Что нужно знать мужчине об уходе за собой?

Вопреки всеобщему мнению, мужчины должны ухаживать за собой. Нет ничего смертельного в походе на маникюр или в использовании ароматических гелей для душа. Мужчины должны знать, как правильно бриться, чтобы не вызывать раздражений и не оставлять порезов, как посещать парикмахера и какой стиль будет подходить именно им. В этой статье собраны несколько советов, которые сделают жизнь любого парня намного проще.

Всегда говорите новому парикмахеру, сколько времени прошло с вашей последней стрижки

Внешность

Парикмахеры знают, как долго растут волосы. Если вы скажете им, сколько времени прошло с момента последнего посещения салона, то они смогут представить, какая прическа у вас была ранее. Это поможет парикмахеру сделать такую стрижку, которую хотите именно вы. Да и конечный результат вас порадует, ведь нынешняя прическа не будет отличаться от предыдущей.

Подгоняйте свою стрижку под форму лица

уход

Прическа очень сильно влияет на ваш внешний вид. Казалось бы, как стрижка может сделать одного человека привлекательным, а другого неуклюжим и причудливым? Так, если у вас круглое лицо, то вам нужно убрать больше волос по бокам. А если у вас вытянутая форма лица, то попросите парикмахера лишь подровнять область висков.

Примерно месяц между стрижками

мужчина

Если хотите всегда выглядеть ухоженным и стильным, то не забывайте регулярно посещать парикмахера. Если вы предпочитаете короткие стрижки, то записываться в салон нужно каждые две недели, не позже. А если вы любите объемные и креативные прически, то они отрастут до безобразной длины за 1-1,5 месяца.

Мужское облысение

алопеция

Попросите парикмахера ровно подстричь бока, но оставить волосы по центру, начиная ото лба и заканчивая затылком. Это поможет мужчинам скрыть основную и болезненную проблему - алопецию. Не поддавайтесь на уговоры парикмахера сделать вам узоры машинкой для стрижки волос, потому что жесткие и острые линии будут привлекать внимание окружающих к вашей лысине.

Мойте волосы только три раза в неделю

мытье волос

Профессиональные стилисты советуют мыть голову не чаще, чем каждые 2-3 дня. Некоторые же парикмахеры против этой процедуры, потому как уверены, что шампунь сильно вредит мужским волосам. Ван Капиццано советует мыть голову как можно реже, просто ополаскивая водой.

Мешок для стирки

мешок для стирки

Мешок для стирки зачастую используют для нижнего белья. Но мужчины могут использовать их и для хранения носков, ремешков для часов. Попробуйте постирать тканевую обувь в стиральной машине, предварительно поместив пару в специальный мешок.

Используйте солнцезащитный крем

солнцезащитный крем

Солнцезащитный крем широкого спектра действия защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, которые также могут привести к появлению морщин и повреждению кожи. Рекомендуется покупать средство с увлажняющим эффектом.

Сколько раз в день нужно умываться

умываться

Мужчины должны следить за собой. Не обязательно посещать салоны красоты, достаточно лишь не забывать о личной гигиене. Рекомендуется умываться не менее двух раз в день, используя специальную пенку или щадящее мыло.

Используйте антиперспирант

дезодорант

Не забывайте использовать дезодоранты, чтобы предотвратить появление неприятного запаха. Рекомендуется наносить антиперсперант не только утром, но и вечером, прежде чем лечь спать. Когда вы используете дезодорант на ночь, то начинает происходить настоящая магия. Таким образом антиперспиранты действительно действуют от 24 до 48 часов, сохраняя свежесть и приятный аромат весь следующий день.

Простой способ скрыть похмелье

похмелье

Не ленитесь проводить косметологические процедуры в домашних условиях. Это не стыдно, а наоборот, полезно, особенно для тех, кто хочет скрыть следы похмелья и усталости на своем лице. Используйте кофейные маски или ледяные кубики, которые помогут сузить кровеносные сосуды и справиться с отечностью. Не забывайте использовать капли для глаз, которые избавляют от красноты. Помните, что ваша внешность зависит только от вас самих.

Уход за собой: четыре простых шага для идеального бритья

Всегда принимайте душ в первую очередь. Вода и пар могут смягчить щетину на бороде, а также вытянуть скопившуюся грязь из пор и отшелушить мертвые клетки эпителия. Затем высушите кожу с помощью мягкого полотенца. Подготовьте щетину на бороде для бритья, используя увлажняющее масло или крем. Это поможет сделать ловушку для волос, чтобы облегчить процедуру. Брейтесь в течение 5 минут и только в направлении роста волос. Иначе вы вызовете раздражение и приведете к вросшим волосам. Когда закончите, смажьте кожу кремом, специальным маслом или гелем после бритья, чтобы успокоить ее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.