Как восстановить поврежденные волосы? Используйте продукты, которые есть под рукой

Ваши волосы повреждены? Узнайте прямо сейчас, как простые продукты помогут их легко восстановить. Эти средства не потребуют больших финансовых вложений, но подарят вашим волосам здоровье и красоту.

1. Авокадо

поврежденные волосыПоврежденные волосы можно восстановить с помощью фрукта, который, скорее всего, есть на вашей кухне. Вымойте спелый авокадо, очистите, удалите косточку, измельчите в пюре и соедините с одним яйцом. Нанесите это домашнее средство на влажные волосы. Авокадо богат витаминами, незаменимыми жирными кислотами и минералами, которые помогут восстановить блеск ваших волос. Маску оставьте минут на двадцать, затем несколько раз хорошо промойте голову. Если волосы повреждены, такое лечение стоит проводить раз в неделю, если здоровы, то в качестве профилактики можно выполнять процедуру раз в месяц.

2. Сливочное масло

продуктыОбработайте сухие, ломкие волосы небольшим количеством масла для глянцевого блеска. Вмассируйте его в сухие волосы, затем покройте голову полиэтиленовой шапочкой для душа и походите так около полутора часов. Затем промойте волосы, как обычно, шампунем.

3. Оливковое масло

поврежденные волосыВерните влагу сухим волосам с помощью такого средства. Разогрейте полстакана масла оливы, но не в коем случае не кипятите его. Затем втирайте его в волосы. После того как все волоски будут покрыты средством, накройте голову пакетом и оберните полотенцем. Этому домашнему средству нужно работать примерно сорок пять минут, после чего его можно смывать шампунем.

4. Чай

продуктыЧай помогает не только лечить горло, но и придавать волосам естественный блеск. Достаточно теплым несладким напитком полоскать волосы после мытья обычным шампунем. Понадобится примерно литр чая. Обратите внимание, что он может повлиять на цвет волос, поэтому подбирайте напиток соответственно их природному оттенку. Так, блондинкам можно взять чай из ромашки, черный может сделать их локоны более темными. Брюнеткам же просто необходимо использовать черный для улучшения блеска и обогащения цвета локонов.

5. Яблочный уксус

продуктыВерните жизнь вашим поврежденным волосам с помощью такого потрясающего средства. Соедините чайную ложку уксуса из яблок с двумя ложками столовыми масла оливы и тремя белками обычных куриных яиц. Эту смесь втирайте в волосы. Ее нужно будет оставить на голове на полчаса. Для лучшей работы маски локоны нужно покрыть шапочкой или полиэтиленовой пленкой. По истечении времени волосы нужно промыть шампунем и тщательно прополоскать.

6. «Омлет» для волос

маслоСмешайте одно яйцо с небольшим количеством шампуня, затем нанесите состав на поврежденные волосы, а спустя пять минут хорошо их промойте. Такая процедура помогает наполнить волосы белком.

7. Растительные масла

продуктыВ магазинах здоровой пищи продают оливковое, миндальное и масло жожоба – все это замечательные эликсиры для поврежденных волос. Если ваши волосы густые и жесткие, хорошо подойдет кокосовое масло. Просто увлажните локоны и нанесите на них небольшое количество выбранного растительного масла. Следите за тем, чтобы покрыт был каждый волосок. Укутайте голову сначала полиэтиленовой шапочкой, а затем теплым полотенцем. Походите так с полчасика, а затем хорошо промойте голову и обсушите волосы.

8. Масло сандалового дерева

поврежденные волосыНесколько капель этого масла нужно добавить к базовому (в таком же количестве), которым может быть оливковое или жожоба. Протрите смесь между ладонями, а затем проведите ими по волосам. Вы увидите мгновенный результат – волосы станут гладкими. Такая процедура поможет справиться с вечно торчащими тонкими волосами. Есть и альтернатива этому средству: можно нанести на ладони несколько капель лосьона для рук и провести ими сквозь поврежденные волосы.

9. Защита перед купанием

поврежденные волосыПеред пляжем или после купания следует защитить волосы от химических веществ с помощью такого средства. Смешайте четверть стакана яблочного сидра с тремя четвертями стакана воды и ополосните составом волосы.

10. Сухое полотенце

маслоВместо того чтобы вытирать волосы после душа, заверните их в хлопковое полотенце. Позвольте хлопку впитать в себя влагу, дайте ему на это несколько минут. Это помогает предотвратить возникновение секущихся кончиков и ломкость волос.

11. Увлажнитель воздуха

маслоСистема отопления делает воздух в наших домах очень сухим, из-за чего страдают в том числе и наши волосы. Насыщение их влагой поможет сделать их менее сухими и поврежденными. Включайте на ночь увлажнитель воздуха и вы забудете о многих проблемах.

12. Распущенные волосы

поврежденные волосыЕсли обычно вы делаете на волосах хвост, дайте им отдохнуть несколько дней, оставив их распущенными. Кроме того, старайтесь при создании прически не сильно перетягивать локоны. И никогда не ложитесь спать с каким-либо аксессуаром в волосах.

13. Омега-3

маслоПринимайте от одного до трех раз в день масло огуречника, масло примулы вечерней или льняное масло. Все они богаты омега-3 жирными кислотами, такими как гамма-линоленовая, а потому отлично подходят для увлажнения как волос, так и ногтей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.