Идеальная прическа: каких ошибок следует избегать, чтобы не выглядеть старше

Плохая прическа может просто испортить вам настроение, а может также заставить вас выглядеть на десяток лет старше. Вот самые распространенные ошибки, которых вам не стоит допускать.

Отращивание слишком длинных волос

цвет

Существует одна стилистическая ошибка, которую женщины продолжают совершать снова и снова: они не ходят к парикмахеру достаточно часто. Даже легкое подравнивание позволит держать волосы в лучше форме. Рассеченные концы продолжат движение вверх по волосу, так что независимо от длины локонов вам стоит стричься хотя бы каждые два месяца.

Использование оттенка, который сливается с цветом лица

волосы

Конечно, цвет в данном случае – это отдельная категория, о которой можно говорить часами. Однако есть одна ошибка, которая является самой главной – использование слишком светлого оттенка блонд. Он может слиться с вашим тоном кожи. Оставьте естественный цвет у корней, который подчеркнет ваше лицо. Придание концам другого оттенка подчеркнет ваши глаза и вашу кожу.

Устаревшая прическа

Даже если вы потратили огромное количество лака и времени на то, чтобы сделать роскошную прическу, существует вероятность того, что вы что-то делаете неправильно. Вам нужно следить за модой и не использовать устаревшие прически.

Отсутствие свежести

волосы

Как можно быстро освежить свою прическу? Вы можете поменять челку или даже, как минимум, изменить направление пробора. Это может ощутимо изменить впечатление от прически в целом.

Попытка воспроизвести салонную прическу без необходимых инструментов

Этот пункт является немного более сложным. Если вам понравилась прическа, которую вам сделали в салоне, вы можете прийти домой и повторить ее самостоятельно, не так ли? На самом деле все не так просто, особенно когда речь заходит об использовании горячих устройств, таких как утюжок. Самая большая ошибка, которую допускают люди, – это попытка воссоздать прическу, которую им сделали в салоне, без наличия необходимой для этого практики и образования. К примеру, очень многие люди неправильно используют приборы для завивки, пытаясь завить все волосы от корней. На самом деле лучше делать это только от кончиков, но в действительности самый правильный выбор – это доверить данную работу специалисту, чтобы потом у вас не было абсолютно никаких сожалений по этому поводу.

Неправильная сушка волос утром

 ошибки

Иногда неправильная сушка с утра может принести вам немало проблем. Ваши концы могут некрасиво завиться, а ваши волосы обретут неожиданно большой объем. Поэтому используйте качественные приспособления и будьте терпеливы при сушке волос.

Выцветание волос

Ни для кого не секрет, что с крашеными волосами не так просто справиться. Из-за их выцветания может казаться, что вам больше лет, чем на самом деле. Так что периодически посещайте своего колориста, чтобы он обновлял цвет ваших волос. Конечно, многие хотели бы иметь красивые окрашенные волосы, однако им при этом не хочется ходить в парикмахерскую слишком часто. Если вы не хотите впустую ходить к парикмахеру, то вам нужно просто следить за тем, насколько отрастают ваши волосы. Не давайте натуральному цвету отрастать от корней более чем на десять сантиметров.

Испорченные концы

Если вы будете заботиться о концах своих волос, то это позволит им выглядеть молодо и свежо. Каждый день локоны получают большое количество механических повреждений, но крайне редко люди заботятся о них должным образом. Но если вы еще не готовы идти в парикмахерскую, чтобы делать новую стрижку, вы можете просто раз в месяц посещать специалиста, который бы заботился о ваших волосах, увлажнял их и проводил восстановительные процедуры, чтобы шевелюра всегда оставалась здоровой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.