Как правильнее наносить краску – на грязные или чистые волосы?

Большинство женщин уверены: лучше всего красить волосы, когда они грязные. Якобы, так цвет получится лучше, да и вреда для локонов меньше. На самом же деле все совсем иначе.

Грязная голова может сослужить вам плохую службу. И хотя ваши подруги, знакомые и даже стилисты советуют наносить краску именно на немытую шевелюру, их слушать не стоит. Почему? Судите сами.

Трехдневный «барьер» на пути краски

Краске просто не под силу «бороться» с жиром, загрязнениями и кожными выделениями, накопившимися на грязных волосах. Представьте себе, что вы пытаетесь отскоблить грязную сковородку, которая простояла на столе целую неделю. Чем дольше вы готовите на ней, тем труднее потом ее отчистить. Вот почему посуду лучше мыть сразу же после приготовления – быстрее, легче, да и нервов меньше. То же самое и с волосами.

Когда мы наносим краску на волосы трехдневной «свежести», пигментам приходится преодолевать плотный барьер из жира и грязи, что может повлиять на химические процессы окрашивания. Кроме того, есть риск стать «пятнистой», как леопард – ведь на каких-то участках краска возьмется лучше, а на каких-то хуже.

Когда же нужно мыть голову?

Так что, если вы решили освежить цвет или кардинально изменить его, лучший выход - мытье головы накануне. Причем, не нужно применять целую гамму ухаживающих средств для волос – одного шампуня будет достаточно. За ночь на коже головы создастся минимальный защитный барьер, который снизит вред краски, но, в то же время, не будет препятствовать качественному окрашиванию.

А на какие волосы наносите краску вы – на грязные или на чистые?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.