Лунный календарь на ноябрь: когда стричь волосы?

С древнейших времен считается, что жизненная энергия находится в волосах, поэтому во многих магических ритуалах присутствуют срезанные пряди. Так, при помощи волос можно сделать приворот или навести порчу, вылечить от серьезной болезни или отнять последние силы. Неслучайно женщинам рекомендуют покрывать голову платком при входе в церковь – так мощная женская энергия «успокаивается» и не отвлекает от молитв.

Влияние Луны

Луна – покровительница женщин. Она дарит силы, активизирует творческие способности, учит созиданию, позволяет активизировать и контролировать сексуальную энергию. Лунный календарь поможет правильно выбрать день, чтобы сохранить здоровье, повернуть жизнь в нужное русло, приумножить прибыль, разжечь угасающую любовь или начать новые отношения.

Фазы

Бытует мнение, что стричься на убывающую Луну нельзя – уходит здоровье. Многие астрологи считают, что ранее облысение у мужчин, слабые и редкие волосы у женщин - результат неверно выбранного дня для первой стрижки ребенка.

Циклическое изменение фаз ноябрьской Луны:

  • Убывающая - с 1 по 6 ноября, с 24 по 30 ноября 2018 года.
  • Растущая - с 8 по 22 ноября 2018 года.
  • Полнолуние – 23 ноября в 08:39.

Астрологи не рекомендуют стричься и на новолуние, так как Луна черпает силы из природы и энергии людей, чтобы войти в растущую фазу.

Убывающая в начале месяца

1 ноября – категорически запрещено даже подравнивать челку или кончики, так как первый день убывающей Луны ставит под угрозу психическое и физическое здоровье.

2 ноября – отличный день для стрижки, правда, волосы будут отрастать медленнее, чем обычно.

3 ноября – желательно отказаться от стрижки, а из салонных процедур лучше выбрать окрашивание хной. В противном случае депрессии и травм не избежать.

4 ноября - длинные волосы будут великолепно держать форму, станут сильнее, поэтому Луна советует отправиться к стилисту. Это идеальный день для закрашивания седины, мелирования и перехода в блондинку.

5 ноября - не самый благоприятный день для перемен. От похода в салон лучше отказаться: ни стрижка, ни окрашивание не принесут пользы здоровью.

6 ноября – время кардинальных перемен. Смените стрижку или стиль укладки. Воздержитесь от окрашивания. Максимум, что можно себе позволить, - мелирование.

7 ноября – чтобы сохранить здоровье и энергию, посетите парикмахерскую во второй половине дня. Хотите привлечь удачу – запишитесь в салон после 16:00.

Растущая

8 ноября - нейтральный день, но от завивки и окрашивания лучше воздержитесь.

9 ноября – один из самых удачных дней для смены образа. Луна обещает серьезную прибыль и массу позитивных эмоций.

10 ноября – удачный день: после стрижки вы заметите, что волосы стали сильнее и гуще, начали расти быстрее.

11 ноября – девушкам с ломкими и ослабленными волосами, склонным к выпадению, Луна рекомендует подстричься. Эффект будет потрясающим!

12 ноября – стрижка поможет решить проблемы со здоровьем, особенно если вы склонны к вирусным инфекциям и простудным заболеваниям. Окрашивание или колорирование привлечет финансы.

13 ноября - отличное время для уходовых процедур и укрепления волос. Запишитесь на массаж головы, сделайте витаминное обертывание или питательную маску.

14 ноября – отмените походы к стилисту, так как перемены во внешности не принесут никакого результата, а потраченные на дорогую стрижку или окрашивание деньги пойдут по ветру.

15 ноября – хорошая возможность изменить не только прическу, но и жизнь. Положительные перемены гарантированы!

16 ноября – самый неподходящий день для любых процедур с волосами. Поход в парикмахерскую лучше отложить на сутки.

17 ноября – давно мечтаете о длинных волосах? Подровняйте хотя бы кончики или челку, и вы заметите, что волосы начнут расти быстрее.

18 ноября – не лучшее время для любых процедур: волосы будут непослушными, а прическа - бесформенной.

19 ноября – перемены во внешности улучшат интуицию, помогут решить проблемы с финансами и наладить бизнес. Для поклонников кардинальных перемен это идеальный день для экспериментов.

20 ноября – довольно опасный день: переменчивая Луна не рекомендует даже часто расчесываться в этот день. Соберите волосы в пучок или хвост.

21 ноября – стрижка упрочит ваш социальный статус, привлечет удачу во всех начинаниях, обеспечит успешное ведение бизнеса и незапланированную прибыль.

22 ноября – воздержитесь от любых кардинальных перемен, чтобы сохранить здоровье. Нежелательно, но можно немного обрезать или профилировать кончики.

Полнолуние

Вы давно запланировали серьезные перемены в жизни? Смена стиля 23 ноября пойдет только на пользу. В полнолуние женская энергия бьет ключом, поэтому если вы хотите перемен, то запишитесь с стилисту заранее - очередь из желающих наладить личную жизнь будет довольно внушительной.

Убывающая в конце месяца

24 ноября – стрижка или окрашивание привлечет в вашу жизнь новую любовь или выведет на более высокий уровень отношения со второй половинкой.

25 ноября – в этот день рекомендуется избегать любых перемен с волосами, чтобы избежать сложностей со здоровьем.

26 ноября - поход в парикмахерскую лучше отложить, в противном случае стрижка не будет держать форму. Зачем вам лишнее разочарование? Подождите всего сутки и запишитесь к мастеру на 27 ноября.

27 ноября – любые процедуры в салоне помогут исполниться давнему заветному желанию. Кроме того, рост волос ускорится, а здоровье укрепится и прибавится. Стричь волосы не только можно, но и нужно!

28 ноября - отличный день для стрижки: прическа длительное время сохранит идеальную форму, а здоровые и блестящие волосы будут привлекать восхищенные взгляды мужчин и слегка завистливые женщин.

29 ноября – после стрижки в этот день жизнь изменится: вы сможете наладить отношения с недоброжелателями, найти общий язык или помириться с близкими.

30 ноября – после стрижки прическа будет долго держать форму, волосы станут не только сильнее, но и гуще.

Верить или не верить?

Можно ли верить пророчествам холодной и далекой Луны? Многие относятся к календарю стрижек скептически: как может безжизненный спутник Земли влиять на здоровье, бизнес, любовные отношения и настроение? Ровно так же, как он влияет на приливы и отливы в океанах и морях. Прислушиваться к советам Луны или нет - выбирать вам.

Будьте здоровы и красивы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
... -:) Силы есть, прислушивайтесь..., дело не в том, холодная она или горячая...
Дело в том, что она не хило весит... И всё бы ничего и нас вроде бы не касается...., но падая со стула или стремянки ваше мнение на этот счёт будет меняться стремительно на диаметрально противоположное...
... -:) Вы заметили, что ведьмы предпочитают летать по ночам.... ? Подъёмная сила существенно выше.
--::))) Она стриглась по лунному календарю...
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.