Признаки высокого интеллекта. Как ум зависит от размера груди или повседневных привычек

Люди всегда пытались найти какие-либо доказательства наличия признаков высокого интеллекта. Результатом стало изобретение большого количества разнообразных тестов, включая знаменитый тест на определение IQ. Определенных успехов ученые добились, установив несколько признаков, указывающих на большой интеллектуальный потенциал. В этой статье мы расскажем, по каким факторам можно предположить, что человек семи пядей во лбу.

Девственность - признак высокого интеллекта

Последние эксперименты, в которых принимали участие отличники вузов, показали, что количество сексуальных партнеров влияет на уровень интеллекта. Чем меньше у человека было интимных контактов, тем выше оказывался потенциал его мозга.

Около 45% молодых гениев вовсе оказались девственниками. Существует целый набор теорий, объясняющих это явление, но все они сводятся к нескольким ключевым признакам.

Следует начать с того, что тестостерон оказывает негативное воздействие на химические элементы, которые влияют на интеллект.

Во-вторых, образованная молодежь более чувствительна к риску. Секс содержит в себе потенциальную опасность, которую нельзя исключать. Люди с более проницательным интеллектом считают подобный риск необоснованным. Особенно когда самоудовлетворение или воздержание не несет в себе совершенно никакого риска.

В-третьих, люди, сосредоточенные на самообразовании, ведут уединенный образ жизни, не посещают общественные мероприятия, поэтому им не так-то просто познакомиться с представителями противоположного пола.

Бессонница - признак ума

Еще один типичный признак гения - отказ подчиняться нормам поведения, принятым в окружающем обществе. Умные люди не могут подражать окружающим. Это претит их сущности.

При этом у них есть свои планы и графики.

Недавние исследования, проведенные Лондонской школой экономики, доказали, что бессонница является естественным условием умственных способностей человечества. Это один из признаков высокого интеллекта.

Это может показаться невероятным, но количество сна, необходимого для отдыха, уменьшается с ростом IQ. Это подводит нас к мысли, что ночные часы, проведенные за самообразованием, могут стать идеальной основой для роста личности.

Алкоголизм

Еще одно исследование доказывает, что алкоголизм часто является признаком гениальности. Хотя аргументы, которые приводят при этом ученые, весьма неожиданные.

Употребление алкоголя, в отличие от сексуальной активности, имеет мало общего со стрессом. Недавно экспертам стало известно, что выдающиеся умы Великобритании более склонны к алкогольной зависимости по сравнению с их коллегами, которые не настолько умны.

В отчете алкоголь описывается как "эволюционная деятельность". Сам процесс употребления спиртного классифицируется как развлечение и имеет даже более серьезное значение для развития человека, чем хобби или определенные навыки.

Большой бюст

Также можно встретить исследование, которое утверждает, что имеется очевидная связь между величиной бюста женщин и их IQ. Одно из исследований показало, что при сравнении 1200 женщин выяснилось, что интеллект растет пропорционально груди.

При этом следует признать, что нет подтверждений тому, что такие эксперименты на самом деле проводились. Дело в том, что недавно стало известно, что Ивонн Россдейл, который был указан как основной автор работы, никогда не существовал. Он - вымышленный персонаж.

При этом, даже если исследование - чистая выдумка, существуют научные аргументы в пользу такого вывода. В ходе изучение эволюции человека и естественного отбора было установлено, что размер груди вместе с высоким интеллектом являются признаками идеального партнера.

Большой бюст может подсознательно указывать на партнера, более способного прокормить растущий мозг.

Следующая возможная причина связана с тем, что гормоны, отвечающие за величину бюста, будут сконцентрированы в больших количествах в хорошо сформированном и хорошо функционирующем мозге.

Получается, что мужчина выбирает партнера, который может родить самых здоровых и умных потомков. Такие дети унаследуют качества родителей, будут продолжать создавать пары с привлекательными и физически полноценными партнерами. Преимущественно симпатичными.

В результате лучшие умы имеют лучшие гены во всех категориях, а не только в том, что касается интеллекта. Тем не менее, каждое правило имеет исключение.

Голубые глаза

Факты говорят только о четкой корреляции между цветом глаз и преимуществами в некоторых сферах. Голубоглазые лучше справляются со стратегическими задачами. В первую очередь, со всем, что связано с исследовательской работой.

Но это не означает, что кареглазые жители планеты не могут обладать выдающимися умственными способностями. Они, например, показывают лучшие результаты в ситуациях, которые требуют быстрой реакции.

Отдельные преимущества есть и у людей, имеющих другой цвет глаз.

Заурядное хобби

Анализ жизни конкретного гения может привести к выводу, что у большинства мыслителей были весьма заурядные хобби. Большую часть свободного времени они проводили за бессмысленными увлечениями.

Это может быть связано с необходимостью сосредоточиться на чем-то простом, чтобы перегрузить после тяжелой работы. А также с тем, как умные люди видят мир и относятся к банальности.

В любом случае одно известно наверняка - это общий признак, присущий самому великому уму в истории. Например, Эйнштейн очень любил плавать.

Стивен Хокинг - скалолазание и греблю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как Вы считаете, могут ли какие-то внешние признаки свидетельствовать об умственных способностях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.