Стрижки, которые смотрятся великолепно на женщинах среднего возраста

С возрастом с вами происходят не самые приятные изменения. Появляются морщины, замедляется метаболизм, возникают трудности со здоровьем - словом, ничего особенно приятного. Тем не менее есть что-то, что не должно меняться с годами. Сколько бы вам ни было лет, роскошная, интересная прическа позволит вам не забывать, что вы все еще привлекательная женщина. Не думайте, что вы должны отказаться от длинных волос или поддаться седине. Познакомьтесь с наиболее удачными советами насчет прически от опытных стилистов.

Женщина

Меняйте свой стиль

Секрет прекрасной прически в том, чтобы не бояться ее менять. Простейший способ выглядеть старше – поддерживать одну и ту же стрижку годами. Времена меняются, может преобразиться и ваша прическа. Не бойтесь изменить образ. Вы вполне можете обсудить со своим парикмахером, как сделать так, чтобы ваши волосы выглядели лучше.

Попробуйте удлиненный боб

Невозможно не отметить всех достоинств этой классической и простой прически. Она не требует ухода и всегда смотрится стильно. Звездные стилисты убеждены, что любая женщина может носить такую прическу. Это стильный и утонченный выбор, с которым просто невозможно ошибиться. К тому же волосы будут выглядеть динамично и актуально. Слишком старомодная прическа моментально добавляет лет.

Стрижка

Сделайте челку

Челка уместна в любом возрасте, она никогда не выходит из моды и украшает любой тип лица. Просто подберите тот вариант, который подойдет вам. Челка сильно меняет вид лица, так что неопытный парикмахер может стать проблемой. Хорошо сделанная стрижка поможет вам выглядеть свежее и привлекательнее, а вот неудачная челка увеличит нос или лоб. Важно, чтобы вы были уверены в своем решении. Женщинам в возрасте идут удлиненные челки из нескольких прядей. Слишком короткая челка смотрится практично и скучно.

Прическа

Не бойтесь длины

Когда речь заходит о прическе, многие думают, что в более зрелом возрасте требуется стричься покороче. Именно так большинство и поступает, так что кажется, что это единственный вариант. Не бойтесь показать длину! Все зависит от текстуры ваших волос и того, как они стареют.

Короткая стрижка может быть симпатичной

Если же вы все-таки хотите отказаться от длинных волос, это тоже будет отличным решением. Короткая мальчишеская стрижка смотрится невероятно стильно. Если вы чувствуете в себе достаточно смелости, обязательно попробуйте такую прическу – она идеально подходит для уверенных дам в возрасте.

Женщина

Сделайте лесенку

Чтобы ваши волосы не казались запущенными, попробуйте использовать лесенку – не важно, какой длины у вас локоны. Легкие волны разной длины отлично смотрятся на женщинах среднего возраста, они смягчают черты лица и украшают его. Главное – обсудить с парикмахером, что именно вы хотите получить. Динамичную стрижку, фактурную, объемную? Парикмахер сможет вам объяснить, каким именно будет результат.

Прическа

Увеличьте объем

Если вы сделаете многослойную стрижку, ваши волосы станут объемнее. Обычно они теряют густоту с возрастом, так что добавление объема будет отличной идеей для создания свежего и юного образа. Используйте специальные средства для ухода, чтобы локоны были более объемными и живыми, не влияя на их текстуру. Обсудите с парикмахером, какое средство идеально подойдет именно вам.

Женщина

Боритесь с пушащимися волосами

Неопрятный вид пушка на волосах может стать проблемой, даже если в юные годы вы никогда с этим не сталкивались. Сияющие, изящные локоны помогут вам выглядеть моложе. Используйте разглаживающие средства для укладки, чтобы предотвратить появление нежелательного объема. Сушите волосы феном, двигаясь от корней к кончикам, чтобы разгладить кутикулу и увеличить блеск.

Стрижка

Найдите правильный оттенок

Иногда правильный тон имеет даже большее значение, чем стрижка. Старайтесь менять цвет вместе с тем, как меняются ваши волосы. Цвет должен быть объемным, с деликатными акцентами. Равномерная окраска, особенно в темный цвет, не будет иметь объема и не подойдет к вашему тону кожи. Подбирая правильный цвет волос, помните, что нужно будет его поддерживать. Смешивайте несколько оттенков, чтобы отрастающие волосы не бросались в глаза так сильно. Какой бы цвет вы ни выбирали, использование тона на пару оттенков светлее естественного моментально освежает. Обрамляйте лицо светлыми прядями, чтобы сделать цвет кожи светлее.

Прическа

Будьте увереннее

Не важно, сколько вам лет, не стоит ограничиваться только традиционными решениями. Не бойтесь пробовать что-то совершенно новое, не выбирайте одно и то же десятилетиями. Вы можете демонстрировать свою уверенность в любом возрасте. Найдите стрижку, которая поможет вам продемонстрировать вашу силу. Кому-то подойдет роскошный боб, кому-то – стрижка с челкой.

Женщина

Сфокусируйтесь на своем лице

С годами жировая прослойка в коже истончается, отчего лицо теряет выразительность. Каково решение проблемы? Подтяните черты лица правильной стрижкой! Старайтесь поддерживать длину на пару сантиметров ниже подбородка. Это поможет вам выглядеть свежее. Найдите черту, которую хотите подчеркнуть, и подбирайте стрижку соответственно: к примеру, челка акцентирует глаза, а стрижка лесенкой красиво обрамляет скулы. Это наполнит вас уверенностью в себе.

Найдите удобный вариант

Каждая женщина хочет найти прическу, которая не потребует долгой подготовки. Не важно, насколько удачно прическа выглядит в салоне, важно, чтобы вам было с ней комфортно. Выбирайте стильные и элегантные варианты, которые можно с легкостью уложить красиво. С возрастом у некоторых развивается артрит, в таком случае особенно не захочется сушить волосы дольше двадцати минут. Простая челка, которую нужно укладывать круглой щеткой – отличное решение. Волосы до плеча тоже позволяют добиться максимально быстрого ухода.

Соберите волосы назад

Прическа «конский хвост» подходит для женщин любого возраста. Если вы расположите его пониже на затылке, прическа будет выглядеть достаточно эффектно. Причем это работает для волос любой текстуры.

Стрижка

Постригитесь под машинку

Если у вас очень кудрявые волосы, вы можете сделать даже совсем короткую стрижку – объем все равно сохранится. Это будет смотреться невероятно стильно, но возиться с волосами вам совсем не придется.

Сделайте небрежную прическу

Одним из стереотипов является убеждение, что с возрастом нужно делать исключительно сдержанные укладки. На самом деле небрежные пряди тоже могут смотреться удачно. Не бойтесь стрижки, в которой полно динамики.

Стремитесь к легкости

С возрастом следует облегчать как насыщенность окраски, так и саму стрижку. Простые, демократичные варианты в светлых тонах удачно смотрятся на женщинах с любым типом внешности. Это позволяет выглядеть моложе.

Помните, что меньше - это больше

Важно помнить о том, что пытаться выглядеть моложе не стоит. Будьте проще и не забывайте, что меньше – больше. Выбирайте стрижку без лишних деталей.

Попробуйте пробор сбоку

Необязательно использовать для борьбы с морщинами ботокс, вы можете просто уложить волосы набок, чтобы они обрамляли лицо, – ваши черты будут преображены, и вы станете визуально моложе.

Попробуйте удлиненную стрижку пикси

Есть женщины, которые делают взросление элегантным процессом, к примеру Робин Райт. Ее роскошная удлиненная стрижка пикси вполне может быть вдохновением – она подойдет для разных типов лица.

Найдите себя

Важно не только меняться и не ограничивать себя, но и постараться найти то, что вам искренне нравится. Не бойтесь демонстрировать свою индивидуальность!

Возраст - это лишь цифра

Выбирая подходящую стрижку, сфокусируйтесь на типе волос, а не на возрасте. Вы можете делать самые разные прически в любом возрасте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.