Самые трендовые стрижки и укладки для коротких волос

Независимо от того, собираетесь вы делать укладку или сменить прическу, важно знать, что именно вам нужно. В первую очередь стоит определить тип стрижки, которую вы хотите. Вот перечень самых популярных коротких стрижек и причесок.

волосы

Стрижки в стиле эмо

Короткие эмо-стрижки для девушек, как правило, характеризуются резкими слоями. Эта прическа включает в себя состригание волос лесенкой по бокам, самые короткие слои доходят до ваших бровей. Обычно стрижки в стиле эмо — это короткие стрижки до плеч. В основном окрашивают волосы в черный или темно-коричневый цвет.

Классическая стрижка боб

Это короткая симпатичная стрижка. Максимальная длина волос - до подбородка. Уместной будет красивая челка, а также если ко всему этому еще сделать пробор сбоку, то вы будете невероятно смелой личностью и сразу улучшите свой внешний вид.

Еще один плюс такой прически заключается в том, что челка помогает скрыть морщины на лбу и делает вас намного моложе. Большинство знаменитостей, таких как Кэти Перри, Камерон Диас, Милла Йовович и многие другие, предпочитают классические стрижки боб. И с уверенностью можно казать, что эти знаменитости выглядели красивее без макияжа только благодаря шикарной прическе.

волосы

Боб с челкой

Если вы большой поклонник практичных причесок и к тому же у вас круглое лицо, то эта стрижка как раз для вас. Вы будете довольны своим новым образом. Этот образ идеален для круглолицых женщин.

Штабелированный боб

Если вам надоели длинные волосы и отнимающие время прически, более того, если они вас раздражают, то в этом случае вы должны решиться на такую стрижку, как штабелированный боб.

Вы наверняка почувствуете себя комфортно, потому что длина волос будет выше шеи, поэтому шевелюра вам не будет мешать. Это многослойный срез, который хорошо сочетается с идеальной длиной волос до подбородка и придает вам чрезвычайно стильный вид.

волосы

Слоистый боб

Если вы хотите выбрать стрижку, при которой длина волос будет разной, то в этом случае вам подходит слоистый боб. Эта прическа непременно привлечет внимание, и она подходит для девушек с овальной формой лица. Для этой стрижки у вас должны быть прямые волосы, а плоский утюжок необходим обладательницам кудрявых и вьющихся волос.

Стрижка «шипы»

Эта прическа чрезвычайно крутая, это одна из самых популярных коротких слоистых стрижек для женщин. Если вы еще этого не пробовали, тогда рекомендуем однажды это сделать. Необычный стиль этой прически добавляет свежести вашему образу.

Бонус - то, что эта прическа всем к лицу, кроме того, толстые и вьющиеся волосы идеально подходят для этой укладки.

волосы

Длинный боб

Более длинный боб - потрясающая прическа для всех форм лица. Добавьте немного омбре, чтобы улучшить внешний вид прямых волос.

Асимметричный стиль

Необязательно придерживаться традиционной стрижки боб, ведь есть множество асимметричных коротких вариантов, которые нужно обязательно искать, пока вы работаете над новым образом. Асимметричный стиль — это более длинный срез волос под определенным углом с одной стороны, а с другой стороны волосы более короткие.

волосы

Короткая объемная стрижка

Есть много забавных альтернатив, из которых можно выбрать то, что действительно вам подходит. Если у вас темные волосы, то такая короткая стрижка - именно то, что вам нужно. Она идеально подходит для женщин с не очень густыми волосами, так как придает достаточный объем.

Боб с пробором

Это простая и гладкая прическа с длиной волос до плеча, а сбоку с пробором. Эта стрижка идеально подходит для женщин, которые вечно работают, и поэтому у них нет времени для укладок и причесок.

волосы

Спереди волосы длинные, а сзади короткие

Женские стрижки не должны быть простыми и устаревшими. Поэтому, когда вы ищете короткие прически, обратите свое внимание именно на эту необычную стрижку.

Укороченный боб

Обязательно попробуйте укороченный вариант, который по-прежнему отлично смотрится во всех ситуациях. Добавьте несколько светлых прядей, чтобы освежить внешний вид.

волосы

Ровный боб с косой челкой

Когда мы говорим об идеальных коротких стрижках, часто имеем в виду этот стиль, который сочетает в себе как естественные, так и окрашенные пряди. Сделайте несколько цветных прядей только по центру челки, и это добавит загадочности вашему нахальному взгляду.

Стрижка с закругленными контурами

Впечатляющий образ всегда будет в моде. Это элегантный и стильный короткий боб с длинными передними слоями, который дополняет почти любую форму лица.

волосы

Прямой боб

Такого рода стрижки не могут быть скучными, так как это всегда стильно и модно, а также очень удобно. Непослушные кудрявые волосы, конечно же, сами по себе прекрасны, но только тогда, когда у вас есть время за ними ухаживать.

Ретро-боб

Эта стрижка - возвращение в прошлое. Она хорошо подходит для особого события, и даже хорошо сочетается с повседневной одеждой. Эта стрижка середины XX века символизирует прогрессивных, независимых и энергичных женщин. Многие пробовали этот старинный стиль, чтобы подчеркнуть элегантную индивидуальность.

волосы

Боб «пин-ап»

Если у вас идеальные прямые волосы, тогда эта стрижка будет отлично смотреться. Это удобная прическа, и укладка не займет много времени.

Боб на средние волосы

Знаменитая американская актриса с гаитянскими корнями Гарсель Бове буквально застряла на таких стрижках и очень любит боб средней длины. Шикарные асимметричные варианты с наслаиванием – это просто шик.

волосы

Прическа «Собачьи уши»

Такой вариант придает девочкам разнообразие, как и эмо-вариант. «Уши собаки» - это стильные слои разной длины. А если добавить несколько цветов, то это прекрасно улучшит индивидуальность.

«Нахальный» боб

Это современный и ошеломляющий вид, который подходит большинству женщин. Задумка стрижки такова: на затылке ваши волосы полностью укорачивают и оставляют объем на макушке.волосы

Стрижка с выбритым виском

Если вы хотите раскачать мир своим напуганным, смелым и великолепным внешним видом, то не теряйте времени. Такая стрижка — это в основном вдохновение с 1990-х годов, которое с недавних пор стало особенно популярным у чернокожих женщин.

С одной стороны у вас кудри или просто легкая укладка, а с другой стороны у вас полностью выбриты волосы. Это очень смелый шаг.

волосы

Кокетливые локоны

Поскольку вы ищете чрезвычайно короткие прически с намеком на гламур, то этот сказочный вариант, несомненно, лучше всего. Подкрутите волосы с обеих сторон, чтобы у вас получились маленькие волнистые пряди - ваша прическа готова.

Короткая стрижка с плетениями

Такие стрижки очень популярны у темнокожих женщин. В настоящее время многие известные модели выбирают этот стиль, чтобы поразить всех своим жарким испепеляющим взглядом.

волосы

Короткая стрижка

Это чрезвычайно естественная стрижка, которую носили многие известные чернокожие модели.

По-видимому, причина - самый простой тренд, который освобождает вас от хлопот и забот о волосах. Стиль напоминает 1960-е годы, когда он был известен как Hedgehog Cut.

Боб на длинные волосы

В этом стиле слои стрижки очень длинные. Все выглядит так, будто длина слоев одинакова, но на самом деле это не так. Эта стрижка придает идеальный объем волосам. Такая прическа подходит для каждой формы лица и хорошо смотрится на любых волосах: кудрявых или прямых, тонких или густых.

волосы

Короткие кокетливые пряди

На затылке волосы выбривают с помощью бритвы, а пряди на макушке и у висков подкручивают и укладывают наверх. Это одна из немногих причесок, которая придаст вам игривый вид.

Ваша классическая стрижка боб может быть намного лучше, просто обновите свой стиль с помощью каскада. Это сделает вас привлекательной и элегантной, так что вы обязательно увидите замечательное изменение в вашей личности.

Эта стрижка подходит для всех типов волос и для женщин с овальными или круглыми формами лица.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.