Черная Рапунцель: как выглядят дреды длиной почти 17 метров и весом 19 килограммов

Как говаривали наши бабушки, длинные волосы - богатство женщины. Могли ли они подумать о том, что со временем из этого самого "богатства" представительницы прекрасного пола начнут сооружать невероятные прически? Вряд ли. Эта черная Рапунцель наверняка бы удивила старушек не только тем, как выглядят ее волосы (ведь она превратила их в дреды), но и длиной, которая составляет почти 17 метров!

Рапунцель из США

Знакомьтесь - Аша Мандела, проживающая в американском городе Атланта, штат Джорджия. Необычная женщина отпраздновала в этом году свой пятидесятилетний юбилей. В 2018 году исполнилось ровно 28 лет с того момента, как Аша приняла решение не стричь свои волосы. Сегодня длина ее роскошной шевелюры, которую современная Рапунцель превратила в дреды, составляет без малого 17 метров. В 2009 году Аша подала заявку в Книгу рекордов Гиннесса, и ее официально признали человеком с самыми длинными волосами в мире.

Четвертый ребенок

Аша - мать троих детей, а свои волосы она называет четвертым ребенком. "Я никогда не буду стричь свои волосы. Они - часть меня. Моя жизнь, мой ребенок" - говорит женщина. Мандела считает, что ее волосы трижды спасли ее жизнь, предотвратив два сердечных приступа и рак. "Отрезать их, это все равно, что совершить самоубийство," - заявляет рекордсменка.

Выходя на прогулку, Аша наматывает свои дреды вокруг себя. И это вполне логичная мера безопасности, ведь женщина запросто может оказаться в ловушке, если ее волосы зацепятся за кусты или же их прищемит дверью. Когда женщина гуляет со своим третьим супругом, который, кстати, также имеет дреды, они несут достояние Аши вдвоем.

Мытье и сушка волос для Аши - целое событие. Эта нехитрая процедура, которая у обычных людей занимает не более получаса, у рекордсменки длится два дня! При этом следует учесть, что намокнув, волосы весят почти в два раза больше, а это очень тяжело вынести физически слабой женщине. Но современная Рапунцель не жалуется, напротив, она очень довольна сложившейся ситуацией.

Популярность

Волосы Аши принесли ей небывалую известность. Рапунцель завела свою страничку в интернете, где у нее уже набрались миллионы поклонников по всему миру. Более того, стоит женщине выйти на улицу, как ее тут же окружают люди, которые мечтают дотронуться до ее роскошных волос и сфотографироваться с рекордсменкой.

Предупреждения врачей

А вот доктора не находят в волосах Рапунцель ничего хорошего. Мало того, что женщина через них может запросто подхватить опасную инфекцию, так еще и их внушительный вес по-настоящему пугает. Масса волос Аши в сухом состоянии составляет 19 килограммов! Специалисты считают, что у женщины уже имеется искривление позвоночника. Ведь и длина, и вес волос дают невероятно большую нагрузку на спину рекордсменки. Еще один опасный момент, который пугает врачей, заключается в том, что шея Рапунцель может просто не выдержать такого веса, и в один далеко не прекрасный день женщину парализует.

Также доктора утверждают, что у Аши началось настоящее помешательство на волосах, которое может привести к шизофрении. Рекордсменка настолько на них помешана, что постоянно боится, чтобы от дредов не отрезали прядь.

Ашу заявления врачей не пугают. Женщина по-прежнему считает, что ее волосы - это ее дитя и оберег от всех несчастий. "Я не устану повторять, что я никогда не сделаю стрижку. Никогда!" - вот и все, что можно услышать от черной Рапунцель на предложение позаботиться о своем здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.