"Я слишком стар для этого" и другие ложные установки, которые мешают нам воплотить мечту в реальность

О чем вы мечтали до сегодняшнего момента? А что из этого вы воплотили в реальность? Для многих людей мечты так и остаются мечтами. Кто-то подумает, что всему виной внешние обстоятельства. На самом же деле, куда более существенным препятствием являются внутренние ложные установки и утверждения.

"Я слишком стар для этого"

Когда человек хочет попробовать что-то новое, но не решается, он начинает оправдывать свое бездействие возрастом. На самом деле, это не может быть помехой на пути к исполнению желания. С возрастом вы становитесь лучше и мудрее, вы можете сделать гораздо больше. Так что, возраст - это не очень хорошее оправдание для бездействия. Ограничения внутри вас.

"Уже слишком поздно"

Пока вы живы, не поздно исполнять желания. Вы хотите получить второе образование, сменить место жительства, научиться рисовать, завести собаку и так далее? Никогда не поздно действовать. Время слишком дорого, чтобы тратить его впустую и прозябать.

"Я боюсь покидать зону комфорта"

Зона комфорта - это мощная, но не достаточно убедительная отговорка. Просто подумайте, чего вы хотите от жизни? А что из этого вы сможете добиться, находясь в своем уютном коконе? Наверняка немного. Так что иногда лучше покинуть его, чтобы войти в новую благоприятную фазу.

"Что скажут люди?"

Имеет ли значение, что скажут люди о вашем решении или поступке? На самом деле, они скажут многое. Но имеет ли это какое-то значение, если вы будете счастливы? В вашей жизни имеют значение лишь несколько голосов - ваших близких людей и ваш собственный.

"Я устал"

Вы устали не от того, что слишком много делаете, а от того, что делаете то, чего не хотите. Истина заключается в том, что усталость - это не повод останавливаться. Это лишь свидетельство того, что в вашей жизни что-то идет не так. А это значит, что нужно с еще большей силой продолжать двигаться вперед.

"Я не знаю, с чего начать"

Вы не знаете с чего начать ровно до тех пор, пока не примете решение действовать. Когда вы сделаете первый шажок, у вас появится масса подсказок относительно дальнейших мер. Вы не успеете оглянуться, как уже окажетесь у цели.

"Это невозможно"

Представьте себе, что все люди думали бы о том, что их мечты и задумки невозможно реализовать. Представьте, что все сдавались бы после первой неудачной попытки. Тогда бы мир не увидел многих научных открытий и прочих великих достижений. Все реально для тех, кто трудолюбив и настойчив.

"Есть те, кто лучше меня"

Всегда найдутся люди который в чем-то лучше и успешнее вас. С другой стороны, вы тоже лучше и успешнее, чем кто-то. Таким образом, никогда не сравнивайте себя с окружающими - это делает человека несчастным. Вы - другой человек, который живет в иных условиях и имеет совершенно иные исходные возможности. Вы должны пытаться становиться лучше себя самого, а не лучше других. Это и будет настоящей победой.

"А что, если это ошибка?"

В начале любого большого пути у человека присутствует страх, что он поступает неправильно. А если это правильно? Вы не узнаете, пока не сделаете. Жизнь состоит из уроков, которые мы преподносим себе сами. Даже если вы совершаете ошибку, в итоге она станет для вас бесценным опытом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто ищите оправдания своему бездействию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.