать его без кофе. Уже в первый день своей диеты Шарлотта пожалела, что отказалась от любимого напитка.

Обед у девушки прошел на свежем воздухе. Она съела спагетти с фрикадельками. Без кофе день проходил очень сложно и непривычно. Ужиная вечером с подругой, она снова заказала в ресторане пасту и сделала вывод о том, что первый день диеты прошел довольно сытно. Однако, несмотря на полный желудок, у нее время от времени болела голова и весь рабочий день возникали проблемы с памятью.

Второй день

Проснувшись на второй день своего эксперимента, Шарлотта чувствовала себя подавленной и долго не могла сфокусироваться: "У меня появилась аллергия на макароны или это все нехватка кофе?" Чтобы решить проблему плохого самочувствия, девушка отправилась в спортзал. Там она тренировалась в течение 60 минут без перерывов на отдых. "Я никогда не тренировалась с таким энтузиазмом", - говорит Шарлотта.

После удачной тренировки она зашла пообедать в итальянский ресторан, который находился поблизости. Там она заказала традиционную пасту и сполна насладилась любимым блюдом. Девушка вышла из заведения наполненной энергией и хорошим настроением. Углеводы дали ей возможность несколько часов чувствовать себя на пределе своих сил.

Однако уже к вечеру ситуация в корне изменилась. Шарлотта резко почувствовала себя истощенной. Несколько человек даже сделали ей замечание о том, что она выглядит уставшей. Молодая женщина съела равиоли на ужин, затем без сил упала в кровать и заснула крепким сном.

Третий день

На третий день Шарлотта проснулась уставшей и разбитой. Она не выспалась, хотя спала довольно долго. Ее также мучало беспокойство и желание выпить чашечку кофе. Не выдерживая свою диету, она совершила первое нарушение. Шарлотта выпила целых три чашки кофе на голодный желудок. Ей так не хватало любимого напитка, что она быстро набралась от него сил и энергии. Затем она пообещала себе, что такого на время диеты больше не повторится, и съела на завтрак большую тарелку пасты с авокадо и креветками. На обеде девушка сделала выбор в пользу равиоли, а вечером с удовольствием съела ньокки. День прошел очень сытно, и она совсем не испытывала чувства голода.

Четвертый день

Утром Шарлотта проснулась с ужасным чувством сухости во рту. Она сделала вывод о том, что виной всему большое количество пармезана, которое она съела вчерашним днем. В результате девушка выпила около пяти стаканов воды и совсем не успела приготовить себе завтрак. Уже на работе она использовала кухню в офисе, чтобы разогреть в микроволновке себе обед из вчерашних макарон.

Наполнившись энергией, она активно провела день на работе, а вечером отправилась в ресторан на другом конце города, чтобы отведать там их вкуснейшую пасту. Шарлотта поклялась больше не нарушать свою диету и гордо отказалась от различных соблазнов в виде печенья и остальных лакомств, которые подают в ресторане.

Пятый день

Девушка проснулась утром энергичной и в хорошем настроении. Единственное, что огорчало Шарлотту, так это чувство жажды, которое постоянно ее сопровождало. Независимо от количества выпитой воды желание пить никак не проходило.

В полдень она встретила своего друга и отправилась с ним на обед. Поедая макароны, Шарлотта услышала в свой адрес комплимент: "Какая красивая и ухоженная у тебя кожа". Вдохновившись добрыми словами, девушка вспомнила, что уже несколько дней не была в тренажерном зале, и пошла заниматься. Там она работала вдвое интенсивней, чем обычно.

На ужин она отправилась со своим другим знакомым и заказала в ресторане спагетти с авокадо. Друг выбрал салат, и Шарлотта очень хотела его попробовать, но вовремя себя остановила, так как кроме макарон ей ничего нельзя.

Шестой день

Эксперимент Шарлотты Палермо подходит к концу, и она с ним отлично справляется. На завтрак девушка готовит себе лингвини с маслом, чесноком и базиликом. Для обеда она решила купить в магазине домашнюю лапшу, приготовленную из муки от манной крупы, а также органических яиц. Второй прием пищи прошел в домашней обстановке. Вечером Шарлотта решила прогуляться и встретиться с друзьями. Они отправились в ресторан и всей компанией заказали пасту, чтобы поддержать свою подругу в ее диете. После поедания макарон они пошли гулять и активно провели на улице весь вечер. Шарлотта пришла домой в два часа ночи и связала такую активность и энергичность с потреблением большого количества углеводов.

Седьмой день

Проснувшись утром на седьмой день диеты, Шарлотта поняла, как ей надоело есть одни макароны. Соблазн съесть запретную пищу нарастал. Все усугубило и то, что дома не было продуктов для приготовления пасты, зато были другие блюда. Тем не менее Шарлотта не нарушила обещание, которое она дала самой себе, и поскорее вышла из дома, чтобы поесть макароны. Она нашла ближайший ресторан и заказала там пельмени. Последний день диеты девушка провела вне дома. Она наслаждалась общением с друзьями и поедала с ними вкуснейшую пасту на обед и ужин.

Результаты макаронного эксперимента

Шарлотта сделала следующие выводы о своей макаронной диете: "Эта идея была крайне неудачной. Есть одну лишь пасту в течение всей недели очень сложно. Дело даже не только в макаронах, а просто в необходимости ежедневно питаться одной и той же пищей".

Девушка выделила, что ей очень повезло в том, что в заведениях, которые она посещала, подавали качественную пищу. Она ни разу не испытала дискомфорт в желудке или любые другие симптомы употребления несвежих продуктов. Тем не менее Шарлотта была лишена свежих овощей и фруктов, что негативно сказалось на состоянии ее организма. Питание исключительно обработанной пищей может поставить здоровье под угрозу.

Похудела ли Шарлотта после своего макаронного эксперимента? Девушка сообщает, что она потеряла три фунта, что составляет примерно 1,3 кг. Во многом этому поспособствовал отказ от сладостей, кофе и алкоголя. Также не стоит забывать, что Шарлотта вела активную жизнь и никогда не проводила свой день в четырех стенах.

"Независимо от того, насколько вы здоровы, как ваше тело переваривает пищу, все очень индивидуально. Все люди отличаются друг от друга. Если мне не подошел этот вариант диеты, это не значит, что ваш организм отреагирует аналогично. Возможно, что от двух-трех тарелок макарон в течение семи дней вы будете чувствовать себя хуже или лучше меня", - говорит Шарлотта. Тем не менее девушка не советует повторять ее эксперимент и настолько жестко ограничивать свой рацион питания. Здоровое питание подразумевает сбалансированный прием белков, жиров и углеводов. А употребление одних лишь макарон никогда не обеспечит организм нужным количеством витаминов и минералов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли бы целую неделю есть одни лишь макароны?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да у нас пол-страны сидят на макаронах а то и больше и ничего...))
Копировать ссылку
0
Всю жизнь ем чаще всего лишь одни макароны и на здоровье пока не жалуюсь
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.