5 самых лучших продуктов для ускорения роста волос

Мы все хотим, чтобы наши волосы вызывали восхищение и зависть. Витаминные препараты, купленные в аптеках за довольно приличные деньги, обещают мгновенный результат, но, к сожалению, иногда мы вовсе не видим положительных изменений в состоянии наших волос. Вы должны понимать, что на качество и внешний вид вашей шевелюры сильнейшее влияние оказывает пища. Просто включите в свой рацион эти 5 продуктов, которые помогут ускорить рост ваших волос, сделают их блестящими и красивыми.

Яйца

В яичном желтке содержится белок, витамины группы В и минеральные вещества, которые способствуют выработке и сохранению кератина в волосяных фолликулах, что, в свою очередь, стимулирует рост новых волос, утолщает их и добавляет объем вашей прическе. Кроме того, жиры, входящие в состав желтка, также оказывают благотворное влияние на структуру ваших прядей, в результате чего они становятся более гладкими. Вы можете не только употреблять яйца в пищу, но и использовать желтки при приготовлении домашних косметических препаратов.

Зеленые листовые овощи

Шпинат, кольраби, кресс-салат и другие зеленые овощи богаты железом, которое чрезвычайно необходимо для поддержания здоровья ваших волос.

Это объясняется тем, что достаточное количество железа в организме позволяет кислороду попадать ко всем жизненно важным органам, а также к коже головы, в результате чего ускоряется рост волос.

Эти полезные продукты также содержат большое количество витамина А, необходимого для стимулирования процессов выработки кожного сала в нормальных количествах.

Авокадо

Плоды авокадо способны насытить организм такими полезными веществами, как белок, магний, фолиевая кислота, калий, а также аминокислотами и витаминами.

Так, витамин Е участвует в процессах восстановления поврежденной кожи головы. Витамин В, входящий в состав плодов, необходим для активации волосяных луковиц.

Природные масла, обнаруженные в авокадо, задерживают влагу в волосяных клетках, питают их, а также укрепляют корни. Так же, как и яичный желток, авокадо может являться компонентом домашних укрепляющих масок.

Орехи и семена

Эти продукты богаты аминокислотами, и, в частности, лизином, который принимает активное участие в процессах роста волос. Кроме того, они также содержат биотин, оказывающий положительное влияние на качество вашей шевелюры.

Полиненасыщенные жирные кислоты, входящие в состав орехов и семян, защищают кожу головы, питают ее и предотвращают сухость и шелушение, создавая благоприятные условия для образования новых фолликул.

Морковь

Бета-каротин, которым богата морковь, необходим для сохранения здоровья кожи головы.

Морковь содержит витамин А, который отвечает за рост клеток в организме, а наши волосы являются самой быстрорастущей тканью нашего тела. Этот витамин сохраняет кожу увлажненной, и контролирует количество вырабатываемого сала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.