Какую прическу стоит сделать этой осенью? Самые свежие тенденции и советы стилистов

Зачем ждать наступления нового года, если внести перемены в свой внешний вид можно уже сейчас? Осень - прекрасный повод поддаться экспериментам и сменить скучный образ на более стильный и интересный. Давайте выберем новую прическу на осень, учитывая самые свежие тенденции и советы стилистов.

1. "Огни драгоценных камней"

Добавление в светлое окрашивание нескольких оттенков, присущих драгоценным камням, от розового кварца до фиолетового аметиста и других цветов сделают вас неповторимой. Волосы, переливающиеся всеми цветами драгоценных камней, будут смотреться красиво и собранными в хвост, и распущенными. Такое окрашивание можно сделать на волосы любой длины, главное - обратиться к профессионалу своего дела.

2. Цвет электрик

Неожиданно, но самый яркий и необычный цвет снова в моде. Но зачем ограничиваться лишь цветом платья, как Хайли Болдуин в 2018 году на красной ковровой дорожке? Можно пойти дальше. Для самых смелых предлагается окрашивание волос в цвет электрик. Будьте уверены, что станете самой заметной личностью. Однако помните, что этот цвет смывается очень тяжело.

3. Кудряшки

Кудри и натуральные текстуры волос вошли в моду еще в 2017 году, что несказанно порадовало обладательниц волнистых волос. В этом году все стало еще серьезней, теперь в моде еще больше кудряшек. Огромной популярностью этой осенью пользуются мелкие завитки-кудряшки, выполненные на базе биозавивки волос, и это не удивительно. Во-первых, это идеальная прическа на каждый день. Во-вторых, укладка такой прически занимает всего несколько минут. Мелкие кудряшки идеально смотрятся как на коротких, так и на длинных волосах.

4. Грязный блонд

Это не только модное решение, но и удобное и щадящее окрашивание. Количество хайлайтов, тон и глубина подбираются отдельно для каждой женщины. Темные корни и медовые или карамельные оттенки по длине волос являются фаворитами этой осени. Главным преимуществом такого окрашивания является то, что вам не придется бегать в салон и обновлять прическу каждый месяц.

5. Объем и упругость

Модные тренды 80-х голов возвращаются в нашу жизнь. Объемные волосы с легкими завитками, уложенные в направлении к лицу, выглядят невероятно привлекательно. Такую прическу можно сделать самостоятельно, необходимо лишь немного подкрутить волосы у корней, уложить на любую сторону и зафиксировать лаком для волос. Пара движений, и интересный образ готов.

6. Платки

"Бабушкин стиль" снова в моде. Для того чтобы головной платок выглядел в волосах роскошно, необходимо уделить внимание качеству самого аксессуара. Атласные и шифоновые ткани, а также платки с ярким принтом - беспроигрышный выбор. Универсальным вариантом является платок, завязанный широкой полосой на собранных в стиле 60-х годов волосах. Носить платок можно в классическом стиле с низким хвостом. Платок узлом смотрится красиво на небрежно собранных волосах.

7. Эффект мокрых волос

Эффект мокрых волос - не новая тенденция, однако есть один секрет осени 2018 года. При создании прически с эффектом мокрых волос необходимо поднять пару прядей над головой, нанести на них фиксирующий гель и создать эффект "взъерошенных" волос.

8. Резинки для волос

Цветные резинки для волос официально возвращаются в моду благодаря Мансуру Гавриилу. Для того чтобы быть в тренде, выбирайте резинку для волос с узором, в идеале - подходящую к вашему наряду. Чтобы сделать модную прическу, просто соберите волосы на затылке и закрепите резинкой.

9. Школьные косички

Пара минут, и стильная прическа осени 2018 года на длинные волосы готова. Косички могут быть как аккуратные, так и немного растрепанные.

10. Повязки на голову

Различные повязки на голову - один из самых популярных трендов этой осени. Украшенные различными аксессуарами шелковые повязки или простые атласные ленты могут дополнить ваш образ. Носят повязки с любой прической, с длинными и короткими волосами. Их можно надевать как поверх прически, так и под волосы.

11. Серебряные волосы

Мода на серебро вернулась. Это не просто седые волосы, которые были модны в 2017 году - это нечто большее. Вы можете либо добавить немного блеска в несколько прядей, либо пойти дальше и сделать свою прическу полностью серебряной.

12. Стрижка боб с челкой

Стрижку боб с челкой выбирают те, кто хочет иметь свой стиль, выглядеть ярко, современно и интересно. Эта прическа может сделать вас не только элегантной и изысканной леди, но и продемонстрировать вашу страстную натуру. Длину челки вам поможет выбрать мастер в зависимости от формы вашего лица.

13. Заколки

Модные когда-то заколки снова стали популярны. Используйте объемные яркие заколки или заколки с жемчужинами и камнями. Самая модная прическа, которую вы можете делать с помощью заколок - просто закрепить пряди над ухом.

14. Летящая прическа

Для создания романтического образа можно уложить волосы таким образом, чтобы складывалось впечатление, что они раздуваются ветром. Используйте для укладки легкий спрей, чтобы текстура волос оставалась легкой и летящей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.