Проблемы длинных волос, с которыми сталкиваются все обладательницы шикарной шевелюры

Поклонницы длинных волос нередко готовы на любые испытания, лишь бы их локоны оставались привлекательными. Да, как ни странно, шевелюра действительно может быть источником бытовых проблем.

Волосы

Если ваши волосы опускаются ниже плеч, вы понимаете, как они могут мешать в повседневной жизни. Не важно, вьющиеся у вас волосы или прямые, длина имеет особое значение. И если ваши волосы длинные, все эти проблемы, перечисленные ниже, вам наверняка знакомы.

Волосы повсюду

Локоны

Когда вы моете или расчесываете волосы, вы наверняка потом замечаете на полу целые пряди – кажется, что можно было бы сделать парик! Приходится собирать волосы щеткой или куском туалетной бумаги, но даже такие меры все равно не помогают – всегда найдутся волоски, оставшиеся без внимания. Это неизбежно: если у вас длинные волосы, они гарантированно будут повсюду. Это не может не раздражать - вам приходится убирать куда чаще, чем всем остальным, если вы хотите, чтобы ваш дом был чистым.

Забитые трубы

Шевелюра

Мытье и использование кондиционера – не такие уж простые задачи. У обладательниц длинных волос постоянно возникает проблема с забитыми трубами. Вынимать из слива клубок грязных, мокрых волос неприятно, но еще хуже, когда они оказываются слишком глубоко и вообще блокируют трубу, не позволяя воде стекать. Иногда даже приходится вызывать сантехника, потому что средство для прочистки труб просто не справляется со своей задачей.

Неудобство в жаркую погоду

Волосы

Волосы могут быть настоящей защитой, к тому же они прекрасно обрамляют лицо. В жаркий день это их свойство становится проблемой – вы вынуждены собирать волосы в хвост, чтобы шея не потела. Пропитанные потом, склеившиеся волосы никогда не выглядят привлекательно, поэтому высокая укладка – ваше единственное решение. Это может быть неприятно, если вам хочется распустить волосы.

Необходимость долгой укладки

Локоны

Если у вас длинные волосы, вы не можете просто вымыть голову и идти на улицу. Мытье - это особый ритуал ухода, к тому же вам труднее расчесываться и делать укладку, поэтому вы всегда тратите больше времени, чем все остальные. Не стоит и говорить о том, что создание прически с горячими укладочными инструментами превращается в работу на полчаса.

Неудобство с едой

Волосы

Если вы едите липкую еду вроде мороженого и у вас распущены волосы, вам нужно соблюдать осторожность: одно дуновение ветра – и пряди уже склеены. Вы можете взять салфетку и попробовать привести пряди в порядок, но обычно такие усилия не дают результата – прическа будет выглядеть неопрятной. Единственный выход – вымыть как можно скорее голову. Это серьезная проблема.

Опасность свечей

Волосы

Вам нужно вести себя особенно осторожно, когда рядом горит свеча, – у горящих волос не самый приятный запах, к тому же это невероятно опасно. Если вы хотите задуть свечу, вам не стоит к ней наклоняться. Вам нужно держать волосы руками, чтобы пряди не попали прямо в пламя, и действовать максимально осторожно.

Резинки для волос постоянно рвутся или теряются

Локоны

Обладательницам длинной шевелюры приходится постоянно покупать все новые резинки для волос, и все равно они неизбежно заканчиваются и теряются. Даже если вы стараетесь всегда оставлять их в том же месте, необъяснимым образом они просто пропадают. Если же они не исчезают, то растягиваются и рвутся. Они просто не в состоянии справиться со слишком длинными и густыми волосами.

Резинки для волос не подходят

Шевелюра

Есть и другая проблема с резинками для волос. Они не всегда удобны. К примеру, вы оборачиваете резинку два раза – получается слишком неплотный хвост. Если же три раза, то выходит уже слишком плотно. Это может быть некомфортно, к тому же потом неудобно распутывать резинку из волос.

Проблема сильного ветра

Волосы

Если погода ветреная, ваши волосы неизбежно спутаются и завяжутся узлами, которые придется с трудом вычесывать. Это может быть достаточно болезненно, к тому же волосы будут выглядеть не лучшим образом. А что, если вас ждет важная встреча или свидание? Это может быть серьезной проблемой, которую трудно решить.

Усталость в руках после заплетания косичек

Волосы

Одним из крупнейших плюсов длинных, роскошных локонов является огромное количество вариантов укладки. Вы можете сделать пучок, заплести косы или сделать хвост, выбор ничем не ограничивается. Тем не менее если вы решаетесь на сложные косы, у вас могут в результате сильно болеть руки. Все потому, что их приходится долго держать в одном положении, пока вы заплетаете свои длинные волосы.

Густота и тяжесть

Локоны

Густые волосы нередко являются предметом зависти, но у них есть и серьезные минусы. Они вызывают дискомфорт и требуют серьезного ухода. Густые волосы невероятно тяжелые, поэтому у вас может болеть голова, если они будут долгое время собраны в пучок. К тому же вам постоянно требуется стрижка. Если они еще и вьются, вам будет сложно вообще найти парикмахера, который может все аккуратно и ровно подстричь, даже если перед стрижкой выпрямить кудри.

Потеря вида при чрезмерной длине

Волосы

Если ваши волосы не слишком густые, с излишней длиной они могут потерять вид. Волосы без объема придают возраст, ведь молодость ассоциируется с густыми и пышными локонами. Если вы хотите сохранить юный вид с помощью длины волос, но они не имеют густоты, все попытки будут напрасными. Ваша прическа вас не украсит.

Проблема блеска для губ

Локоны

Пользоваться блеском для губ или даже помадой может быть сложно, потому что пряди волос могут приклеиться к губам. Это некрасиво и неудобно. В результате приходится вообще не пользоваться липким блеском. В ветреный день это гарантированно приведет к катастрофе.

Сон с партнером

Шевелюра

Спать с длинными волосами может быть не слишком удобно – вы не только сталкиваетесь с проблемой сбитых волос, но еще и можете пережить серьезный дискомфорт. Когда ваш партнер засыпает, придавив ваши пряди, а вы хотите повернуться, получается достаточно неудобно и даже больно.

Волосы в необычных местах

Шевелюра

Порой вы можете сталкиваться с проблемой волос, застрявших в самом необычном месте, к примеру, в молнии на сумке или в подмышках. В результате пряди повреждаются или пачкаются, что может быть крайне неудобно.

Необходимость постоянно поправлять прическу

Локоны

Иногда длинные волосы слишком раздражают, потому что вам постоянно нужно поправлять прическу. Вы переделываете хвост после любого активного занятия и постоянно вынуждены убирать волосы или распускать их.

Волосы в нижнем белье

Волосы

Это неловкая проблема, тем не менее она достаточно распространена – загадочным образом выпавшие волосы попадают в нижнее белье и вызывают серьезный дискомфорт. Вы не можете просто взять и убрать их, но и избавиться от неудобства тоже не получается. Это крайне неприятная ситуация.

Поиск правильных уходовых средств

Шевелюра

Стоит также отметить, что подбор подходящего ухода - это серьезная проблема, и порой настоящий вызов. Подобрать вариант, который будет соответствовать всем потребностям ваших волос, может быть достаточно сложно, несмотря на то что на современном рынке достаточно широкий ассортимент.

Все усилия оправданны

Шевелюра

Существуют и другие проблемы, связанные с длинными волосами, к примеру, вам приходится прилагать дополнительные усилия, чтобы сохранять их здоровый вид, к тому же на шампунь, кондиционер и средства для укладки нужно тратить большие суммы. Тем не менее длинные волосы оправдывают все ваши усилия – это основа для универсальной прически и просто невероятное украшение вашей внешности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.