Как ускорить рост волос: 6 секретов

В последнее время косметическая индустрия достигла многого. Нам уже не нужны походы в салон красоты, чтобы сделать идеальный маникюр и макияж. Но, к сожалению, еще никто не придумал, как за ночь вырастить идеальные длинные локоны. До тех пор, пока кто-нибудь не изобретет волшебную таблетку или спрей, который заставит наши волосы расти, как у Рапунцель, нам остается пользоваться проверенными методами.

Правильно питаться

Здоровым волосам нужны протеины, железо, цинк и витамин В12. Употребляя в пищу жирную рыбу, например тунца или семгу, яйца, орехи, бобовые и листья салата, мы помогаем своему организму питать волосы, что способствует их росту.

Добавки и витамины

волосы

Несмотря на то что влияние биотина на рост волос доказано больше сплетнями и постами в соцсетях, чем наукой, все равно не помешает попробовать эту добавку в рекомендованных дозах. Также могут помочь и домашние маски, витамин В и кератиновые средства по уходу за волосами.

Регулярное, но не частое подстригание

длинные

Это не значит, что к парикмахеру нужно приходить раз в год. Чем реже мы подрезаем кончики, тем большую длину нужно отрезать. Оптимально ходить в парикмахерскую раз в два-три месяца, таким образом, у волос будет время немного отрасти.

Регулярный массаж

массаж

Каждый раз, нанося шампунь на волосы, нужно несколько минут массажировать кожу кончиками пальцев. Легкий массаж улучшает циркуляцию крови у корней волос, что, в свою очередь, способствует их росту. Можно купить недорогой массажер и тратить на массаж кожи головы по несколько минут в день. Результат стоит потраченного времени!

Частое увлажнение

увлажнение

Волосы важно регулярно питать и увлажнять, особенно если они сухие по природе. Сухие локоны чаще секутся и почти никогда не вырастают ниже плеч. Для этого стоит приобрести бальзам для глубокого лечения и заменять им обычный кондиционер для волос через раз. Можно сделать питательную маску из масел и витаминов самостоятельно. Главное – регулярно увлажнять и подпитывать сухие волосы, особенно в жару.

Меньше жара

тепло

Не секрет, что не только жаркая погода негативно влияет на здоровье и рост волос. Чем чаще мы пользуемся феном, утюжком или плойкой, тем более сухими и ломкими становятся наши локоны. Стоит время от времени позволить волосам высыхать естественным образом, а укладку заменять собранной кверху прической.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.