6 ошибок при уходе за волосами, которые делают вас на 10 лет старше

Мы все знаем, что седые волосы делают нас старше. Однако это не единственная ошибка, которая увеличивает возраст. Ниже представлены самые распространенные проблемы с волосами, которые делают нас старше.

волосы

Все ваши волосы одной длины

Без каскадной стрижки, ваши волосы не имеют того магического и юношеского образа. Волосы одной длины заостряют ваши черты лица, в то время как многоуровневая стрижка дает мягкий и плавный эффект. Существуют разные типы каскадных стрижек. Оптимальный вариант подберет для вас стилист, учтивая ваши индивидуальные черты лица.

волосы

Ваши полки заполнены продуктами для укладки

Если вы используете больше одного продукта для укладки с целью придания волосам объема, то это может принести и свои негативные последствия. Мусс, гель и лак для волос увеличат объем волос на несколько часов, однако они также создадут впечатление тяжелых и жестких волос, что визуально увеличивает возраст.

При правильно подобранной каскадной стрижке вам не нужно дополнительно использовать разнообразные средства для укладки. Для отличного результата будет достаточно и легкого мусса.

ошибка

Ваши волосы слишком светлые

С возрастом ваша кожа теряет цвет. Если в дополнение к этому ваши волосы очень светлые, то они визуально делают цвет лица очень бледным. Поэтому, вместо привычного белого цвета, перейдите на более темным, в частности с легким золотым нотками. Такие цвета, как масло и мед, делают вас младше, тогда как холодные, наоборот, делают ваше лицо серым, тусклым и уставшим.

ошибка

У вас сухие и секущиеся кончики волос

С возрастом ваши волосы теряют не только пигментацию, но и возможность удерживать влагу. Именно поэтому для того, чтобы поддерживать их гладкими и сияющими, нужно немного больше усилий. Пользуйтесь кондиционером, а также раз в неделю применяйте специальные увлажняющие маски. Также необходимо мыть голову через день и постоянно ходить к парикмахеру с целью избавления от секущихся волос.

возраст

У вас глубокий темный цвет волос

Глубокий черный или коричневый цвет привлекает внимание к проблемным местам на вашей коже. Если ваша кожа очень светлая, то контраст между волосами и кожей на голове слишком большой, что усиливает эффект тонких и редких волос. В 20 лет темный цвет волос выглядит эффектно, однако после 30 следует перейти на тон или два светлее.

возраст

Ваши волосы суперпрямые

Подобная прическа визуально удлиняет лицо, делая его вид неестественным. Кроме того, если от природы у вас вьющиеся волосы, то регулярное применение утюжков для выпрямления только пересушит и сделает их тусклыми и безжизненными. Если же у вас от природы прямые волосы, то обратите внимание на каскадную стрижку, а также дополнительно используйте мусс для придания объема у корней. В процессе укладки используйте больше круглые расчески, которые помогут сделать крупные локоны на концах волос. Подобная прическа смягчит черты лица и визуально улучшит его форму.

Эти простые, но в то же время очень эффективные советы помогут вам правильно ухаживать за вашими волосами. Это позволит не допустить того, чтобы ваш стиль сделал вас визуально старше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"Если ваша кожа очень светлая, то контраст между волосами и кожей на голове слишком большой, что усиливает эффект тонких и редких волос".Вот прикол! А если волосы не тонкие и редкие,а густые и толстые!? Глупость сморозили!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.