Ментальный сдвиг, или как приблизиться к своей цели всего за 3 минуты: действенный психологический метод

Наверняка у вас есть цели, которые кажутся недостижимыми. Впрочем, не нужно расстраиваться, если не удается получить желаемое сразу. Существует действенный метод, который позволит за три минуты приблизиться к результату. Попробуйте этот способ. Возможно, именно он поможет вам построить мост над пропастью между тем, что у вас есть сейчас, и тем, что вы хотите.

Задавайте себе вопросы

Когда речь заходит о какой-то проблеме, мешающей достичь цели, человек находится в полном замешательстве. Чтобы сдвинуться с мертвой точки, не нужно совершать необдуманные поступки. Для начала следует спросить у себя: "Что бы мне хотелось чувствовать? Почему я не испытываю эти эмоции сейчас?" Эти вопросы помогут вам представить конечный результат. Можно визуализировать его на листке бумаги и обозначить на нем шаги, которые необходимо предпринять в дальнейшем.

Ментальный сдвиг

Данный психологический метод поможет вам более объективно отнестись к своим желаниям и действиям. Представьте, что вы находитесь у подножия горы, а на самой ее вершине находится ваша цель. Это поможет вам оценивать результативность поступков. Постепенно вы начнете приближаться к вершине.

Чтобы методика ментального сдвига сработала, нужно немного поразмыслить над следующими вопросами:

  1. Почему мне кажется, что это невозможно?
  2. Как я могу сделать это возможным?
  3. Что нужно, чтобы поверить в возможность этого?

Ответив на эти вопросы, вы поймете, в каком направлении для достижения цели нужно двигаться. Теперь нужно поработать над своим планом, для чего вам предстоит разделить цель на более мелкие задачи и установить для них определенные рамки. Подумайте, что вы должны сделать в этом году, месяце, на этой неделе, чтобы приблизиться к результату мечты.

Методика ментального сдвига позволяет вам заглянуть внутрь себя, осознать, чего конкретно вы хотите и как ускорить процесс его получения. Помните: достижение цели начинается с четкого осознания ее сути. В этом вам помогут вопросы, на которые можно ответить за три минуты. А вы слышали о таком методе?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие методы достижения целей известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.