Ваш парикмахер будет рад, если вы перестанете это делать

Парикмахеры похожи на волшебников. Они делают все, чтобы мы выглядели шикарно, но при этом еще и служат психотерапевтами, поскольку многие обсуждают с ними свою жизнь, делятся переживаниями. Но есть вещи, которые и им не нравятся, просто они не могут об этом сказать. Прочитайте эти семь советов, и вы сами все поймете.

1. Не просите стрижку, как у звезды, если у вас нет ее фото

Звезды часто меняют имидж, причем иногда кардинально. Они могут обновлять образ каждый день или по случаю какого-то события. Поэтому ваше представление о прическе, например, Дженнифер Лоуренс, может отличаться от представлений о ней вашего парикмахера. Если вы действительно хотели бы, чтобы ваши волосы выглядели так же, как у какого-то известного человека, потрудитесь и распечатайте фото, чтобы показать его мастеру в салоне.

2. Не ждите чуда

Насколько бы ни были похожи форма прически и цвет волос, вы не будете выглядеть на 100% так же, как Дженнифер Лоуренс. Не ожидайте слишком многого. В конце концов, волосы каждого из нас имеют уникальную структуру. Понимание этого позволит избежать разочарования после преображения.

3. Не пытайтесь изменить суть своих волос

волосыНезависимо от того, сколько времени и денег тратите вы в салонах красоты, вы никогда не сможете изменить саму структуру ваших волос. Конечно, вы можете менять стрижки, цвет локонов, завивать пряди или выпрямлять, но суть от этого не изменится.

4. Не сомневайтесь

Парикмахеры – квалифицированные специалисты. Если мастер говорит, что платиновый блонд вам не подойдет, послушайте его. Возможно, этот цвет в данный момент и на пике моды, но не стоит ради секундного (причем весьма сомнительного) удовольствия портить волосы.

5. Не оттягивайте посещение салона

парикмахерЧастые стрижки волос не заставят их расти быстрее. Но они помогают избежать сечения кончиков и ломкости. В идеале вы должны посещать парикмахера каждые 8-12 недель, чтобы сохранить свои волосы здоровыми.

6. Не подстригайте челку самостоятельно

клиентИ это не шутки. Если вы не являетесь парикмахером, такая процедура может нанести больше вреда, чем пользы. Лучше спросите в своем салоне, возможно, они предоставляют такую услугу своим постоянным клиентам бесплатно.

7. Не притворяйтесь, что вам все нравится, если это не так

парикмахерЕсли вас не устраивает полученный цвет волос или ваш новый образ, скажите об этом мастеру сразу. Ведь никакому специалисту не понравится, если клиент за его спиной будет жаловаться на его работу. Здесь ваши союзники - открытость и честность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.