5 негативных привычек, из-за которых могут выпадать волосы

Когда у нас начинают выпадать волосы, то мы обычно ищем причину этого состояния. Иногда это происходит у всех членов семьи. В такой ситуации вина не только в генетической предрасположенности. Особенно если никто из членов семьи ранее не страдал от облысения или истончения волос. Возможно, проблема заключается в образе жизни или неправильном питании. Всему виной могут оказаться вредные привычки, которые негативно влияют на состояние локонов.

Стрессы

Ни для кого не является секретом то, что хронический стресс негативно влияет на здоровье. Врачи утверждают, что это состояние увеличивает риск роста уровня сахара в крови, высокого артериального давления, способствует возникновению сердечного приступа или инсульта.

В дополнение стресс может негативно повлиять на состояние волос, способствуя их выпадению и истончению. Чтобы добиться красоты локонов, необходимо уменьшить его влияние на организм.

Горячий душ

Горячая вода способна расслабить тело после тяжелого и напряженного рабочего дня, но она негативно влияет на красоту и здоровье волос. В результате кожный покров пересыхает, а локоны становятся ломкими.

Не следует принимать горячий душ, лучше всего, если вода будет теплой. Это поможет организму снять напряжение, но не повлияет негативно на волосы.

Использование фена

Применения фена, щипцов или выпрямителей для укладки волос следует избегать. Это может привести к сухости и ломкости локонов, а также к их выпадению.

Лучше всего сначала дать прядям подсохнуть естественным способом, а затем воспользоваться феном в течении минимального времени. Отличного результата можно будет добиться, если на некоторое время отказаться от использования щипцов для завивки.

Диета

Когда вы мечтаете избавиться от нескольких килограммов лишнего веса, то стараетесь ограничить свой рацион. Иногда из него исключаются не только вредные продукты, но и полезные. От этого страдают и наши волосы.

В результате волосяные фолликулы недополучают питательные вещества, которые им нужны для поддержания здоровья и нормального функционирования.

В период диеты лучше всего выбрать сбалансированный и правильный рацион. В него должны входить продукты, богатые белками, железом, цинком, витаминами A, B, C, D и E, которые необходимы коже и голове.

Средства ухода за волосами

Выбирая шампунь, необходимо тщательно ознакомиться с его составом. Многие производители обещают своим покупателям сделать их волосы пышными и объемными. Однако некоторые средства по уходу за локонами могут содержать агрессивные ингредиенты или токсичные вещества, которые наносят вред не только волосам, но и здоровью организма в целом.

Чтобы добиться красоты волос, и предотвратить их выпадение, необходимо правильно питаться, не подвергать пряди негативному влиянию шампуней и фена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.